Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Помогите новичку с теорией и практикой

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

Ну вот, ещё минус один форумчанин. Хотя, собственно говоря, авиамоделизма у нас больше нет.  И когда он вновь появится, остаётся только гадать, моё мнение - через годы.  И в прежние времена мы не были в фаворе у законотворцев, а теперь и подавно.  Если раньше на нас смотрели сквозь пальцы (  просто не надо было летать где не надо летать), то сейчас пальцы  сильно разжались и лично мне как-то не хочется  , чтобы, когда буду в поле с авиамоделью, ко мне подъехала бы машина и из неё вышла бы собака с милицией со всеми  вытекающими.

     В этом году впервые за много лет зимой не сделал ни одной авиамодели ( я летаю только летом, а зимой делаю).  Смысл делать на полку?
    Была ещё мысль - купить дорогой симулятор и летать сидя дома и пялясь в экран. Но мысль эта была всего секунду.  Тогда уж надо брать полный комплект - резиновую женщину, безалкогольное пиво и колбасу без мяса, заодно сходить на свадьбу без невесты.  Симулятор нужен только новичку для отработки рефлексов.

     Ещё мысль - перейти на кордовые модели., тоже отмёл её как заведомо вздорную.  Пусть на меня не обижаются кордовики, но всегда считал кордовый авиамоделизм неполноценным.  Сравнить свободно летающий самолёт с привязанным к верёвке - это вольный волк и цепной пёс.

  Как вариант - буду искать ебеня, посмотрю, что из этого выйдет.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

sergey,
Я прошлым летом ездил летать на мотовездеходе. Там людей встречал за все лето 3 раза. 2 из них - на тракторе, один раз - на лифтованном УАЗе. И то - за 200 метров от места взлета.
На чем то менее проходимом просто не доехать, а к точке взлета - только трактор мог бы подобраться.

В милицию на тракторе мне верится слабо, но я еще одно место нашел, туда только пешком или на мотовездеходе, тк дороги нет, есть только тропинка  через лес, крутой склон с зигзагообразной тропой и метровой ширины мостик. По тропинке ходят в деревеньку с десятком домов, вот и присмотрел там недалеко от тропинки место для полета без деревьев, надо только взлетку выкашивать. От обитаемого места по тропинке до места полета около 4 км, так что встреть кого то будет сложно smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

sergey,
Вот и я пришел к мечте когда все стало нельзя. Ебеня искать что бы первый раз оторваться от земли это ужас, но как я понимаю выбора нет

gsergic
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

Чтобы летать спокойно нельзя поставить на учет как дроны модель? Нет номеров ни каких потаму что?  Или что то другое мешает это сделать?  Или сейчас совсем запрещено все свыше 150гр?

gsergic
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

gsergic,
Совсем, даже то что меньше 150 нельзя. Ограничения в связи с сами_знаете_чем.  Запреты введены на уровне округов.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

konst,
Ну вот я не знал этого, беда печаль. Ужас если честно. Может ктнечно и правильно, но есть но

gsergic
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

Понятно теперь почему симуляторы теперь популярнее моделей. Летай не выходя из дома немешая ни кому

gsergic
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

Добрый день, подскажите какую модель выбрать после цессны 150 когда немного научусь летать? Честно на цессну жду комплектующие из китая, цессну почти долелал осталась электроника, а руки чешутся что то еще сделать новое.

gsergic
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

После Цессны я сделал бутербродный Мустанг. Фотоинструкция в разделе " Создание авиамоделей". Там не надо переделывать ничего, просто сделать всё точно, как в инструкции, только я не стал делать шасси и руль направления, так как бросаю с руки и сажусь в траву. По поводу РН - у всех разные мнения. я считаю, он нужен в основном для подруливания по ВПП на шасси. В полёте я его не использую, так что давно от него отказался.
   Я считаю эту авиамодель одной из лучших  в числе низкопланов, если не самой лучшей. Он мне так понравился, что я смасштабировал чертежи и сделал его  в 4-х размерах - до 1.4 метра размаха. В большом сделал съёмное крыло.

   Хочу подсказать вам одну полезную вещь, мне она сильно помогла , когда учился летать.
    Когда авиамодель летит ОТ СЕБЯ, и наклоняется вниз, например, левая консоль, то для выравнивания надо подвинуть стик  элеронов вправо и наоборот.
      Но когда самолёт летит НА СЕБЯ,  всё меняется на зеркальное отображение и пилот начинает путаться, запоминать, куда дёргать стик, в результате самолёт закручивается и падает.

  Приём такой - ничего не запоминаете, а когда самолёт летит НА СЕБЯ, и какая-то консоль опускается, то просто подвигаете стик элеронов в сторону этой консоли - как бы "подпираете" её - самолёт выравнивается.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

sergey,
Извините, что то не найду такой раздел. Может от того что с телефона сижу

gsergic
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

Зайдя с пк нашел.

gsergic
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

Да, с телефона это не видно. Старайтесь выйти на взлётный вес не более 300гр. - тогда будет летать отлично.  У меня с батареей 610 3S  и мотором 1000 кв весом точно не помню, примерно 30гр получилось 290 гр. - это за минусом шасси и РН ( т.е минус серва, тяга и кабанчик)

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
536

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания