Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Толкающий винт

Re: Толкающий винт

Тут надо пробовать и смотреть на результат smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

Ну чтож, доделаю модель, буду пробовать. Правда летом производить эксперименты как-то не очень охота. smile АРС 7*6 я тоже прикупил. А вообще, что это за винты ЕР? Там, где я их покупал, просто так и написано ЕР.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

Electric Propeler smile
а что за марка - хз, просто клон GWS винта из более жесткой пластмассы.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

Только что первый раз летал на GWS винте. Странно, но по ощущениям на GWS модель летает значительно лучше. Как-то ровнее и мягче что-ли, хотя разница в геометрии винтов не велика.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

GWS более легкие и отбалансированны всегда на 12 по 10 ти бальной шкале))

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

Всем привет! Такой вопрос. При установке толкающего винта на джет боюсь что винт открутиться  в полёте. Двигатель 3500 об/вольт. Винт ставится на вал через цанговый зажим с коком. Думаю контргайку поставить чтоли? или просто гровер? или гровер между гайкой и контргайкой?

Tungus
Андрей (Набережные Челны)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
160 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

контргайки хватит

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

Савсибо :-)Посмотрим :-)

Tungus
Андрей (Набережные Челны)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
160 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

Винт переварачивайте и два провода из трёх, от регулятора до мотора местами поменяиете. Двигатель будет вращатся в другую сторону.Всё будет ок!!!

86Andrei
Андрей, Нижневартовск
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
6 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

Как я понял, чтобы переделать связку мотор+винт для пушера (т.е. модели с толкающим винтом) надо изменить направление вращения мотора и поставить винт на вал другой стороной.
Это самый простой и бюджетный вариант.
Имеет ли смысл покупать отдельно "обратные" винты (R)? Или обычный винт, поставленный другой стороной будет абсолютно равен обратному?

И еще попутно вопрос. Хочу сделать Цессну-пушер для FPV, весом примерно 500 грамм. АКБ хочу использовать 2S. Как я понял, 2205С для такого варианта не потянет.
Поможет ли мне замена двигателя на D2822/14 1450kv  ?
Винт будет 8х6.

lagush
Пилот
ranks
useravatar
Offline
505 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

lagush написал(а):

Имеет ли смысл покупать отдельно "обратные" винты (R)? И еще попутно вопрос. Хочу сделать Цессну-пушер для FPV, весом примерно 500 грамм. АКБ хочу использовать 2S. Как я понял, 2205С для такого варианта не потянет.
Поможет ли мне замена двигателя на D2822/14 1450kv  ?

Для двухмоторной Цессны разного вращения лучше , не надо делать выкосы движков в бок и разнотяг ( микс газ+РН) лучше работает .
А зачем из Цессны делать пушер , да ещё полётным 500 грамм (маленькая для FPV и получиться ли такой вес с оборудованием ) ?
Лучше Метроид или ИКАРчик .
Можно на базе Цессны 140 см размахом сделать двухмоторку (не пушер) . Движки 2205С на крыло  , аккумулятор(ы) 3s , винты DD 8х4 (левые и правые) .
Смысл менять "шило на мыло" , то есть движки , разница в максимальной тяге не больше 50 грамм .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

carpenter написал(а):

А зачем из Цессны делать пушер , да ещё полётным 500 грамм (маленькая для FPV и получиться ли такой вес с оборудованием ) ?

Тут идея такая, чтобы использовать крылья от Цессны (у меня их будет два крыла - с элеронами и без) и только менять фюзеляж.
Т.к. для полетов обычных Цессн использую 2S АКБ (1000mAhx20C), то в идеале, хочу использовать эти АКБ и для FPV-модели.
FPV комплект для начала планирую легкий - передатчик 5.8G 200 mW с микрокамерой, питание от BEC (через линейный стабилизатор, типа 1117). Думаю, с клевером вес FPV-модуля будет не больше 40 грамм. Ну и плюс камера брелок для съемки.
Думаю, в таком варианте в 500 грамм уложусь.
Дополнительно еще интерес просто попробовать сделать пушер, посмотреть, что это такое, разобраться с настройками мотора, выкосами, углом установки крыла. Потом будет легче при постройке более габаритной модели.
Двухмоторки пока не рассматриваю.

Смысл менять "шило на мыло" , то есть движки , разница в максимальной тяге не больше 50 грамм .

Вроде как, там разница в тяге больше, чем 50 грамм. Для 2822-1450 на 2S с винтом 8х6 заявлена тяга в 550 грамм.
В отзывах более скромные цифры - 410 грамм с винтом 8х4. Но все равно, это больше, чем у 2205С на 100 грамм.
Буржуи такой движок используют на своих пушерах. Причем, летают на 2S. Только у них АКБ заявлен ZIPPY Compact 1800mAh 2S 25C Lipo Pack. Но, думаю, и мои 1000 20C выдержат...
С 2205С на 2S точно тяги будет маловато. А вот на 3S он до 500 грамм тяги выдает.
Впрочем, если 2S для пушера точно не подходит, тогда придется докупать 3S (пока нет желания что-то заказывать на ХК smile, поэтому хотелось обойтись тем, что имею.)
2205С на трех банках 500 грамм на пушере потянет? Или надо все же докупать другой движок?

lagush
Пилот
ranks
useravatar
Offline
505 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
615

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания