Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Вся электроника для Skywalker

Re: Вся электроника для Skywalker

Ушли от темы.  big_smile Буду комплектовать EagleTree. Думаю к тому времени допилят прошивку.  А начну с модификации G-OSD. Вот такой план. Оценю во сколько глаза станут 1.3 (камера+передатчик+приёмник).
Что навыбирал на Цессну - добавил в конец первого сообщения. Остальное в BK. Оцените комплект и подскажите, пожалуйста по замене (информацию брал из статьи по Цессне).

Dimonius
Дмитрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
18 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вся электроника для Skywalker

Для Цессны:
Серв по одной в запас еще
Двигатель лучше проверенный временем 2205C 1400Kv, хотя его пропсейвер не идеален sad
Акки в прицнипе правильные у самого такие были на цессне и теперь на мустанге бутербродном. Но на 3S самоль летает бодрее. Так же можно прикинуть, что 3S акки понадобятся для питания передатчика и приемника. Так же скайвокер будет летать минимум 3S аккумуляторе. В принципе я на своей Цессне летал на 2S, так как на 3S боялся спалить двигатель. При этом именно на 2S мне нравится летать на 8х6 винтах что на Слойке, что на Цессне. Если будете брать все-таки 2S, то рекомендую докупить еще 9х4.7 винтов для пробы. Если будете брать 3S, то желательно купить винты 8х4DD и 7х4 Fly e-prop или примерно такого же размера/шага, но прямые. Иначе на 3S может быть сильная перегрузка двигателя или флаттер винта.
Зачем переходники для батарей понадобились я не понял.
Так же регулятор можно взять такой, который потом переедет на скайвокера. Главное чтобы он поддерживал нужное количество банок.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вся электроника для Skywalker

cnyx,
- сервы забью;
- двигатель поменяю;
- я и вбил винты 9х4.7, 8х6 - нету в наличии пока;
- думаю лучше всё-таки 2S;
- переходники чтобы зарядка могла заряжать аккумы, 1000-ки от Цессны, зарядка таким разъёмом не комплектуется;
- я так понимаю ввиду итоговой массы, на скайвокера пойдёт другой комплект двигателя и регулятора;
- а приёмник вроде как ест и 2S и 3S.

Dimonius
Дмитрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
18 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вся электроника для Skywalker

Для skywalker акб не подойдет, надо на него брать из рекомендуемых на 3500- 5000мАч на 3s. Комплектацыю из описанию к моделе

Ник
Николай (Омск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
465 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вся электроника для Skywalker

Ник, акб подойдет для питания приемника. Остаюсь при мнении, что 1000мАч 3Sку можно постараться впихнуть в ская как отдельное питание для видеопередатчика. И, кстати, на регулятор тоже разъем нужен будет. Можно взять комплекты разъемов XT60, в хозяйстве все сгниет smile А с регулем в принципе да. Нет смысла покупать 1 регуль и на скай и на цессну, так что тот 18А-ный будет вполне.
Ну и напряжение питания видео передатчика, видеоприемника уточните. И как минимум монитор будет питаться от 12V.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вся электроника для Skywalker

Использую для FPV полетов вот такой телевизор В свободное от полетов время вполне может использоваться по прямому назначению. smile

Rom
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
413 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вся электроника для Skywalker

cnyx, нужен отзыв на такой регулятор, т.к. он есть в наличии Hobbyking SS Series 15-18A ESC
Rom, телевизор буду брать как написал в первом посте, т.к. Ваше предложение с доставкой в мою местность обойдётся дороже.

Аппаратура уже вылетела из Китая  big_smile Эмуляторы установлены  cool

Dimonius
Дмитрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
18 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вся электроника для Skywalker

Dimonius, у меня такой регулятор на цессне стоит с 2205С - работает без нареканий.

Kovian
Виктор (Гомель)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
553 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вся электроника для Skywalker

У меня на моделях три штуки Hobbyking SS Series 15-18A ESC . smile Никогда проблем не было.

Rom
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
413 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вся электроника для Skywalker

Dimonius, а  вы в машине сидеть будете или как? на улице с экраном летать очень и очень печально. У меня вместо экрана нетбук 10 дюймов, из которых как раз дюймов 7-8 отводится под картинку и честно скажу, что летать так совсем не прикольно по сравнения с фатшарками.  Не знаю, как по качеству и картинке очки за 70 уе, но, может быть, лучше собирать на очки? а вместо покупного экрана использовать подручные средства? если у вас есть машина, то можно использовать ноут

lamakazzz
Жека
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вся электроника для Skywalker

lamakazzz, полностью с Вами согласен. Но ситуация патовая. Там где планирую летать нужно будет отходить подальше в поле от проезжей части, т.к. рядом с ней идёт высоковольтка. Доступ к телу нетбука есть, но тогда придётся как-то колхозить под него НЧ вход (покупать типа ТВ-тюнера). Сразу покупать стоящие очки (остальные не рассматриваю) - для меня дороговато, пока.
Но как бюджетный вариант "на попробовать" можно рассмотреть: простая камера 17$  + (передатчик 5.8 + приёмник 5.8) 66$ + EasyCap usb 9$ + нетбук (имеется).
План развития хобби пока такой: сначала придёт аппаратура полетаю на симуляторах. В это время склею Цессну. После налёта на ней для себя решу, насколько ( $ ) меня зацепило хобби.

Dimonius
Дмитрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
18 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вся электроника для Skywalker

аппетит приходит во время еды, после цессны я еще попробовал полетать на вертлявой катане, но понял что это не мое. сейчас думаю вложиться в fpv или gopro, благо во Владимире есть что поснимать smile ну и носитель нужен, строю пе-2, размахом 1.4 м

vic2rus
Пилот
ranks
useravatar
Offline
180 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
6
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
762

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания