Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Толкающий винт

Re: Толкающий винт

Если надумали делать модель для FPV берите движок на вырост http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=6706 или Турнигу 2826 1400 kv .
Для FPV думаю лучше отдельное питание от аккумулятора 3s ( не будет помех и не вырубиться от просадки аккумулятора 2s ) .

lagush написал(а):

Буржуи такой движок используют на своих пушерах.

А причем здесь Цессна , вроде это модели буржуйские "чайники" (модель такая ) ?
Честно говоря модель с плохим планированием , постоянно летать в моторном режиме и всего минут десять .
Если уж делать модель для FPV ,лучше типа тех моделей которые предлагал и полётным около 1 кг , можно загрузить "топливом"и летать намного дольше около часа .
Да и ветер для большой модели меньше помеха чем для маленькой модели .
Сам к весне буду покупать FPV и делать модели для него , "Толика" и типа большого Метройда двухмоторного .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

lagush написал(а):

2205С на трех банках 500 грамм на пушере потянет? Или надо все же докупать другой движок?

У меня как раз такой движок стоял на Цессне , Вжике , Кесле , Метройде , Су-37 , F-22 , Чирке .
Потом перешёл на движки 2212 (размер статора) 1000-1400 kv , веса на 20 грамм больше , зато тяги хватает на любой пенолёт .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

carpenter написал(а):

Если надумали делать модель для FPV берите движок на вырост http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=6706 или Турнигу 2826 1400 kv

.
Александр, спасибо за ответ.
Тему с двумя движками читал. Кстати, Турнига 2826 1400 kv тоже достаточно популярный моторчик. Пока для меня они слишком мощные. Т.е. надо сразу докупать и регуляторы и АКБ - это уже совсем другой вес.

Для FPV думаю лучше отдельное питание от аккумулятора 3s ( не будет помех и не вырубиться от просадки аккумулятора 2s ) .

Согласен. Но, дело в том, что для начала я планирую FPV из разряда "близко и низко". Т.е. поставить простейшую систему (FPV-модуль) на 5.8G, которая питается от 3.3 вольт (штатный BEC). Полетать и понять, что это такое. Летного стажа и навыка у меня еще очень мало, поэтому делать сразу большую и серьезную модель смысла нет. По мере накопления опыта буду переходить от простого к сложному.

А причем здесь Цессна , вроде это модели буржуйские "чайники" (модель такая ) ?
Честно говоря модель с плохим планированием , постоянно летать в моторном режиме и всего минут десять .

Странно. У буржуев очень много разновидностей этой модели. Например, RoughNeck. Планируют они неплохо. Вот даже тема есть с говорящим названием: Самолет, который летает сам.

Сам к весне буду покупать FPV и делать модели для него , "Толика" и типа большого Метройда двухмоторного .

Будет интересно глянуть.

lagush
Пилот
ranks
useravatar
Offline
505 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

carpenter написал(а):

У меня как раз такой движок стоял на Цессне , Вжике , Кесле , Метройде , Су-37 , F-22 , Чирке .

Значит, предварительно, для модели с толкающим винтом, остановлюсь на 2205С, тем более их у меня две штуки в наличии smile Докуплю только 3S АКБ. 1000 mAh 20-25С будет достаточно?

Потом перешёл на движки 2212 (размер статора) 1000-1400 kv , веса на 20 грамм больше , зато тяги хватает на любой пенолёт .

Турнига 2826 1400 kv его аналог?

Остался неясным вопрос.
Стоит ли специально покупать обратные винты RH Rotation для моделей с толкающим винтом? Или обычные перевернутые работают не хуже?

lagush
Пилот
ranks
useravatar
Offline
505 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

обычные винты ставятся также ка и спереди тянущие, разница только двигатель стоит наоборот ротором назад,
по поводу 2205с в паре работают прекрасно дают около 1кг тяги, очень экономичные движки для FPV
для двух движков 3S АКБ. 2200 mAh 20С будет достаточно время полёта около 15-20мин

liv55
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
632 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

lagush написал(а):

Турнига 2826 1400 kv его аналог?

Да , есть ещё Мистери .
Начинка подойдет пока и от Цессны  , результат теста с аккумулятором 2s , винт GWS ЕР9050 (DD) 12,1 А тяга 610 грамм .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

liv55 написал(а):

обычные винты ставятся также ка и спереди тянущие, разница только двигатель стоит наоборот ротором назад,

Тогда получается, что самолет полетит хвостом вперед.

lagush
Пилот
ranks
useravatar
Offline
505 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

lagush написал(а):

Тогда получается, что самолет полетит хвостом вперед.

Улыбнуло  smile  Полетит вперёд , винт ставиться также как и тянулка ( по направлению полёта , меняются только подключение двух проводов между регулятором и движком ( смена вращения ) и цанга не раскручивается контрогаить нет смысла .
http://i065.radikal.ru/1305/cf/2229e64f28aa.jpg

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

carpenter написал(а):

Улыбнуло  smile  Полетит вперёд , винт ставиться также как и тянулка ( по направлению полёта , меняются только подключение двух проводов между регулятором и движком ( смена вращения ) и цанга не раскручивается контрогаить нет смысла .

Для опытных моделистов может это и смешно, но по первому разу не все так очевидно и можно запутаться.
Часто пишут, что достаточно одного из двух действий:
- поменять два провода, т.е. сменить направление вращения (для тянущего винта мотор вращается по часовой стрелке, если смотреть сзади)
- перевернуть винт другой стороной, т.е. чтобы  он выпуклой стороной лопастей смотрел по ходу движения модели.
На самом деле, необходимо выполнить два этих действия сразу.

lagush
Пилот
ranks
useravatar
Offline
505 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

Улыбнуло не то , что вы написали , а просто приставил модель летающую задом -наперёд ( хотя есть такие модели 4D ) .
Чтобы не путаться как ставить винт , надписями вперёд . Левого или правого вращения винт не имеет значения , только вращения движка нужно правильно выбрать и подключить .
Мне кажется винты разного вращения придумали для многоморных самолетов и коптеров .
Сам покупал такие винты http://www.parkflyer.ru/product/103131/ и "светлячки" http://www.parkflyer.ru/product/450747/ , балансировать хорошо надо .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Толкающий винт

carpenter написал(а):


Мне кажется винты разного вращения придумали для многоморных самолетов и коптеров .

Читал, что это сложилось исторически, еще со времен ДВС, в которых направление вращения так просто не изменишь. Там правые и левые винты актуальны.

lagush
Пилот
ranks
useravatar
Offline
505 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
495

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания