Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Стандартизация аватарок на форуме

Опрос
Вводить ли правила по аватаркам на форуме?
Без разницы
13% (10 ответов)
Только фото пользователя или его авиамодель
39% (30 ответов)
Любое фото модельного или авиа содержания
13% (10 ответов)
Оставить как есть (с жующими животными, полями и тд)
34% (26 ответов)

Всего ответов: 76

Опрос от: 24-03-2013 12:19:31

Re: Стандартизация аватарок на форуме

kimdym написал(а):

уйду

Отряд не заметил потери бойца. Мы все добровольно сюда приходим и уходим. Не нужно из этого делать ультиматум. Мне лично обсуждение прыгающих картинок ну ни сколько не напоминает полицейское государство и советские времена. У каждого свои ассоциации. А обсуждение нужно для того, чтобы сделать форум удобнее для общения. У нас форум более технический, чем развлекательный. И не все могут сосредоточиться когда перед глазами крутится хвост. Вы, Игорь, убрали аватар в знак протеста, а я поставил фото в знак поддержки. Уйти то можно, но куда? От себя не убежишь. Да и лучше я и не видел форума. Возвращайтесь Игорь. Мы вам всегда были рады.
Я за статический аватар. Пристойного содержания.

Igorya
Игорь ( Омск )
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
94 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Фото лица или модели - желательно, но я не против, если будет что то  другое, но по теме (естественно статичные).
город - желателен, дает понять кто где без всяких вопросов, проще организовать встречи, и взимопомощь (точный адрес ни кто и не заставляет).
возраст - ни к чему, есть ведь и совсем юные моделисты, которые делают модели аккуратнее и красивее чем я например. в нашем деле от возраста мало чего  зависит.

KristOff
Юрий (Шарья, Костромская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
393 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Тут мысль проскакивала дать возможность видеть подробности только зарегистрированным пользователям. Это ничего не изменит.
Во-первых в любой момент желающему можно зарегистрироваться.
Во-вторых (по поводу страхов быть узнанным кем-то) мы как тот "Джо неуловимый" (не могут поймать? Нет на... никому не нужен).
Обозначайте себя как угодно, только помните, что уважение к окружающим никто не отменял. А окружающие будут стараться быть к Вам толерантными.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Я думаю что каждый волен указывать те данные,что он считает нужными. Константин правильно написал свое отношение к сайтам,где чуть ли не скан паспорта просят. Я для подобных ресурсов еще и 10 минутный майл применяю.
Требования к аватарам по размеру и анимации в ПЕРВУЮ и ОСНОВНУЮ очередь связаны с размером страницы. Далеко не у всех еще халявный 20мегабитный интернет.

А поколение пепси охвачено сейчас паранойей по поводу защиты личных данных. Сколько уже дискуссий было по поводу телефонных справочников. Хотя самой главной тайной большинства здесь присутствующих это место заначки от жены.
Так что бусть будет как есть,только гифки запретить что бы пользователи мобильного интернета не страдали.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Когда первый  раз наткнулся на этот сайт, то приятно удивился открытости и доброжелательности участников. Пожалуй, самый дружественный сайт по авиамодельной тематике, и поэтому тут много детей и подростков. Он играет важную роль в воспитании подрастающего поколения и т.д... А если мы начнем зажимать свободу выражения личности, то только проиграем. Лично меня аватарки не напрягают , а насчет фоток с моделями- это пахнет простым хвастовством. А если у меня их десяток, тогда что,всю эскадрилью на аватарке выкладывать?
Мое мнение- оставить все как было.

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Игорь четко под метил про заначьку, а если люди не хотят (бояться) светиться с фото поставьте аватарку только не емкосную частенько в метро через планшетник читаю и пока эти gif не за грузятся текст не отображаешься. И если можно пишите под ником как звать, а то лично мне неприятно обращаться к человеку по кличке (нику) все таки уважение превыше всего

Это мое мнение, и не кого не принуждаю его придерживаться

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Igorya,
А что вы можете знать про советские времена и порядки. Вы родились в 1993 году. Наверное даже не знаете, что обозначает аббревиатура  ППР так насаждаемая во всех учреждениях и организациях в период  брежневского застоя.

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
Offline
955 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

1993 год по умолчанию ставится, кто не написал свой год рождения - вроде так было

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

kompmen,
По умолчанию ставится 01.01. 1970

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
Offline
955 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Предлагаю на то время, пока пользователь находится онлайн на форуме, выводить вместо аватарки - изображение с вебкамеры, тогда общение получится более преближенным к реальному.

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
354 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Ладно мужики хватит спорить пройдет голосование и посмотрим, а если честно я со слезами вспоминаю совок. Как мы доставали эфир керосин корда лавсан бэф 2 про бальзу  это вообще мечта была

http://m.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

horiz64,
Игорь, спасибо добрый человек, замолвили словечко за пользователей мобильного интернета. Вот у меня тоже мобильный. Но желаю, чтобы аватары остановились не только из-за этого. Просто неприятно. Ты пытаешься понять, что человек написал, а он у тебя перед носом хвостом машет. Да и человек ли он вообще? Это еще разобраться надо).
kimdym,
Игорь, дружище, ну что же вы так все близко к сердцу принимаете? Это я год поставил, чтобы он ближе к фотографии был. А я родился лет на 30 пораньше этого молодого негритянского паренька. Но вот что такое ППР и правда не знаю. Видимо в годы застоя моя голова была занята чем-то другим. Простите.

Igorya
Игорь ( Омск )
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
94 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
465

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания