Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

О вкусной и нездоровой пище

Re: О вкусной и нездоровой пище

А в Киргизии ,это называется Беляш.Ребята ,я уж не буду давать рецепт,я маленько про другое. Есть у меня дружок,еще служит,ну до того паникер,просто ужас. И вот как то прибежал и прочитал лекцию о вреде семги и форели.... Сидим чай пьем,конечно же с семгой. Включили телевизор,шла программа о пользе красной рыбы. Вот мой корешь и говорит,что именно этот человек ,только на другом канале рассказывал о вреде красной рыбы. Так что кушайте на здоровье что душе угодно.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусной и нездоровой пище

Вот что мы кушаем и к чему это ведёт!!!

astreles
Василий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
71 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусной и нездоровой пище

Бред сумасшедшего, откровенная антиреклама.
Всю жизнь ели Мичуринские яблоки и радовались.
Разве изменение вида это не генетическая модификация?
Точно так же кричали в свое время про мобильный телефоны, дескать сразу и в гроб.
А кто постарше помнит как критиковали цветные телевизоры - исчадие ада, вред глазам и радиация.

И вообще, давайте все-таки писать сюда рецепты.

Самодельный майонез.

1 желток яйца взбивать миксером минут 5.
Затем по 1 чайной ложке добавляем растительное масло и продолжаем взбивать.
Нельзя лить масло помногу, иначе все свернется и превратиться в маслянистую массу, с которой уже ничего не сделать.
Постепенно, продолжая взбивать понемногу добавляем растительное масло, всего - 100 грамм.
По окончанию взбивания масса станет густой, как мягкое сливочное масло.
После того, как масло все взбито продолжая взбивать добавляем 1 столовую ложку столового уксуса, можно яблочного.
Масса становится заметно светлее и мягче.
Теперь, продолжая взбивать, солим и перчим по вкусу.
Желающие могут добавить горчицу, я не добавляю.

Получается очень нежный и вкусный майонез. А главное нет тут загустителей, стабилизаторов, усилителей вкуса и прочего. Только желток и растительное масло.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусной и нездоровой пище

Вкусный "глубокий" бутерброд.

Обычно делается на 3 багета за раз, чтоб весь поднос в духовке занять.
Состав
багет - 1 шт,
ветчина или сосиски - 300-400 г,
сыр - 150-200 г,
болгарский перец - 1 шт,
зелень петрушки или укропа,
чеснок - 1-2 зубчика (по желанию),
яйцо - 1 шт,
майонез или сметана,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление
Багет разрезать поперек на 3-4 части.
Каждую часть разрезать вдоль на 2 половинки.
Аккуратно вынуть мякиш из половинок багета, оставляя стенки, толщиной ~1 см.

Приготовить начинку.
Болгарский перец порезать небольшими кубиками и обжарить на растительном масле ~3-4 минуты. Остудить.
Ветчину порезать соломкой.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Соединить ветчину, болгарский перец, сыр, зелень и перемешать.
Добавить яйцо (возможно, понадобится не все яйцо - масса не должна стать жидкой) и еще раз перемешать.
Положить немного сметаны или майонеза, чтобы масса стала вязкой, и еще раз хорошо перемешать.
* В начинку можно также добавить мелко порезанные маринованные огурцы, свежие помидоры, и т.д.

Подготовленный багет выложить в смазанную маслом форму и наполнить начинкой.
Запекать 10-15 минут в нагретой до ~180°С духовке.
Подавать в горячем или холодном виде.

PS. про самодельный майонез
Делал раньше сам по вышеописанному рецепту. Добавлял в него разных перцов и хренов с аджикой - вобщем получался вкусный "проходческий" майонез.

Изменено: konst
21-01-2013 10:56:11
konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусной и нездоровой пище

Вот ещё прекрасный рецептик майонеза, сам делал. Самое главное не переборщить с соком лимона. Получается как раз 200 гр. за 3 минуты делов.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/43906/

Ну а о бреде сумасшедшего позвольте возразить. Насколько мне позволяют знания в микробиологии , генетики, и биотехнологии полученные ещё в 1995 году всё разжёвано довольно подробно дотошно  и доходчиво, согласен со "сгущёнными красками" .
Ролик:
22 мин. - что внедрено в геном растений
32 мин. - почему наносит вред и как происходит скрещивание  клеток из  растительного мира с клетками  из животного мира (растительный мир с животным миром не скрещивается в природе). А вы знаете , что вирусы это набор РНК заключённый в белковую оболочку и что чужая  РНК   начинает ломать все процессы в нашей клетке (вырабатывать чужие белки), так примерно тоже происходит и  в случае с употреблением продуктов содержащих ГМО.
38 мин.> - вред  ГМО  тут показан далеко не весь вред и  нет здесь  расшифровки такого понятия как растительный жир и из чего он сделан . Я молчу про всякие Е добавки .
Мой отец 11 лет работал когда то ветеринаром (пока здоровье не подвело) так по его словам у них вечно были стычки между ним и зоотехником. Зоотехнику надо как можно больше выжать из скотины , ветеринару потом лечить болезни после зоотехника. Потом отец встречался с другом , деканом ветеринарного факультета, так он сказал - не ешьте  тогда ещё (1993 год) "ножки буша". Они  делали анализы мяса - сплошные гормоны  и стимуляторы роста.
Сам лично когда еду к родителям в деревню покупаю там мясо 10 кг. забитого поросёнка и вскормленного на своём подворье .

astreles
Василий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
71 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусной и нездоровой пище

Гормоны и стимуляторы роста - это вредно, еще и куча антибиотиков в придачу - что тоже не есть гуд. Этим, к сожалению все мясо, которое разводят на продажу масштабно грешит.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусной и нездоровой пище

Пивспандер!

http://std3.ru/85/2b/1397727443-852bc3a9b7df839a24fba7cfe432726e.jpg

Пиво заботится о твоей спортивной форме! smile

Необычная идея пришла в голову George Hillhouse, когда тот в свой очередной выходной лежал на диване. Компанию ему составляли телевизор и пара бутылок пива. Дизайнер потягивал холодный напиток и думал, что было бы здорово, если бы мышцы качались сами собой, и для этого не нужно было идти в тренажерный зал. Затем мужчина решил сжимать эспандер, чтобы хоть как-то поддерживать форму, не расставаясь при этом с любимыми, но пагубными привычками. И в тот миг, когда кисть сжимала резиновый минитренажер, дизайнера осенило: можно встроить подобную конструкцию в ручку пивной кружки, тогда распитие пенного напитка станет не только приятным, но и полезным для здоровья. Сказано – сделано.

http://www.novate.ru/files/u31112/03-Mug-Muscles.jpg

Первые модели MugMuscles были созданы в обычном гараже. Первые кружки – розданы многочисленным друзьям, которые и помогли George Hillhouse поверить в себя. Ближайшее окружение дизайнера начало предлагать необычный тренажер своим знакомым, кто-то помогал в создании посуды. И спустя несколько месяцев пивная кружка со встроенным эспандером стала самым долгожданным подарком для всех любителей пенного напитка. Стоимость посуды-тренажера составляет 20 долларов.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусной и нездоровой пище

http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/16311958.53/0_ca2f8_864142c3_orig

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусной и нездоровой пище

Хорошая мысль, проверенные рецепты.
У нас на сайте есть кабардинцы или балкарцы? Не знаю, чей из них рецепт Хычинов, пробовал, нет, много раз употреблял я это блюдо в Нальчике, когда в былые времена поправлял там свое здоровье в санатории "Ленинград", в курортном городке. Ничего проще не бывает. Но! Ничего сложнее не придумали...
Блюдо выглядит как два русских блина, склеенных по периметру, имеющих начинку в виде картофельного пюре с луком или мясной фарш или что-то другое, сыр и ещё что-то.
Пальцы обгладывались на-ура.
Мне не удалось тогда записать правильный рецепт, но много раз я дома делал Хычины с картошкой-луком так:
- замешиваем пресное тесто, соль-мука-вода. Как на уральские пельмени. Без яйца.
- катаем шарики размером с теннисный мяч,
- катаем шарики того же размера из начинки (вареный картофель и тертый лук. Мне говорили 1:1, но я лука брал меньше),
- берем и раскатываем тесто скалкой в блин, с большим количеством сухой муки, диаметром сантиметров 20,
- вкладываем в середину шар начинки,
- берем края и поднимаем их на шар начинки, скрепляем намертво, как беляш, без дырок.
- раскатываем этот шар аккуратно в тонкий блин, размером с самую большую сковороду имеющуюся в наличии,
- пока раскатываем, сковорода СУХАЯ стоит на среднем огне - калится,
- кладем на раскаленную СУХУЮ сковороду наш блин,
- он сразу начинает "вздуваться" и прижариваться снизу,
- переворачиваем на другую сторону,
- снимаем и сразу, как русские блины, смазываем маслом верхнюю сторону,
- жарим следующую порцию, как блины,

поджариваем по виду, чтобы не подгорели, но выглядели как поджаристые блины.
Едим горячими. Идут как еда и как закусь. Если приноровиться с разной начинкой, то на это блюдо можно подсесть не хуже чем на наркоту....
Мастерство проявляется в толщине теста оболочки. Чем тоньше, тем лучше повар.
---
P.S.
Если есть кто из Нальчика, очень прошу, поделитесь истинным рецептом.

Не путайте с осетинскими Хичинами, у них тесто очень толстое.
P.S.
Вот, накопал:



Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусной и нездоровой пище

Кину в общий котел пару своих рецептов от ЛЕНИВОГО :
1. Березовый сок (сейчас потечет с дня на день) заливаем в 1,5 бутылку от минералки , Кидаем 6 изюминок и 1 ст. ложку сахара. Закручиваем, Взбалтываем,rладем плашмя  до мая в прохладное место. В мае осторожно открываем,пьем и ЗА РУЛ НЕ САДИМСЯ!!!!( а мне здровья желам в благодарность)
2. 1 пачка любого маргарина (200-250гр) + 1стакан муки + 2-3 пачки сырка ДРУЖБА (квадратные такие еще при социализме в нагрузку давали к заказам) .Вымешиваем,раскатываем до 1см ,нарезаем полосками и в духовку .Выпекаем при 180 град. до светло коричневого цвета . ДОБАВКИ в тесто по Вашему вкусу : от соли до красного и черного перца, Я добавляю Кунжут, Укроп. К пиву и чаю -ВО_О_О!
Березовый квас уталяет жажду,чистит мочегонку, Повышает  самочуйствие .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусной и нездоровой пище

Интересный мангальчик...
http://v1.std3.ru/c8/bd/1449768642-c8bde3ee6fe836fdcc159049c0a55aff.jpeg

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусной и нездоровой пище

Привет..Сегодня поделюсь с вами блюдом из детства - "Вареники с сырой картошкой и салом!...Помню, у моей бабушки эти вареники были в морозилке круглый год, дежурное блюдо)....Сейчас я редко готовлю такие вареники - стараюсь придерживаться здорового низкокаллорийного питания, но иногда все же балую семейство блюдом из детства!....

Ингредиенты на 4 порции


Мука пшеничная высшего сорта 350-400 г
Яйцо куриное 1 шт
Вода 200 мл
Лук репчатый 1 головка
Картофель 500 г
Сало 200 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу


Пельменное тесто и доступные продукты вот, что нужно для этого рецепта. Вы можете приготовить вареники как с соленым так и с сырым салом. Я предпочитаю готовить вареники с соленым салом, вкус получается более насыщенный...

2 Приготовим тесто муку просеять.Я советую сеять муку несколько раз, чтобы она достаточно насытилась кислородом. Добавить в воду яйцо, размешать до растворения соли. В миску с мукой разбить яйцо и добавить воду.

3 Замешиваем упругое, эластичное тесто. Тщательно вымешивайте тесто, если нужно добавляйте муку. Я советую сделать тесто чуть круче, чем вы обычно месите для пельменей с мясом. Накройте тесто салфеткой и оставьте "отдохнуть" минут 15-20.

4 Пока тесто "отдыхает", мы займемся начинкой. Картошку очистим от кожуры и натрем на крупной терке. Бабушка всегда терла картошку на мелкой терке)...Далее я кладу картошку в ситу и хорошо промываю холодной водой, чтобы она не потемнела в процессе лепки вареников. Затем отжимаю картофель руками и кладу в миску. Сало (предварительно хорошо замороженное) натереть на мелкой терке или провернуть через мясорубку. Лук почистить, измельчить ножом или воспользуйтесь блендером или мясорубкой. Сложите в миску все компоненты начинки. Приправить черным перцем, добавить соль, перемешать. Начинка готова. Будьте аккуратны с количеством соли, если берете соленое сало. Я обычно перекладываю начинку в сито, чтобы лишняя вода от картофеля стекала...

5 Тесто разделить на три части, сформировать из каждой жгут, разрезать на небольшие кусочки. Сделать из кусочков "монетки".

6 Раскатать "монетки" в лепешки, положить ложку начинки и слепите вареники так, как вы привыкли, тщательно защипав края. Отварите в кипящей подсоленной воде около 10 минут.Наши вареники с салом готовы! Вы можете приготовить любое пельменное тесто, какое вам нравится, для этих вареников или можете воспользоваться рецептами теста для пельмений и вареников с нашего сайта!

Подробнее: [...spam...]

http://s009.radikal.ru/i309/1603/43/3045c820d187.jpg

Емеля
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
2 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
352

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания