Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Цессна 150

Цессна 150

Я наткнулся на ваш сайт и увидел авиамодель цессна 150 и захотел её сделать, но так как я новичок (летал 1 раз), я хочу спросить какие детали лучше мне взять?Включая RC передатчик,пропеллеры, зарядку, разъёмы, ремень для передатчика и т.д. Тесть мне надо всё!Это будет моя первая модель!

Изменено: DIABLO
27-04-2011 06:40:41
Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна 150

Вся информация описана в статье, в том числе и подбор моторов и электроники. Если все равно непонятно, то советую почитать статьи Выбор электроники и НАчинающему авиамоделисту. Все оговаривалось много-много раз и даже на форуме постоянно вертятся несколько тем про альтернативную электронику для Цессны. А с рекомендованным оборудованием она летает вообще классно. Удачи!

KeS
Костя Смоленск
Пилот
ranks
useravatar
Offline
186 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна 150

DIABLO, сам мучался вопросом, но в итоге надергал то, что было в статье. Некоторые комплектующие пришлось заменить на аналоги. + опирался на минимальный список, который нужен для авиамоделиста отсюда http://rc-aviation.ru/component/content … iamodelist
По ссылке выходит около 3200тр с доставкой. У меня почти в 2 раза дороже вышло, так как аппа другая и побогаче набор комплектующих.
На какую сумму рассчитываешь?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна 150

Вот составил список подойдет ли для цесны и если что на что лучше заменить:
1   Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 (Mode 2 газ слева) 739.64 руб. 998г
1   Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB кабель для Win2000/XP 92.98 руб. 60г
1   2205C 1400Kv бесколлекторный двигатель 265.42 руб. 58г
1   Регулятор Hobbyking SS Series 15-18A 197.86 руб. 30г
1   Батарея Turnigy 1000mAh 2S 20C 138.02 руб. 107г
1   Микросервомашинка HXT900 9г /1.6кг/.12сек 86.30 руб. 36г
3   Микросервомашинка HXT500 5гр / 0.8кг / 0.10сек 335.88 руб. 64г
1   Разъемы XT60 Папа/Мама (5 пар) 102.63 руб. 39г
1   GWS EP Пропеллер (RD-8060 203x152мм) (6шт/уп)  119.43 руб. 59g.
1   Ремень для передатчика TURNIGY  32.13 руб. 69g.
1   Балансное/зарядное устройство Turnigy 2-3S LiPo 193.10 руб.119g.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна 150

DIABLO,
все нормально!

vicu123
Виктор (Молдова)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1057 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна 150

К этому ещё лучше взять серв +1 к каждой и дополнительный ак

Niitosina
Никита (Советск Калин.обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
332 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна 150

DIABLO, все верно. Но лично для себя решил, что аппу возьму подороже, но с возможностью регулировки в поле. Вдобавок все советуют брать по 1й серве в запас как минимум. Так же возьми винты 9*4.7, так как по тестам это самые производительные винты для твоего двигателя. Так же очень неплохо подумать о питании передатчика. Варианты не радующие: либо 8 АА батареек или столько же аккумуляторов, или сразу купить 3S аккумулятор для передатчиков. Заряжать сможешь своим же зарядным устройством. В принципе список у тебя самый "классический" предложеный мануалом. А вот если чего-то нет в наличии, то вариант либо ждать, либо менять на аналоги. И вот тут лично мне было немного боязно прогадать.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна 150

Ну я от себя скажу взять несколько акков, удлинители серв... Можно взять БП для зарядника, если питать будете не от БП компа...

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна 150

Для зарядника лучше свой БП.

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна 150

Ну смотря чем он лучше. БП для зарядника в виде БП от компа, если этот самый БП от компа отдельный, а не тот, что в системном блоке стоит, то можно. Неудобно,  но можно. Если предложенный автором вариант это Turnigy 2S 3S Balance Charger. Direct 110/24, то как бы этот зарядник имеет собственный БП от сети.
Ilyko96, правильно сказал, сразу лучше купить удлинители серв. Важны не сколько сами удлинители, сколько штекера от них. Ну и еще Y-кабель может понадобится, хотя HK 6ch вроде позволяет смикшировать элероны в режим флаперонов.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна 150

Я себе под IMAX B6 взял такой вот БП.

Из того, что еще можно добавить: я себе еще заказал такие вот колесики, хотя не знаю зачем - может пригодятся... Взял еще такие коннекторы, как мне сказали от рега к двигу (по-моему да...)... Сервоудлинители можно взять такие это 20 см, можете подлиннее - 30 см или 40 см. Ну, как уже сказали винты можно взять еще 9x4.7 (Если не ошибаюсь 8х6 лучше для полетов в ветер, а 9х4,7 - в безветренную погоду...). Потом, акк дополнительный можно взять (уже говорили). Из сервомашинок я бы взял 4 штучки 9тиграммовых и 2 штучки 5тиграммовых... Или 2 и 4, но в сумме не менее 2 запасных! Ну вот в принципе и все... Из изяществ можно еще камеру прихватить (кстати не только для авиамоделирования может понадобиться...) - Без карточки памяти и с карточкой.

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна 150

Ilyko96, я тоже хотел IMAX B6 оригинал, но пришлось отказаться из-за веса, с ним посылка переполнялась. Ну и вдобавок неуверенность в том, что это хобби надолго, решил сэкономить.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
569

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания