Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Модель выходного дня

Модель выходного дня

В последнее время пользователей сайта поразила какая то прокрастинация....
Многие (в том числе и я) начинают делать авиамодель, но сделав какую то часть - забрасывают это дело. :-(

У меня такое предложение - два раза в месяц объявляются Выходные Дни Моделей.
В эти выходные дни желающие должны собрать _любую_ модель (хоть бумажный самолетик с моторчиком от сервомашинки) и отчитаться минимум 3 раза на форуме.

Первый раз - стартуется тема со ссылкой на чертеж/рисунок будущей модели. В этот момент могут присоединиться единомышленники по сборке именно этой модели.
Второй раз - вечер субботы: хронология или просто пара фото на каком этапе постройка.
Третий раз - вечер воскресенья: небольшой отчет об испытании.

Во вторник утром я публикую статью со ссылками и описаниями о тот кто что сделал и как облетал.

В первую очередь - хочу это для себя, давно ничего не собирал (квадрики и доработка готового не в счет), хочется снова поймать то ощущение - от облетов новой авиамодели, когда не знаешь - как она полетит и что донастраивать в первом полете :-)
Минимальное время - позволит сделать за раз (в крайнем случае начать в пятницу вечером) и делать несложные в изготовлении модельки.

Делать можно что угодно - машинки, самолеты, лодки, собирать квадрики или радиоуправляемые поезда! Все что захотите! Ведь делается то это для самих себя! :-)

Если найдутся еще желающие - то сделаю отдельный раздел в форуме, если буду развлекаться в одиночку - то просто буду создавать темы в соответствующих разделах форума.

Кто желает присоединиться (пока нас на огороды не загнали)?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель выходного дня

хорошая мысль! А то модельный сайт в последнее время напоминает "всё о не о моделях"sad

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель выходного дня

Goby,
Ну "не о моделях" - я просто кидаю в форум все заинтересовавшие меня новости :-)
В выходные буду делать Мини ЛК для FPV, которую хотел сделать еще в феврале :-)
Чертежи есть, крепеж для мотора замоделен. Остается самое простое - взять и сделать! :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель выходного дня

Присоединяюсь.
Навряд ли из меня будет толк, но хотел провести эксперимент.
Читал статью - http://rc-aviation.ru/make-model/obzor/2047-kartonich-2 в ней описывается постройка из картона, но это мне напомнило суп из топора. Фанера и карбоновые трубки сделали основное дело. В моем эксперименте будет только бумага с использованием ракетной технологии (бумага + силикатный клей) + пару серв и мой стабилизатор полета wink
Должен получится планер, я так надеюсь ... ну хоть один раз он испытает полет smile

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель выходного дня

fortekom,
Отлично!

Я тут прикинул, оптимальны (по крайней мере для меня) размеры 60-80 см, хранить легко, летают нормально.

Заказал "дежурный комплект электроники" в двух экземплярах - модели буду учиться делать "быстро, но красиво", через месяц модель будет утилизироваться с помощью краштестов для извлечения электроники. Извлеченная - пойдет в новую авиамодель выходного дня. :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель выходного дня

Если честно, модельки клепал усилено, когда сын маленький был.
Сейчас суну 17 год пошёл, интерес к авиамоделям угас, а у самого больше интерес стал к FPV полётам, всего три модели эксплуатирую.
Наработки на будущие модели есть, жду стимула, пока с рождением дочки делов полно, пришлось забросить авиамоделизм.

konst написал(а):

Я тут прикинул, оптимальны (по крайней мере для меня) размеры 60-80 см, хранить легко, летают нормально.

Я тут прикидывал, универсальная модель в таком размере будет тандем.
Его и грузануть можно для средней дальности и полетать вокруг себя. И стабильность намного больше ЛК, даже если отрубит РУ и будет перегружен.
По сути управление как на ЛК (элевоны на заднем крыле), для гурманов ещё можно добавить РН на киль.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель выходного дня

Я тоже начал делать полукопию, подумал что на майские надо будет выйти в поле с русским самолетом. Традиционно многомоторник, размах 1400мм, вес скорее всего в районе 1 кг.

Сразу вопрос к знатокам, посоветуйте бюджетные тяговитые микромоторы, под винты 5030. Желательно ближе к Москве, чтобы хотя бы через неделю были уже у меня.

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель выходного дня

Goby,
Тут смотреть надо на моторы от квадриков, они нынче тяговитые. По поводу "ближе к Москве" не посоветую, я с китая заказываю..

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель выходного дня

Константин, мне бы ссылочкиsmile А если еще под регуляторы 20А , то вообще было бы круто!smile

Хотелось бы чтото тяговитее этих https://ru.aliexpress.com/item/F16814-A … 95159.html и близкие к ним по габаритам.

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель выходного дня

Goby,
http://rc-aviation.ru/obzorm/545-komplect/1928-motor - смотрите тут 2205, еще мощнее 2206, на том же сайте.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель выходного дня

Спасибо! буду подбирать...

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
841

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot