Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Зарядка батарей

Зарядка батарей

Если заряжать батарею этим зарядником http://www.parkflyer.ru/37464/product/8 … tegory-216 , то нужно подключать только балансирные разьемы? А если этим http://www.parkflyer.ru/37464/product/1 … tegory-216 , то нужно подключать балансирные и сиовые? Как подключать силовые?Каким током заряжать http://www.parkflyer.ru/37464/product/1 … ory-20036?
Подойдет ли бп из ноуба на 19v?

Andrey
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
73 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядка батарей

БП от ноута на 19В скорее всего не подойдет. Обычно максимальное входное напряжение для зарядников - от 11 до 18В. Большее напряжение может потребоваться при заряде аккумуляторов с большим вольтажом.
Все характеристики указаны в описании зарядников, смотрите пункт "входное напряжение".

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядка батарей

у первого только балансир входное 220в т.к трансформтор встроенный
у второго и силовые и балансировочные ток 18 в максимум

nik-kasev@ya.ru
никита
Пилот
ranks
useravatar
Offline
192 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядка батарей

Andrey написал(а):

Каким током заряжать http://www.parkflyer.ru/37464/product/1 … gory-20036

По идее если брать обычную липо, то их можно заряжать током в 10% от емкости. Т.о. при 1000мАч нужно заряжать током в 0.1А, но при этом вроде как для липо можно в 2 раза этот ток увеличивать. Тут лучше пусть бывалые подтвердят или ссылку на статью про батарейки дадут. Я ее встречал, но после найти не смог. Так же бывают батареи, которые позволяют себя заряжать бОльшими токами, чем обычно.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядка батарей

Тут "смешались в кучу кони, люди..."
Литиевые аккумуляторы заряжаются (обычно) током в 1С, т.е. аккумулятор в 1000мАч будет заряжаться током в 1А чуть больше часа (если с балансировкой - то дольше).
Ток заряда в 0,1 от емкости - рекомендовали раньше для герметичных никель-кадмиевых аккумуляторов, таким током их необходимо заряжать 15 часов.
Аккумуляторы для пульта (2500мАч, никель-металгидридные) я сначала разряжаю до примерно 0,9В на один аккумулятор, потом заряжаю током 0,5А -пока не отключится заряд. Получается примерно 7 часов.

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядка батарей

Моя нанотеч позволяет заряжать с током 5С, тоесть я могу заливать в неё 5А?

Andrey
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
73 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядка батарей

Так можно заливать 5А?

Andrey
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
73 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядка батарей

Да, но я бы не советовал делать это все время. Только если в поле заряжаете, пока модель летает.
Нанотехи выдерживают заряд током до 5С, но постоянно все-таки лучше заряжайте 2-3С, заодно и зарядник надрываться не будет, вместе с блоком питания... smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядка батарей

А у кого есть зарядка http://www.parkflyer.ru/37464/product/1 … tegory-216 , скажите или выложите фото как подключать провода. Все ли нужные для зарядки переходники и разьемы идут в комлекте?

Andrey
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
73 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядка батарей

Dragony написал(а):

БП от ноута на 19В скорее всего не подойдет. Обычно максимальное входное напряжение для зарядников - от 11 до 18В.

Разница в ОДИН ВОЛЬТ, те примерно 5% зарядку из строя не выведет!!! Если ток позволяет, то подключайте.

Dragony написал(а):

Аккумуляторы для пульта (2500мАч, никель-металгидридные) я сначала разряжаю до примерно 0,9В на один аккумулятор

Сейчас практически все производители металлгидридов заявляют об отсутствии "эффекта памяти" Так что процедура вполне не обязательная и только для личного успокоения. В пользование имею и CAMELION и ANSMANN по несколько комплектов. Тусуются между двумя фотиками,вспышкой и двумя пультами. Ни разу не разряжал до конца и проблем с емкостью пока не наблюдаю.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядка батарей

Ниукого нет зарядника? Я что первый?

Andrey
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
73 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядка батарей

Производители могут заявлять что угодно... Эффект памяти есть, просто он выражен слабее, чем у обычных никель-кадмиевых или металгидридных прежних выпусков. При нерегулярном использовании у меня этот эффект проявился в аккумуляторах 2500 мАч, стали отдавать меньше 1000мАч. Даже "тренировка" не особо помогла, хотя отдача и увеличилась.
Поэтому еще раз рекомендую - хотя бы раз в месяц разряжайте аккумуляторы перед зарядкой, до уровня 0,9В на элемент.
Хотя, "хозяин-барин!".. smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
579

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания