Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Дяди, примите меня в авиакружок.

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Kigo,
Большое спасибо. А я как раз хотел еще раз спрашивать про приклейку киля. Теперь мне все понятно, буду делать точно так же.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

а ну да забыл , понятно что стрелять и выравнивать надо после вклейки пока клей не застыл , но уже стал не текучим smile
я сам голову сломал как это дело все вклеить smile

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

В общих чертах мне было понятно как и что клеить. Мне непонятен был один момент, как вклеивать киль?
Вот так?
http://www.r3r.ru/avia/4.jpg

или так?
http://www.r3r.ru/avia/5.jpg

Я показал на еще не склеенной модели. Насколько я понял из Вашего сообщения все таки первый вариант.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

alldn
я делал первый , потому как при втором варианте киль буде гулять , а я его зафиксировал верхней накладкой фюзеляжа , сделав прорезь ровно по середине на толщину потолочки , то есть у меня получились 2 острых кончика , а , и я не обрезал киль как советовал Константин

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

RA3RBE - "Цифровая шкала - частотомер" - правильно, да?
Надо же, как тесен мир... smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Kigo,
Я обрезал киль, но делать два острых кончика все равно придется. Именно это мне хотелось узнать, делать эту двуххвостку или я что-то не понимаю smile

Dragony,
Да, этой конструкции более 10 лет, но она наиболее массовая. Ее повторили тысячи, а может и десятки тысяч раз. Все мои железки собраны здесь ra3rbe.r3r.ru. Но хватит об этом, а то мы что-то сильно отвлеклись от темы сайта. Про радио - заходи на мой форум на r3r, там поговоим.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Я делал по второму варианту. Да, киль немного трепещет набегающим потоком воздуха, но в полете это не мешает, так как болтанка в пределах заводского мотопланера с ХК. Стабилизатор вклеил в заранее подготовленную прорезь одновременно с килем. Угол можно при этом проверить обычным школьным треугольником и зафиксировать до полимеризации клея. Если на пару градусов ошибетесь, то это на полете никак не отразится. Как правило огрехи управления больше влияют, чем эта мелочь. А при умелом полете в будущем вам не будут мешать даже мелкие повреждения от неудачных посадок. Обязательно снаружи обклейте фюзеляж и крыло скотчем. У меня при задеваниях за ветки и траву хвост несколько раз отламывался по передней кромке киля. Скотч здорово укрепляет.
По поводу имитатора звука. Конечно хотелось бы сопровождать имитацией весь полет на дальность до 100 м (150 вообще классно). Моя (еще не достроенная) Сессна 1,7 м думаю килограмм унесет на себе. Поэтому масса имитатора вместе с аккумулятором (предполагаю питать отдельным, а не ходовым) до одного килограмма. Конечно, более легкая масса приветствуется. Если сочините такую штуку, то буду весьма признателен, как и многие здесь моделисты. Покупать заводское как-то накладно. А Константин правильно заметил, что в самодельном виде выйдет гораздо дешевле. Только в схемах я ноль.

Michael
Михаил (Пенза)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Michael написал(а):

Я делал по второму варианту. Да, киль немного трепещет набегающим потоком воздуха

Ну не знаю, почему трепещет киль. Я тоже делал по второму варианту - всё жёстко и трепещет.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Трепещит потому что идет скрученный поток воздуха от винта smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

sergey,
выложите видео как у вас на полном газу стоит киль.

Michael
Михаил (Пенза)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Michael,

    Ваша ирония понятна. По сути вопроса - если у вас "трепещет" киль - то это значит, что вы это как-то заметили - визуально или по звуку. На своей Цессне я отлетал всё лето - почти каждый день вечером после работы - для релаксации - а по выходным два раза в день. Общий налёт около 70 часов без единого краша. Верить в это или нет - ваше дело.

    Факт в том, что если было какое-то там трепыхание чего-то там, я бы за 70 часов это определил.

  П.С Извините, видео нет.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дяди, примите меня в авиакружок.

Я без иронии написал. Он трепещет не настолько сильно, что его слышно. Не как флаг. Есть некоторая болтанка от потока воздуха. То есть он стоит не жестко, как железобетонный. Поэтому я и хотел посмотреть как у вас. Для сравнения.

Michael
Михаил (Пенза)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
488

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания