Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Добыча клея из монтажной пены.

Re: Добыча клея из монтажной пены.

Student написал(а):

вот он, клей моей мечты

Склеишь, потом стукнешь обо что-нибудь модельку и вспомнишь много слов могучего русского языка.
То, что ты получил - это жидкость, похожая на клей, но не клей. Держит плохо, отваливается от потолочки без следа.
Клеить нужно клеем, а не тем, что похоже на клей. Я 2 модели разбил, пока понял качество этого "клея".

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Добыча клея из монтажной пены.

Если потолочку пошкурить, держит отлично. Алюминий, дерево (тоже шкуренные)- замечательно, в любых сочетаниях. И полимеризуется довольно быстро. Может, у меня пена какая-то особая, или у Вас неправильная пена и из нее получается неправильный клей...

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Добыча клея из монтажной пены.

Согласен. Искал регент ненашел, сделал клей из пены лучше чем титан.

Sokol74
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
50 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Добыча клея из монтажной пены.

Клеил самодельным регентом Мустанг по инструкции с этого сайта, все ошкурил, т.к. если не зашкурить, то после полимеризации его можно оторвать ногтем без особых усилий...но способ заполнения банки пеной и последующее "болтание" банки-способ на мой взгляд трудоемкий, здесь есть уже подобная тема, лично я делал путем стравливания газа (не в помещении) из баллона, с последующим вскрытием его и переливанием в герметичную емкость.

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Добыча клея из монтажной пены.

я тоже прочитал тему про самодельный Регент и наполнял шприцы по 50мл (предварительно загазировав их газом с зажигалки, как в теме советовали),по методу стравливания газа (выходил в веранду). Долго клеял самопалкой,пока не нашел где всегда есть фирменный. Шприцы хранил в морозилке, вынимал непосредственно перед  приклейкой и убирал назад. В тепле-распирает и полимеризация.Шкурить потолочку надо   где краска и глянец- потом не оторвать.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Добыча клея из монтажной пены.

кстати самопальный мне клей нравился больше-быстрее полимеризовался и водой брызгать на склейку не надо было,но  давить его из шприца..ооо тренировка мышц была...А сейчас ,взял тюбик, налил,размазал брызнул водой (балончик из под антикомарина) и ждешь 5-10 минут,чтоб примять пену ...еще и клей свободно растекается по всем щелям.Короче прищлось приспосабливаться,но Титан как клей уже забыт  и думаю навсегда.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Добыча клея из монтажной пены.

С ошкуриванием согласен на 100%. Без ошкурки отлетает. Только я клеил пеной не "добывая клей". Просто взял пистолет для пены и наносил пену тонкой колбаской. Затем пристыковывал вторую часть несколько раз (при необходимости добавляя пены), после чего все вздутие пены исчезало. "клей" таким образом начинает застывать и схватывает намертво. В инструкции к пене сказано, что на влажной поверхности типа адгезия лучше и застывает быстрей, но на шкуренной плитке и так все отлично. Кстати "Титан" тоже на шкурке лучше держит, но помоему расход клея больше. (И дело не в расходе а в конечном весе.) Я пользуюсь как "Титаном" так и пеной с пистолетом. Не надо ни стравливать, ни морозилки, ни каких либо шаманских танцев с бубном, просто зарядил в пистолет и клей. Закончил- снял, промыл и все дела.

berkutsochi
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Добыча клея из монтажной пены.

С трубочко ничё не вышло, или у меня сил надавить нехватает, или баллон такой. Я во все стороны наклонял трубочку, давил, результатов 0 ! 
У знакомова попросил пистолет, на днях должен дать его мне, с пистолетом должно всё плучится!

german
Герман (г. Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
548 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Добыча клея из монтажной пены.

А я два балона пены угробил и никакого клея не получил. Потом нашол контору( месяца два искал) и теперь у меня всегда свежий клейберит.

sliding-hawk
Шурик (г.Киев "Хахол" ))))
Пилот
ranks
useravatar
Offline
466 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Добыча клея из монтажной пены.

А есть ли кокое нибудь подобие регента? Можно картинки?

german
Герман (г. Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
548 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Добыча клея из монтажной пены.

german, с удовольствием слежу за Вашими действиями по осознанию что есть клей Регент и как его добыть. Один приколист посовтовал полить водой,чтоб бульбушек было побольше.Но уже пора наверное посоветовать Вам сунуть балон из которого ничего не вытекает в печку или костер, так сказать ради экскримента. Ну а после осмысления полученного,прочитать статью как реально получить клей Регент . Быстрее балон в огонь и фотки полученного на форум!!Поверьте,бульбушек будет гараздо больше чем от воды...

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Добыча клея из монтажной пены.

german написал(а):

А есть ли кокое нибудь подобие регента? Можно картинки?

Вот такой Клейберит ПУР 501ОНО

Mikhal_S
Михаил (Нижневартовск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
120 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
405

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания