Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

4 In 1 Hex Driver Screw Tools Set For RC Model1/10 VRX Racing BF-4 RC Car Electric RTR Brushed 2/.4GHz Truck Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterRealacc 50PCS Landing Skid Gear Frame Anti-vibration M3 Sponge for ZMR250 QAV250 210 RC Drone FPV Racing12V 30W 23MM Low-voltage Hand-held Soldering Iron With XT60 Plug For RC ModelSkyzone THEER 860mm Wingspan EPP FPV Flying Wing RC Airplane PNP With PDB & LED BoardALZRC Devil 380 FAST Three Blade Rotor TBR Helicopter Super Combo0.1g 16x16mm To 20x20mm Flight Controller Connection Converter Board for RC Drone FPV Racing

RC Магазины

JX Servo PDI-2105MG 21g High Torque Digital Standard Servo For RC Model80 inch Monocular Mini Micro Display HD Night Vision with Headband Goggles AV Series for FPV MonitorMatek System FCHUB-A with 120A 200A Current Sensor Module for F411 Mini F4 Flight ControllerRunCam FOV 140 Degree 1/1.8'' 2.5mm Wide Angle M12 FPV Camera LensArkbird Autopilot 2.0 FPV Flight Controller With Air Speed Meter Set1200TVL 120 Degree 1/4 CMOS 5.8G 48CH 25mW/200mW Switchable AIO Mini FPV Camera For RC DroneCloud Dancer 1300mm Wingspan Trainer Balsa Laser Cut RC Airplane Buiding ModeliRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH Multi-Protocol Transmitter With PPM S.BUS Mini ReceiverTransmitter Module Case Cover for 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX ModuleGPTOYS S609 1/24 2.4G 4WD 36KM/h High Speed Off-Road Motorcycle RTR RC Racing Beach Car

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Полетный контроллер для дрончика)

Полетный контроллер для дрончика)

Здравствуйте, давно меня здесь не было. Так вот я сс3д не смогли подружится в плане того что все таки не понравился мне он( а может я ему) . В итоге часто не стабилизировал дрон или у меня руки кривые были. Вообщем мне нужен контроллер полета получше . Последний здесь краем уха слышал про ф1 какие и т.д. Скажите что взять что посоветуете . И за счет чего он сможет висеть на одном месте. Заранее всех благодарю )

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Полетный контроллер для дрончика)

Висеть на месте - только с GPS!
Иначе будет сдувать ветром.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
28198 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst написал(а):

Висеть на месте - только с GPS!
Иначе будет сдувать ветром.

GPS модуль ( хоть и слабый есть за 9 баксов) . Вопрос какой брать контроллер

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Есть такие контроллеры фирмы matek они уже с новыми процессорами ф4 может и ф7. Также есть пк от фирмы airbot на процах ф4 или ф7. Есть клоны airbot на техже процах,  они дешевле и бояться брать их не стоит. Про назы и цц3д забыть. Это уже древняк. Гпс лучше брать с компасом bn-800 ( если не ошибаюсь).

Mauro
Пилот
ranks
useravatar
102 Сообщений
Дата рождения 

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

APM 2.8 как вам ?

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

И еще вопрос, если взять Ф4 то там все платы не распаяны.smile

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Mauro,
мне просто хочется контроллер полеты простой в настройках.

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

KpoJIuk06 написал(а):

https://ru.aliexpress.com/item/LHI-F4-V … 65629.html

Да. По типу таких. Если цена устроит можно в сторону матек глянуть у них даже есть датчик тока. Все эти ПК работают на бетафлай и айнав. Народ для квадров ставит бету, но и айнав многих устраивает. К сожалению простой настройки там нет. Но есть видео на каналах в ютубе по настройке с нуля. Думаю апм и пикс будет также не просто настраивать и датчики там будут как гирлянды навешаны. Остается самый простой способ купить dj naza но функционал будет скудным. Зато все просто в настройке.

Mauro
Пилот
ranks
useravatar
102 Сообщений
Дата рождения 

Mauro,
Спасибо за инфу. не в плане бетафлайта и айнав я и так сс3д перенастраивал под эту прошивку с ними опыта у меня достаточно. Вопрос в другом . именно пайка и все такое . это тратит много времени а так большое спасибо за инфу.

KpoJIuk06
Рамиз
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

KpoJIuk06,
На омнибасах есть шлейфы для подключения к регулям, к приемнику ру  и гпсу с компасом,  но они покупаются отдельно. Но все равно, без пайки  там не обойтись,  как и с назой от dji... А так, не за что))

Mauro
Пилот
ranks
useravatar
102 Сообщений
Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9445
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
182767
Всего сообщений сегодня:
7
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9065
Последним зарегистрировался:
HakerFil
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
648

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Не модельное но прикольное
2) X-UAV-cloud 1880mm
3) Sky Surfer aka Biksler-1
4) Не модельный юмор 2
5) Надо больше золота!!! (с)
6) С улыбкой о моделях
7) Космос
8) Автоюмор
9) Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650
10) Бюджетный инструмент
1) Кому нибудь удалось победить этот контроллер?
2) Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650 - для дел модельных и нетолько
3) Предметы быта на 3D принтере - STL модели для бытовых нужд
4) AR6100e receiver принцип работы
5) Fpv дрон для дома с возможностью качественной съёмки. - Помогите выбрать новичку
6) Бюджетный инструмент - Обзор весьма бюджетных инструментов
7) Chaser c1 - Описание сборка и отзывы.
8) Неисправность - В выключенном состоянии работает сам по себе 1 движок
9) Моторизуем народный планер - Пришли 2 планерка с али и один дочь отдала под переделку
10) Падал сервер, откат на вчерашнюю дату - :-(