Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Немного истории и очередная Cessna

Re: Немного истории и очередная Cessna

Взаимно )))

Siberex
Денис (Калининград)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
33 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немного истории и очередная Cessna

Нанотехи для Сессны не актуально. Вот когда дойдете до "пилотажек" - тогда и придется про них вспомнить...
(Сессна у меня летает на "обычных" аккумуляторах 1000 и 1300 мАч, для Ультрона заказал нанотехи. Пока не пришли - летаю на том, что есть.)

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немного истории и очередная Cessna

Я решил что запас карман не тянет и купил их "на вырост" smile Больше всего понравилось что они заряжаются током до 5С, то есть их можно в поле быстро подзарядить...

Siberex
Денис (Калининград)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
33 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немного истории и очередная Cessna

Доброго вам времени суток, уважаемые авиамоделисты!
Итак, спешу поделиться - вчера я наконец-то закончил Цессну и сегодня ее облетал!!!
Вот что у меня получилось:
http://i004.radikal.ru/1105/c7/02f82f7babd7.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1105/e8/187af9d059be.jpg
Первый запуск - это словами не передать, жутко страшно smile)))
Но, четыре запуска и четыре успешных приземления - тренировался в симуляторе, плюс с погодой сегодня весьма подфартило - полное отсутствие ветра, в общем, идеальные условия для новичка )))
В процессе облета заметил, что Цессну немного ведет вправо (видимо переборщил с выкосом винта) и немного вверх, оттриммировал и все, позднее, как опыта наберусь, буду разбираться где что не так...
Но в общем и целом самолет отличный, невысокая скорость, прекрасная маневренность и легкость. То что надо!
Летал на 2S батарее с винтом 80х40 (Константин рекомендовал этот винт под 3S), но для начала меня он меня вполне устраивает и для 2S, тяги вполне хватает, а скорость невысокая, для новичка то что надо smile
Увы, в бочке меда есть ложка дегтя - пятый полет для меня закончился фигурой не самого высшего пилотажа, названной именем весьма полезного растения (слишком малая высота по неопытности))))
Результат - разломался почти пополам шпангоут, на котором находится бамбучина держащая переднюю часть крыла... Все остальное даже не помялось, разве что слегка поцарапался винт smile Прямо в поле исправил поломку, но так как использовал "Титан" летать еще раз не рискнул (все-таки долго сохнет) отсюда вопрос: Какой клей можно использовать для починки модели на поле, чтоб быстро фиксировался?
Дома приклеил к сломанному шпангоуту дополнительный кусочек потолочки для прочности и поправил выкос мотора...
Еще один вопрос к вам - Сколько резинок для денег вы обычно используете для фиксации крыла на Цессне? Я использовал три пары, фиксировалось отлично, но может слишком жестко?
Итог - Несмотря на мою неудачу и то, что я не вылетал даже одного аккумулятора, облет прошел отлично! Огромное спасибо всем на консультации, Константину за доступную фотоинструкцию и советы!!!
В проекте - научиться выполнять комплекс "Новичок", а там придет вторая посылка с кабелем для передатчика и третья с аккумом 3S для более активного полета smile
Видео и фото не делал так как в поле был один, но в ближайшее время эту недоработочку исправлю smile

Siberex
Денис (Калининград)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
33 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немного истории и очередная Cessna

Клей - можно такой:
http://www.parkflyer.ru/30293/product/8676/
с вот этим штуком:
http://www.parkflyer.ru/30293/product/8456/
Наносим клей на одну деталь, прыскаем активатором на вторую, прижимаем, дуем на нагревающиеся поверхности (конечно, нужно сначала потренироваться на кусках потолочки) - только надо СРАЗУ прикладывать на место, потом не сдвинете.
Через минуту можете летать!..

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немного истории и очередная Cessna

у меня был тоже такой краш, после чего сделал более мощную конструкцию крепления:
http://forum.udmnet.ru/uploads/1306344207/med_gallery_8879_888_10583.jpg

vic2rus
Пилот
ranks
useravatar
Offline
180 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
307

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания