Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Hobbywing LED Program Card for FlyFun Fentium SkyWalker ESCEachine ROTG01 UVC OTG 5.8G 150CH Full Channel FPV Receiver For Android Mobile Phone Tablet SmartphoneXXD 2212 Motor+ZTW Beatles AL30A Brushless ESC+Propellers SetVolantex V761-1 Firstar Mini 2.4G 3CH 6 Axis Gyro Micro RC Airplane RTFEV-PEAK A9 1350W DC High Power Battery Balance ChargerSunnySky X2814 900KV 1000KV 1100KV 1250KV Outrunner Brushless Motor Alloy 2.4G 1/18 4WD Crawler Climbing Professional Off-Road Vehicle RC Car Skyzone RD40 FPV 5.8G 40CH Diversity Receiver for RC Drone

RC Магазины

Aerial Master CT582 5.8G Diversity Receiver Multifunctional Spectrum Analyzer for FPV RC DroneRC Car Tank YD-211 Wifi FPV 0.3MP Camera App Remote Control Spy Toy Phone Controlled Robot Toys2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter Bluearraow D05023MG Upgrade Metal Servo For WLtoys V950 RC Helicopter PartsGTeng FPV T909 5.8G 3dBi 32CH  Receiver 2.6 Inch Screen Real Time Wearable Watch w/ 350mAh LipoEachine R051 150CH 5.8G FPV AV Receiver Built in Bat For iPhone Android IOS Smartphone Mobile TabletEachine Micro Skyhunter 780mm RC Airplane Spare Part 5g Servo 1 PcsHuanqi 951B 2.4G 4CH 40cm 15KM/h Racing RC Boat With Double Motor Electric Ship Model Toys WLtoys F949 3CH 2.4G Cessna 182 Micro RC Airplane RTFJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo Futaba

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Модель выходного дня

Модель выходного дня

В последнее время пользователей сайта поразила какая то прокрастинация....
Многие (в том числе и я) начинают делать авиамодель, но сделав какую то часть - забрасывают это дело. :-(

У меня такое предложение - два раза в месяц объявляются Выходные Дни Моделей.
В эти выходные дни желающие должны собрать _любую_ модель (хоть бумажный самолетик с моторчиком от сервомашинки) и отчитаться минимум 3 раза на форуме.

Первый раз - стартуется тема со ссылкой на чертеж/рисунок будущей модели. В этот момент могут присоединиться единомышленники по сборке именно этой модели.
Второй раз - вечер субботы: хронология или просто пара фото на каком этапе постройка.
Третий раз - вечер воскресенья: небольшой отчет об испытании.

Во вторник утром я публикую статью со ссылками и описаниями о тот кто что сделал и как облетал.

В первую очередь - хочу это для себя, давно ничего не собирал (квадрики и доработка готового не в счет), хочется снова поймать то ощущение - от облетов новой авиамодели, когда не знаешь - как она полетит и что донастраивать в первом полете :-)
Минимальное время - позволит сделать за раз (в крайнем случае начать в пятницу вечером) и делать несложные в изготовлении модельки.

Делать можно что угодно - машинки, самолеты, лодки, собирать квадрики или радиоуправляемые поезда! Все что захотите! Ведь делается то это для самих себя! :-)

Если найдутся еще желающие - то сделаю отдельный раздел в форуме, если буду развлекаться в одиночку - то просто буду создавать темы в соответствующих разделах форума.

Кто желает присоединиться (пока нас на огороды не загнали)?

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
27889 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель выходного дня

хорошая мысль! А то модельный сайт в последнее время напоминает "всё о не о моделях"sad

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2918 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Goby,
Ну "не о моделях" - я просто кидаю в форум все заинтересовавшие меня новости :-)
В выходные буду делать Мини ЛК для FPV, которую хотел сделать еще в феврале :-)
Чертежи есть, крепеж для мотора замоделен. Остается самое простое - взять и сделать! :-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
27889 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Присоединяюсь.
Навряд ли из меня будет толк, но хотел провести эксперимент.
Читал статью - http://rc-aviation.ru/make-model/obzor/2047-kartonich-2 в ней описывается постройка из картона, но это мне напомнило суп из топора. Фанера и карбоновые трубки сделали основное дело. В моем эксперименте будет только бумага с использованием ракетной технологии (бумага + силикатный клей) + пару серв и мой стабилизатор полета wink
Должен получится планер, я так надеюсь ... ну хоть один раз он испытает полет smile

fortekom
Владимир (Омская обл. г.Тара)
Пилот
ranks
useravatar
591 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

fortekom,
Отлично!

Я тут прикинул, оптимальны (по крайней мере для меня) размеры 60-80 см, хранить легко, летают нормально.

Заказал "дежурный комплект электроники" в двух экземплярах - модели буду учиться делать "быстро, но красиво", через месяц модель будет утилизироваться с помощью краштестов для извлечения электроники. Извлеченная - пойдет в новую авиамодель выходного дня. :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
27889 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Если честно, модельки клепал усилено, когда сын маленький был.
Сейчас суну 17 год пошёл, интерес к авиамоделям угас, а у самого больше интерес стал к FPV полётам, всего три модели эксплуатирую.
Наработки на будущие модели есть, жду стимула, пока с рождением дочки делов полно, пришлось забросить авиамоделизм.

konst написал(а):

Я тут прикинул, оптимальны (по крайней мере для меня) размеры 60-80 см, хранить легко, летают нормально.

Я тут прикидывал, универсальная модель в таком размере будет тандем.
Его и грузануть можно для средней дальности и полетать вокруг себя. И стабильность намного больше ЛК, даже если отрубит РУ и будет перегружен.
По сути управление как на ЛК (элевоны на заднем крыле), для гурманов ещё можно добавить РН на киль.

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4566 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я тоже начал делать полукопию, подумал что на майские надо будет выйти в поле с русским самолетом. Традиционно многомоторник, размах 1400мм, вес скорее всего в районе 1 кг.

Сразу вопрос к знатокам, посоветуйте бюджетные тяговитые микромоторы, под винты 5030. Желательно ближе к Москве, чтобы хотя бы через неделю были уже у меня.

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2918 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Goby,
Тут смотреть надо на моторы от квадриков, они нынче тяговитые. По поводу "ближе к Москве" не посоветую, я с китая заказываю..

konst
Константин (Москва)
useravatar
27889 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Константин, мне бы ссылочкиsmile А если еще под регуляторы 20А , то вообще было бы круто!smile

Хотелось бы чтото тяговитее этих https://ru.aliexpress.com/item/F16814-A … 95159.html и близкие к ним по габаритам.

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2918 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Goby,
http://rc-aviation.ru/obzorm/545-komplect/1928-motor - смотрите тут 2205, еще мощнее 2206, на том же сайте.

konst
Константин (Москва)
useravatar
27889 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Спасибо! буду подбирать...

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2918 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9410
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
182157
Всего сообщений сегодня:
7
Пользователи форума:

Всего пользователей:
8998
Последним зарегистрировался:
sibershot45450
Пользователи онлайн:
2
Гостей онлайн:
850

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Slawakuzmich, UA3XDS
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Ил 4 или первая сложная модель
2) Гидросамолет SLowboat
3) Phoenix 1600 и его аналоги.
4) Не модельное но прикольное
5) КиберРоссия
6) Не модельный юмор 2
7) анекдоты про авиацию
8) Надо больше золота!!! (с)
9) Нет картинки с камеры на смартфоне.
10) Самодельный БК
1) Phoenix 1600 и его аналоги. - доработки и идеи.
2) Самодельный БК
3) Плазменные USB зажигалки - они же - электронные
4) Продам видеошлем Eachine EV800D - в Москве
5) Чижик тренер - Тренер для начинающих. Новая модель на базе уже разработанной.
6) Аппаратура для новичка
7) Состав не пропускающий воду - покрытие для электрода, которое не будет пропускать воду
8) Нет картинки с камеры на смартфоне. - Нет картинки с камеры на смартфоне.
9) Походный набор для FPV полетов - Для ежедневных полетов перед или после работы
10) карьера в авиации или что делать со своей жизнью...