Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

turnigy 9XR в скором будующем

Re: turnigy 9XR в скором будующем

Shurik-1960,
Когда надо паять сейчас, а с Али придет через месяц - то берешь и паяяешь! Я так дофига перепаял всякой электроники :-)

Ruriks написал(а):

все заканчивается тем, что просят трек номер.. нет трека нет помощи...

Чем мне нравится БГ - тем что они переотравляют или возвращают деньги без проблем. Как то я забыл забрать безтрековую посылку, ее отправили обратно - бабло мне вернули после пары сообщений в ТП, однажды пришел товар не в полной комплектации (наборы для дрели 3в1, но только в комплектации 1в1) - вернули полную цену, набор получился халявным.
Максу - выслали новый пульт целиком, у него глючила мат плата пульта, он потом заказал ее отдельно на али, она пришла раньше, поменял и летал, а когда пришел новый пульт - продал его. Так обзавелся крутым пультом за 10% от его стоимости.

А вот на Али такой щедрости не дождешься, там продаваны наоборот - стараются по максимуму кинуть покупателя на бабло :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: turnigy 9XR в скором будующем

Расиль.Читай и наслаждайся.   https://rcopen.com/forum/f4/topic272904

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: turnigy 9XR в скором будующем

konst написал(а):

Когда надо паять сейчас, а с Али придет через месяц - то берешь и паяешь! Я так дофига перепаял всякой электроники :-)

Мне кажется кончик жала проще заточить, способ с проволокой хардкорный какой тоsmile

konst написал(а):

А вот на Али такой щедрости не дождешься, там продаваны наоборот - стараются по максимуму кинуть покупателя на бабло :-)

с этим не поспоришь... одни их распродажи чего стоят - на днях была какая то - так все товары в корзине у меня подскочили в среднем на 10%... распродажа закончилась - цены понизились... еще и алирадар с телефона работать перестал...
Shurik-1960, спасибо большое :-) буду разбираться- пока вообще ничего не понял. smile половина ссылок уже устарели...

Ruriks
Расиль
Пилот
ranks
useravatar
Offline
163 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: turnigy 9XR в скором будующем

У меня сейчас на кухне бардак. разобраны два ноутбука.Один мой,на нем прога,прошивки , установлены дрова под программатор. С сентября мучаю своего старичка.Нашел сгоревший кондер с КЗ. из-за которого вылетел дроссель (развалился от перегрева)  сгорело куча микрушек в этой цепи... Уже ожил немного.Начал запускаться и вырубается. Жена ждет когда уберу со стола на кухне все это авно, а так бы перепрошил бы Вашу Турнигу..Да еще надо полморды до крыла
собрать по новой для разбитого летнего проекта и начать собирать мессера ,тему начал,чертежик распчатал, ищу 6мм подложку плоскую.
Кончик жала тозаточить можно,но температуру жала??? Пятачки с этой платы отскакивают от перегрева-только в путь!! Все раньше к умельцу с другого сайта обрашались ,цельная очередь с Турнигами была.Чел радиоремонт тогда забросил..

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: turnigy 9XR в скором будующем

Shurik-1960 написал(а):

Кончик жала тозаточить можно,но температуру жала???

При намотанной проволоке температура рабочего конца регулируется длинной выступающей части. Делаешь ее подлиннее, а потом понемногу откусываешь подбирая нужную температуру :-)
Старый, проверенный временем способ из СССР!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: turnigy 9XR в скором будующем

Shurik-1960, Спасибо) Да я сам разберусь, потом глядишь и прошью... пока просто вплотную не занимался)

Shurik-1960 написал(а):

Кончик жала то заточить можно,но температуру жала

да, тут просто регулировать - включил- выключил... и опять же если пятачки слетают - то лучше не экспериментировать, д и к счастью есть нормальный паяльникsmile

Shurik-1960 написал(а):

Делаешь ее подлиннее, а потом понемногу откусываешь подбирая нужную температуру

это если есть где экспериментировать или есть пирометр какой нибудь например... да и все равно нормально не отрегулировать - такой паяльник все равно греется постоянно, пока в сеть включен, он будет греть и греть проволочку - все тепло не рассеется. но вообще как  альтернатива заточке жала... хоть и все равно мне кажется слишком ужsmile)

Ruriks
Расиль
Пилот
ranks
useravatar
Offline
163 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: turnigy 9XR в скором будующем

Ruriks написал(а):

пока в сеть включен, он будет греть и греть проволочку  - все тепло не рассеется

Чем длиннее выступает проволочка - там холоднее ее конец. Кстати, регулировать температуру паяльника можно копеечным дриммером (продается в виде выключателя с крутилкой для потолочных люстр). Такой дриммер тупо режет вольтаж, поэтому моторам не подходит (теряют мощность при снижении оборотов), а вот любым нагревательным приборами (лампочка накаливания - тоже нагревательный прибор) очень даже хорошо заходит!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: turnigy 9XR в скором будующем

konst написал(а):

Кстати, регулировать температуру паяльника можно копеечным дриммером

точно, тоже так делал когда то давно...

Ruriks
Расиль
Пилот
ranks
useravatar
Offline
163 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: turnigy 9XR в скором будующем

Добрый день.

konst написал(а):

Cetus FPV Pro

Никто не знает характеристики Cetus X? Что то смотрю - характеристик Cetus FPV PRO  полно, а вот по Cetus X  информации мало.. в чем его отличие кроме слов "он лучше, больше мощнее" - не нашел. Именно в плане полетов FPV, может очки у него лучше разрешение, передача цвета там... камера может четче картинку показывает... на какое расстояние летает... ничего нет... Никто не сталкивался?
Разница в цене у BNF комплектаций невелика... вот выбрать не могу... или без хороших очков (у меня свои VRD2Pro) разницу не почувствовать и смысла переплачивать нет?

Ruriks
Расиль
Пилот
ranks
useravatar
Offline
163 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: turnigy 9XR в скором будующем

Ruriks написал(а):

Cetus X 

Он недавно вышел, размер больше, летает на 2S, а по сути - все то же. У меня Cetus FPV Pro, для полетов "где угодно" это оптимальный вариант - летает отлично, фристайлит, размер меньше ладони.
Смысла Cetus X не понимаю, если летать на 2S и размер побольше - то надо и возможность крепления внешней камеры иметь, хотя бы RunCam Thumb.
иначе это увеличение размеров просто не нужно.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: turnigy 9XR в скором будующем

2S у него реализовано в виде тех же акумов, но 2 штук... по идее это и тяжелее... а значит и разбить проще... и камера двигается - тоже дополнительно слабое место... но у него вроде как передатчик и приемник мощнее - дистанция больше...это немного подкупает меня...  хотя нужно ли мне это сейчас...

Ruriks
Расиль
Пилот
ranks
useravatar
Offline
163 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: turnigy 9XR в скором будующем

Ruriks,
Эти дроны для городских полетов по площадке, пищалки нет, моторами пищать не умеют, доступа к настройкам PID и другим не имеют. Правда летают в стоке классно, этого не отнять.
Мелкий хорош небольшим весом и из за этого практически неубиваемостью.
А вот в большем масштабе захочется возить камеру для записи полетов, но Cetus`ы под это незаточены никак. Лучше тогда брать синевуп и наслаждаться им.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
437

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания