Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Видео и Фото Видеоролик FPV "близко и низко" - проба рук, модели и камеры

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Видеоролик FPV "близко и низко" - проба рук, модели и камеры

Re: Видеоролик FPV "близко и низко" - проба рук, модели и камеры

У меня пока только 1 носитель. Для второго нужна тушка нормальная, а КЕСЛ что-то толком не облетан и тяжеловат и без ФПВ уже.
Лавмейт брал на dronevison.com 1Вт, на штатных антеннах 7км слетал, это очень неплохо.
http://s014.radikal.ru/i327/1207/ce/39bf53e06673.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1207/c4/1010cf757f6a.jpg
Курсовая камера в металлическом корпусе + в кожухе из вспененного полиэтилена. Было временное решение, которое мне до сих пор служит. Сделал вместо кабины площадку под курсовую камеру, но там походу будет высота маленькая и в кадре будет много носа модели. Потому даже не ставил на модель. А камера для записи с борта крепится на крыле на липучку репейник. В качестве камеры использую брелок номер 16.
А про дешевые приемопередатчики на 5.8 я тоже знаю, но там нужно самому с паяльником лазить. Ну или цена тогда поднимается где-то до 60 баксов за комплект. Думал приобрести, но там еще носитель нужен и камера. С клеверами мудрить. В общем пока не до этого. А так в принципе и бикслер справляется.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Видеоролик FPV "близко и низко" - проба рук, модели и камеры

У меня сейчас вот такой передатчик, приемник в очках. Пока улетал на 800 метров, в высоту 250 со штатными штырями. если такие результаты будут на мелком передатчике- будет оч хорошо, поставлю на ту же цессну))(были мысли переделать фюз, чтобы двиг был на уровне крыла, а камера ниже)    Спаять там не проблема в общем то, сложнее с клевером:чертежи антенн есть, а вот делать очень точно нужно. Спаял клевер, теперь проблема найти разъем. В мелком паять можно прямо к плате- без разъёмов. вот тут паренек летает на таком бюджет 50$ с камерой. В сочетании с хеликс антенной и клевером люди получают очень неплохие результаты по дальности. Из носителей у меня бикслер и мотопланер с  крылом от стремительного. комлект переставляется с одного на другой. (баклана разбил)  мотопланер летает помедленней бикслера, минимальный полетный вес 800, грузил до 1300, но не разборный- снимается только крыло. бикслер разбирается полностью и транспортируется в штатной коробке.  сейчас еще начал делать bipim  в двухмоторном исполнении метрового размаха с движками 2205. пока закончил крыло, на остальное времени нехватает.

ЗЫ  У меня сайт не открывается

Изменено: Big_Al
05-07-2012 23:10:38
Big_Al
Алексей (Одинцово)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
164 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Видеоролик FPV "близко и низко" - проба рук, модели и камеры

Big_Al, вообще с такими вопросами лучше в общую тему про ФПВ.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Видеоролик FPV "близко и низко" - проба рук, модели и камеры

Продолжаем тему, На выходных, я и Андрей (спух) Устроили парные полёты, у меня первые.  Смотрим, сильно не ругаемся)

Пашка
Павел (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
129 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10097
Последним зарегистрировался:
Fedor15
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
470

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания