Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Приложение для андроид для FPV примника

Приложение для андроид для FPV примника

Купил приёмник, в белом корпусе. Надписи SKYDROID 5.8G OTG RECEIVER. К компьютеру подключается отлично. А к телефону не могу найти приложение чтобы работало. Перепробовал много разных. Заработало только USB Camera но изображение мерцает на пол экрана. Инструкций нет. В описании товара ссылки не открываются. Какое название приложения для такого приёмника?

DbIHbIC
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приложение для андроид для FPV примника

Я использовал Go FPV

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приложение для андроид для FPV примника

У меня не ROTG01. Go FPV не работает.

DbIHbIC
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приложение для андроид для FPV примника

DbIHbIC,
Go FPV работает с любым видеопотоком поставляющимся по UVC OTG.
SKYDROID 5.8G OTG RECEIVER поддерживает это.
Возможно проблема в аппаратной части смартфона или приемника. Если кабель имеет mini USB на обоих сторонах - попробуйте подключить его разными сторонами в смартфон. У меня работает только одним концом в смартфоне, если подключить наоборот - не работает.

Приложения которые работают по UVC OTG:
Easycap & UVC Player (FPViewer), PokeFPV, Go FPV, FPVDroid, Skydroid FPV

Это наиболее универсальные, попробуйте их

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приложение для андроид для FPV примника

Skydroid FPV пишет plug original device и закрывается через секунду. Остальные тоже не работают. PokeFPV не могу найти на плей маркете. Только USB Camera работает, но если изображение статично начинает моргать.
Камеру купил к этому делу полную какашку. Caddx FPV Ant Lite 1200TVL 1/3 "CMOS. Размеры камеры не соответствуют. Изображение просто ужас. Таких квадратиков я давно не видел. Питание чистое как слеза отфильтровал конденсаторами и дросселями, помех нет. Но тепловой шум, как будто снег. В светлом помещении как в темноте только шумы.
В принципе USB Camera более менее работает. И передатчик JHEMCU VTX16-400 хорошую дальность обеспечивает. Но камеру менять.

DbIHbIC
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приложение для андроид для FPV примника

Гугл по  "PokeFPV download" выдает кучу мест со скачкой данного ПО
Пример: https://m.apkpure.com/ru/pokefpv/com.pokefpv

Ставить на "рабочий смартфон" с левых опасно, может и троян иметься внутри.  Я для использования софта для дронов юзею старый смартфон, там даже симки нет. :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приложение для андроид для FPV примника

Кстати, оригинальное ПО качается с их сайта - http://www.skydroid.xin/?type=newsinfo&S_id=36

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приложение для андроид для FPV примника

Оригинальное ПО скачал. Не хочет работать.
Подключил камеру напрямую к телику, разрешение стало нормальным. Уже квадратиков не видно. Подключил к телику аналоговый выход приёмника - картинка примерно такая же. У этого приёмника по USB цифрой плохое изображение.
Думаю либо мини телик покупать, либо приёмник Eachine ROTG какой-то. Изначально хотел ROTG но решил в одном месте заказать, одной посылкой. Пойду искать тесты ROTG-ов 01, 01pro и 02. Интересно какие различия, цена на треть отличается. Но если нет разницы...

DbIHbIC
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приложение для андроид для FPV примника

Если оригинальное ПО не работает - то однозначно брак. Я бы запросил возврат бабла с продавана.

DbIHbIC написал(а):

ROTG-ов 01, 01pro и 02. Интересно какие различия

1 и 2 ВЧ приемника соответственно. В втором случае есть диверсити - выбирает лучший сигнал с одной из 2-х антенн.
Второй вариант имеет смысл для дальних полетов, когда крепится пара направленных антенн или или одна направленная, а вторая широкоугольная.
Если летать в пределах одного поля - то разницы практически незаметно.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приложение для андроид для FPV примника

Получил я ROTG01. GoFPV показывает чёрный экран. Работает только приложение USB Camera. Наверно это связано с андроидом 10. Не много лучше прошлого приёмника. Шумов чуть меньше. На прошлом приёмнике были шумы в виде вертикальных полос на всю высоту изображения. На этом приёмнике шумы в виде коротких горизонтальных полос. Добавление конденсатора по питанию от USB картинку не меняет. Разрешение реальное 320х240, крупные пиксели. Ужасно. Подключаю к телику через аналоговый выход приёмника и получаю отличное изображение. Шумов на глаз не видно, пиксели не различить. Текст на изображении можно прочесть, в отличии от видео через USB.
Могу сделать фотки одного и того же изображения с обоих приёмников и с телевизора. Теперь думаю либо мини ТВ с высокой яркостью искать, либо может кто подскажет другой приёмник для работы через мобилу? У телефонов экраны очень яркие, телик с такой яркостью трудно найти будет.

DbIHbIC
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приложение для андроид для FPV примника

DbIHbIC,
Попробуйте отключить интернет. На какой то версии андроид это помогало.

Что до размера картинки - это аналоговый сигнал! 352*288(PAL)、352*240(NTSC) реальных пикселей в стандарте.
Хотите смотреть суперкартинку - берите комплект передатчик-приемник Digital FPV за 45-60 тр. Правда у них задержка чуть больше, камеры там вроде тоже свои, не дешевые.

FPV нужно что бы видеть куда летишь, а что бы любоваться картинкой или в интернет выкладывать - ставится отдельная камера для записи видео на борту модели или дрона.

Бюджетно красивую картинку, к сожалению, не получить.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приложение для андроид для FPV примника

Пробовал летать с этим комплектом. Большая дальность связи. Отходил на расстояние около 200 метров видео не пропадало, хотя немного мешали трава и кусты. Дальность больше чем мне нужно, дальность управления меньше 100 метров. Но картинка вырви глаз, себя трудно найти на расстоянии 50м. На расстоянии 50м я на изображении как размытых 4 пикселя. 1 пиксель голова, 1 футболка, 1 шорты smile. Штатная камера квадрика гораздо лучше, 0.3М 640x480 хоть и цифровое видео с компрессией. Но у штатной камеры дальность связи начинает теряться на расстоянии 20м и на расстоянии 40м видео связи гарантированно нет. Покупал для того чтобы попробовать что такое летать по FPV. Пока не распробовал. я не сдаюсь smile. Думаю монитор купить, при подключении к тв то картинка отличная. Но телики не достаточно яркие для использования вне помещений. Либо вечерами буду летать, либо подсветку мощную колхозить.

DbIHbIC
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
6
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
699

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания