Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

TX5823 или мини передатчик на 5,8g

Re: TX5823 или мини передатчик на 5,8g

Мы просто по разному думаем , вообще , чтоб запитать передатчик надо ставитЬ стабилизатор на 3.3 в (ИНАЧЕ МОЖНО СПАЛИТЬ ПЛАТУ ПЕРЕДАТЧИКА ., далее - стабилизатор будет хорошо работать только вольт с 6 , поэтому напрашивается батарея 2s  у которой рабочий диапазон от  8в до  6 в .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: TX5823 или мини передатчик на 5,8g

http://jewelfox.ru/lot.php?id=3131 Такой бэк пойдет?

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: TX5823 или мини передатчик на 5,8g

Пойдет , если  выходное напряжение в нем можно реально выставить  3.3 в . Это импульсник , с ним меньше потерь на тепло . И на всякий случай можно поставить конденсатор на выходе стабилизатора .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: TX5823 или мини передатчик на 5,8g

Выстовить то получается, но как то не точно получается, болтик который кручу выстовляю чуть задену вольтаж тут же меняется, как бы произвольно не дал больше вольт... Может его настроить и китайскими соплями залить?

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: TX5823 или мини передатчик на 5,8g

Вот эт плохо , что трудно поймать нужное напряжение , попробуйте капнуть каплю масла на движок резистора и покрутить туда сюда несколько раз  , потом подцепить нагрузку - хоть лампочку вольт на 6 и посмотреть , как стабилизатор ведет себя под нагрузкой .Только масла машинного , есть люди смазывают подсолнечным (: прилипнет потом  не дай бог с потерей контакта .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: TX5823 или мини передатчик на 5,8g

ок завтра попробую, уже поздно. У меня еше два проекта на подходе, не чего если буду задовать тебе вопросы, а то сложно самому доходить до истины, а ты смотрю прозженный, много что знаешь?

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: TX5823 или мини передатчик на 5,8g

Ага , скоро на покой (: .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: TX5823 или мини передатчик на 5,8g

Если паять умеете и пользоваться мультиметром(тестером) и планируете использовать данный стаб только с передатчиком, то можно выставить нужную напругу капнуть клея чтоб не сдвинуть, отпаять , замерить сопротивление на выводах относительно средней ножки и впаять простые резисторы.

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: TX5823 или мини передатчик на 5,8g

bob102+78,
Паять умею,но выпаивать не буду, спасибо конечно, но я не разбираюсь, Так из далека понимаю как там и что, да и все такое маленькое, залил соплями китайскими, но они мягкие, и если бэк в тэрмоукладкуе обтянуть, сто пудов собьется. Наверно суперклеем залью и в корпус какой определю (лишний вес) У меня конденцатор на 470мкф 16в есть его нужно где нибудь впаивать? На входе бэка или на выходе? И еще такой вопрос - бэк я выставил на аккумуляторе на котором вольтаж каждой банки 3.82 если аккумулятор я заряжу вольтаж с бэка подымиться? будет не 3.3, а больше? Такой же вопрос о разряде тоесть если меньше 3.8 на банках будет вольтаж после приоброзователя будет меньше 3.3, или я не прав? Кстати вопрос до скольки можно (рекомендуется) разряжать каждую банку? Сколько на писчалке устонавливать?

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: TX5823 или мини передатчик на 5,8g

Затраты веса на организацию питания видеопередатчика с лихвой окупаются дальностью и стабильностью картинки.
У меня такой миник 5,8 гиг запитан от импульсного крошечного БЕКа. к ВЫХоду БЕКа прицеплен конденсатор тантал 470,0 на 6,3 вольта. Тоесть, конденсатор ставится на провода между БЕКом и передатчиком. Антенна для экономии веса - самодельный GP с 4мя усами под 120 градусов. Видеолинк стабилен метров на 400, картинку и ОСД модно различить метров до 1000. Носитель - ВингДракон 860 мм. Между деревьями носится - маманегорюй. По ощущениям БЕК и тантал - грамма 3-4.  Напряжение он даст стабильное от 6ти до 13ти вольт на аккумуляторе.  Аккум переживает разряд до 3,0 - 2,8 вольт на банку без последствий. Пищалку настраивал на 3,3 - как заорет, знаю, что есть еще приблизительно 1 минута, нужно успеть вернуться и плюхнуться на филд.

JIuTpHaTpoux
Евгений (Кривой Рог, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: TX5823 или мини передатчик на 5,8g

JIuTpHaTpoux,
Вы пишите

JIuTpHaTpoux написал(а):

конденсатор тантал 470,0 на 6,3 вольта

Мне посоветывали на16 вольт, незнаю почему. Разница еть? или искать на 6.3? Я не шарю в данных конденсатора. И ще вопрос по конденсатору у него +и- есть?

JIuTpHaTpoux написал(а):

Антенна для экономии веса - самодельный GP с 4мя усами под 120 градусов

Я клевер поставлю, он просто уже есть пока с штэкерами у меня 2 вида антенн перепаивать не охото.
JIuTpHaTpoux,
Благодарю за ответ.

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: TX5823 или мини передатчик на 5,8g

Negodiaev написал(а):

Мне посоветывали на16 вольт, незнаю почему. Разница еть? или искать на 6.3? Я не шарю в данных конденсатора. И ще вопрос по конденсатору у него +и- есть?

По простому - у конденсаторов с одной емкостью и разным напряжением  , вес и габариты соответственно конденсатора с меньшим  напряжением будут меньше . Тут главное , чтобы напряжение питания (реальное) , не превышало написанное на конденсаторе , иначе он может взорваться .
Атак же он взорвется , если перепутать плюс и минус . На малогабаритных танталовых конденсаторах плюс обозначается коричневой полоской .
         По антенне - GP можно подстраивать и легкая .  , клевер - никак  и   значительно тяжелее .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
367

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания