Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Обзоры Обзоры автомоделей Радиоуправляемые конструкторы
Радиоуправляемые конструкторы
Обзоры - Обзоры автомоделей
Автор: Administrator   

Недавно мониторя новинки в разных интернет магазинах я с удивлением увидел такую вещь, как конструктор радиоуправляемый. Сразу вспомнились детские годы, когда я прилаживал моторчники, батарейки и тумблеры к своим поделкам из конструктора. Да что там детские годы! Года 3 назад делал радиоуправляемые аэросани из металлического конструктора, даже видео осталось от этого эксперимента

А тут – пожалуйста, готовые конструкторы, в которых не надо колхозить крепления электроники с помощью суперклея и тому подобных вещей.

Конечно, возможности радиоуправления идущего в комплекте с конструкторами гораздо меньше, чем, скажем, у Tyrnigy 9x, но, зато, любой ребенок сможет самостоятельно подключить все управление и играть в самостоятельно собранную конструкцию – джип, квадроцикл, БТР или что то другое.

Итак, давайте посмотрим, что предлагается к продаже. Стоимость всех конструкторов на радиоуправлении составляют около 1 220 рублей. Цена может немного меняться в течении времени, но в среднем обычно остается одинаковой.

 

Сам интернет магазин достаточно известен, вы могли с ним сталкиваться в статье Симулятор планера Кондор. Шлют посылки без проблем, так что можно не опасаться кидалова. К тому же цены в нем немного ниже чем в более известном Ozon.ru.

Первым, наиболее понравившимся конструктором хочу представить "БТР".


Конструктор радиоуправляемый

Сорри за картинку, я взял ее с интернет магазина.

Радиоуправление на конструкторе 2-х канальное. Канал газа (назад, вперед, стоп) и управление поворотом колес (лево, право).

Конструктор позволяет собрать две модели по инструкции, БТР и тяжелый джип.

 

Второй конструктор – это Багги.


Конструктор радиоуправляемый

Как и предыдущий конструктор, этот оснащается 2-х канальным радиоуправлением. Можно изготовить багги или радиоуправляемый джип.

 

 

Следом идет радиоуправляемый конструктор основным изделием которого является футуристический вездеход.


Конструктор радиоуправляемый

На счет управления - вы уже догадались :) Хотя у такого вездехода так и напрашивается радиоуправляемая поворотная башня. Но нет, 2 канала - это два канала.

Теперь сразу несколько конструкторов по производству джипов. Фактически они отличаются друг от друга только несколькими деталями, которые меняют внешний вид готовых радиоуправляемых джипов. При этом, хотелось бы отметить то, что если не следовать инструкции досконально, то из имеющихся элементов можно построить весьма различные по внешнему виду машины.


Конструктор радиоуправляемый


Конструктор радиоуправляемый


Конструктор радиоуправляемый



Конструктор радиоуправляемый


В интернет магазине я нашел и НЕ радиоуправляемую модель джипа. Похоже что этот конструктор содержит все те же детали (кроме радиоуправления), что и вышеперечисленные. Так что его можно использовать для "ремкомплекта" или для увеличения деталей с помощью которых можно придавать индивидуальности своим поделкам. Как говорится: 4 колеса это машина, а 6 уже вездеход!

Цена на этот конструктор в 4-е раза меньше, чем на радиоуправляемый. Так что как раз под ремкомплект! :)


Конструктор радиоуправляемый






Завершает статью еще один комплект радиоуправляемого конструктора, его стоимость выше остальных и составляет 1 630 рублей.


Конструктор радиоуправляемый

Это тоже джип, но более красочный. В этом конструкторе присутствуют и пластиковые детали, они придают поделке весьма колоритный вид. Крепление обвеса сделано на пиньонах и фиксаторах к ним. На мой взгляд - такой конструктор оставляет мало места именно конструкторским возможностям и в нем нет того креативного начала, которое помогает ребенку развивать аналитические возможности и не дает толчка фантазийно-конструкторским навыкам.

Остается добавить только то, что я очень жалею, что у меня ребенка возрастом в 5-10 лет. Обязательно поигрался бы с ним в такой конструктор :)

Сам уже староват, меня больше потолочка устраивает. Хотя... мелькнула мысль, что в конструкторе моторный блок имеет хороший редуктор и его можно использовать для создания колесного парохода, правда управляться такой пароход будет с помощью руля, а не различием скорости вращения колес :)

  Сам уже староват, меня больше потолочка устраивает. Хотя... мелькнула мысль, что в конструкторе моторный блок имеет хороший редуктор и его можно использовать для создания колесного парохода, правда управляться такой пароход будет с помощью руля, а не различием скорости вращения колес :)

Константин, Радиоуправляемые Авиамодели

 





Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot