Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Проблема с 2205C 1400Kv Brushless motor

Re: Проблема с 2205C 1400Kv Brushless motor

Вообщем полетал. На 3Sке 2200мАh отлетал примерно 2/3 емкости потом мотор отключился (был не горячим, как сам мотор, так и регулятор). Самолет экстренно посадил в кусты, подобрал, и полетел дальше до срабатывания зуммера.
Обнаружилась другая проблема, которой вчера не было. Теперь уже на 2S аккумуляторе. Винт 9х4,7. Даю полный газ, 2 секунды работы и двигатель сильно (процентов до 10%) снижает скорость. Даю 80% газа - работает, но обороты плавают. На винте 8х4 такого замечено не было. Что мне делать?

hammerbin
Валерий (г.Тюмень)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
80 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с 2205C 1400Kv Brushless motor

С моим первым регулятором (это был он-же) тоже наблюдалась такая картина, но еще и с дерганьем двигателя. Входе расследования выяснилось, что виной всему перегрев регулятора (всего до 50-60 градусов). Было решено посадить его (регулятор) на мелкий радиатор от компьютера 4х4см, и установкой в зоне обдува. Больше он меня не беспокоил...

Andrey1022
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
158 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с 2205C 1400Kv Brushless motor

Садили на что? Просто странно сегодня я как только приехал на поле, поставил батарейку, включил мотор на полную для взлета и тут же у меня упали обороты двигателя. По идее за 1 секунду он бы не успел так нагреться sad((

hammerbin
Валерий (г.Тюмень)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
80 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с 2205C 1400Kv Brushless motor

ИМХО: Ну как я понял самолетка Cessna. Дальше уже одни непонятки. Какой размах и вес остается загадкой. Как правило "новички" загоняют вес. Рекомендованный двигатель и батарея дана не зря. Представьте себе, что у Вас есть скутер (дырчик-моторолер). Максимальная нагрузка- допустим Ваш вес- пусть 70кг. (извините если не так, но я сказал допустим wink ). Вы решили покататься медленно и долго. Для этого Вы взяли еще 50 литров с собой бензина. И того Вы превысили вес почти в 2 раза. Дырчик поедет? -Да!. А легко ему будет? -Нет! А расход топлива увеличится? -Да!
Так и в вашем случае. Поставили батарею тяжелее- вот и стало двигателю тянуть тяжелее, а Вы ему газку, а он и кушать стал поболее. Вы немного не понимаете... Двигатель не рассчитан на ток 10А, а это его максимально-допустимый ток при котором ему еще не совсем плохо. Он может и больше скушать, но ему уже плоховато будет. Допустим по таблице с определенным винтом на батарее 3S ток будет 10А. А у Вас винт хорошо сбалансирован? А сам двигатель хорошо стоит на мотораме? А нет ли вибрации и флатера? Как видите есть много вопросов и "но". В вашем случае Вы летаете с одним винтом на 2S -все ОК, поставили 3S 1000mah- уже тяжелее и по весу и по току (но за счет не чересчур большого веса еще терпимо). И вот 3S 2200mah. Вес увеличился на 83гр. Вы уверены, что не переступили грань возможного для двигателя? А еще и винт не сбалансирован или флатер (падение мощности двигателя и увеличение тока). Вот и начал двигатель кушать допустим 15-16А (при 10А он будет чуть выше теплого). Вот Вам и перегрев регулятора. Опять же балансировка и флатер могут стать причиной Вашей проблемы:"Даю полный газ, 2 секунды работы и двигатель сильно (процентов до 10%) снижает скорость. Даю 80% газа - работает, но обороты плавают." Думаю, что при 50% все нормально вроде, но легкая вибрация...

berkutsochi
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с 2205C 1400Kv Brushless motor

Нет я это как бы понимаю ( по крайней мере на пальцах). smile) Винты проверяю на балансировку прежде чем ставить на двиг. Был ранее опыт изготовления самодельных винтов - лет так 15 назад, привычка проверять осталась. Как и не любовь к КМД smile)) Тогда почему теперь двиг выключается на 2S аккумуляторах? Конечно я могу подозревать что винты GWS, особенно 9х4,7 флатерят ибо слишком не серьезное у них место крепления лопасти к центру (не знаю как правильно называется).
Вес тушки после изготовления нового фюзеляжа 425 грамм.

hammerbin
Валерий (г.Тюмень)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
80 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с 2205C 1400Kv Brushless motor

Валерий, пробовал замену регуля?

vetal23
Виталий (г. Армавир)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
30 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с 2205C 1400Kv Brushless motor

Нет завтра попробую. Есть вот такой (только что пришел на более мощный мотор) http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … roduct=658 я думаю подойдет на пробу.

hammerbin
Валерий (г.Тюмень)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
80 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с 2205C 1400Kv Brushless motor

hammerbin написал(а):

Теперь уже на 2S аккумуляторе. Винт 9х4,7. Даю полный газ, 2 секунды работы и двигатель сильно (процентов до 10%) снижает скорость. Даю 80% газа - работает, но обороты плавают. На винте 8х4 такого замечено не было. Что мне делать?

С вероятностью 90% подыхает аккумулятор. У него снижается токоотдача, лечение - замена аккумулятора.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с 2205C 1400Kv Brushless motor

Хмм аккумуляторы весьма новые: на 2S часа  не налетал, 3S вообще только 2 раз летел. Вот и меня смущают такие симптомы. Надо бы Хаусу показаться smile)
О, уважаемый Константин, у нас с Вами подписи одинаковые, только моя менее грамотная smile)))

hammerbin
Валерий (г.Тюмень)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
80 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с 2205C 1400Kv Brushless motor

Пробуй другой регуль. Метод научного тыка рулит))

vetal23
Виталий (г. Армавир)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
30 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с 2205C 1400Kv Brushless motor

Ага только иногда научный тык приводит к НЕнаучному пушному зверю smile))

hammerbin
Валерий (г.Тюмень)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
80 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с 2205C 1400Kv Brushless motor

hammerbin написал(а):

Садили на что?

Садил на термопасту КТ-8 по моему называется. Радиатор с регулятором стянул серез пластинку пластика тонкими винтами.

Andrey1022
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
158 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
2389

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания