Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Безопасность труда

Re: Безопасность труда

sergey написал(а):

Причина - у винта GWS при жёсткой посадке подогнулась лопасть и на месте сгиба образовалась белая полоска.  По этой полоске она и оторвалась.  Такие винты надо сразу выбрасывать - так с тех пор и делаю.

С винтами вообще надо обращаться очччень аккуратно, в СА помнится буквально вбивали правила обращения с оружием (и я считаю - не напрасно !), винты (особенно клееные из стекло или углеткани) при неправильной эксплуатации очень травмоопасны - как с оружием, неукоснительное соблюдение простых правил не даст омрачить любимого занятия.
Большое количество зрителей меня радует только при наличии нормального ограждения - я только за зрелищьность  smile , но когда народ во время полета норовит посмотреть поближе и рискует получить приличным по весу самолетом по макушке - надо быть готовым к разбору полетов, со всеми вытекающими  smile
Кстати, раньше на соревнованиях кордовых бойцовок и гонщиков-радистов наличие шлема было обязательным.

SilverRain
Олег (Реутов)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
183 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Безопасность труда

Kigo написал(а):

простой зарядкой уже угробил 2 банки

поподробнее можно???  А  касаемо бантиков, на форумах люди достаточно далекие от электроники обсуждают на полном серьезе сколько милиампер в батарею залилось или точность балансировки до единиц миливольт. Имея в основе программируемый контроллер без лишних затрат можно и индикацию единиц микровольт прикрутить и индикатор фаз луны. Был бы спрос.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Безопасность труда

horiz64
ну первую я угробил , поставил на зарядку и никак  (3000 40С) зарядка пошла на вторые сутки , и никак она ее не вливала , не менялись красные лампы на зеленые , ну я решил проверить что за фигня , отсоденил , стал промерять , а одна банка почти на нуле , до зарядки в банках была почти одинаковая напруга , как он аее пришибла хз , сам факт , что поднять банку так и не смог
вторая почти тоже самое , зарядил им , и положил в ящик, не промеряв напругу , чрез пару дней вздулась
поповоду фантиков
1- и самый агргументированй - выбор зарядки по типу аккума ,
2-ой выбор ампераж зарядки ,
3-й можно посмотреть напругу в банках , сопротивление банок
4-й Тренер аккумов , всех видов , стирание памяти в никелях, я так поднял "Сдохший аккум НикКад от шуруповерта" , стерев память и  и разтренировав , почти до родной емкости
5-й Возможность реанимировать Липольки
6-й перевод ЛиПолек в режим хранения (мало требуется но очень надо по осени)
7-й маловажные , но можжно прицеплять температурный даткик, прои нагреве аккума - зарядник встанет
ну вот это основние, и да хорошие заряднки очень хорошо обращаются с батареями - а это залог их долголетия (что ессно снижение затрат на приобретение новых)

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Безопасность труда

Kigo написал(а):

3-й можно посмотреть напругу в банках , сопротивление банок

ну про напряжение я еще понять могу, но сопротивление накой фиг рядовому пользователю?

Kigo написал(а):

5-й Возможность реанимировать Липольки

достаточно опасное мероприятие и к тому же идущее вразрез с темой данного топика о технике безопасности!!! Такие действия только на собственный риск!

Kigo написал(а):

6-й перевод ЛиПолек в режим хранения (мало требуется но очень надо по осени)

с января лежала турнига 1000мА полностью заряженная. Вчера поставили на машину и почти полностью откатали пока колесо не отвалилось. Есть повод задуматься!

Kigo написал(а):

7-й маловажные , но можжно прицеплять температурный даткик, прои нагреве аккума - зарядник встанет

при штатных(не форсированных)режимах зарядки липольки НЕ ГРЕЮТСЯ! в отличии от других батарей.

Конечно удобство и универсальность за дополнительные деньги есть, но это не дает повода говорить что дешевые зарядки фуфло и от них больше вреда чем пользы. Напоминает снобизм владельцев Футаб, по отношению к владельцам турниг.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Безопасность труда

horiz64 написал(а):

это не дает повода говорить что дешевые зарядки фуфло и от них больше вреда чем пользы. Напоминает снобизм владельцев Футаб, по отношению к владельцам турниг.

Ну, вы загнули - фуфло, снобизм и всё такое прочее.  Коллега, о чём спор?  Нравятся вам дешёвые зарядки, ну и пусть так - покупайте их на здоровье и пользуйтесь ими.  Мне они не нравятся, пользоваться ими не собираюсь, но я же никого не обвиняю в снобизме и не агитирую за дорогие зарядники.

    Здесь каждый всего лишь высказывает своё мнение, а прислушаться к нему или нет - дело каждого человека.

     И побольше уважения к другим, а поменьше нетерпимости.  smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Безопасность труда

horiz64,
Соглашусь с sergey  - стоит учиться приводить факты и высказывать свое мнение.
Обобщать отношения и высказывать фразы которые могут привести к переходу на личности - не стоит.

Имея факты и описание - любой может выбрать то, что ему нужно, а холивар - зачем он нам? ,-)

Вы можете сделать в блоге обзор той зарядки которая вам нравиться, ТТХ, ее вкусности и тд. Я перенесу ее в Описания и на главную страницу. Так вы сможете привлечь на сторону зарядки (о как! так и до революции недалеко! smile ) больше сторонников, чем оспаривая чужие мнения smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Безопасность труда

так я и высказал свое мнение,на личности переходить не собирался. Просто хочу заметить что делать выводы имея статистику по единичным случаям выхода из строя мягко говоря не корректно.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Безопасность труда

horiz64 написал(а):

ну про напряжение я еще понять могу, но сопротивление накой фиг рядовому пользователю?

Если вы не в курсе , то отклонения номинала сопротивления при заряженных банках - это повод к тому что банка скорее всего умирает , требуется цикл заряда разряда , на предмет жизни банки

horiz64 написал(а):

достаточно опасное мероприятие и к тому же идущее вразрез с темой данного топика о технике безопасности!!! Такие действия только на собственный риск!

Да , опсное , но это плюс
Режим хранения более предпочтительный, нежели заряженный полностью аккум ,

и самое главное что речь идет о 500 рублях разницы , к примеру имакс оригинальная версия , но я предпочел более дорогую , поситав отзывы , дабы не нарваться на подделку или брак
ТОлько в субботу был сбор авиамоделистов в протасово , было забавно наблюдать как ребята которые пользуются дешевыми зарядниками , прыгали около них , не понимая заряжается аккум , не заряжается , когда зарядится , короче все прелести , при том что более дорогие зарядники давали быструю зарядку и человек знает , когда все будет готово
как то так

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
427

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания