Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

А вы теряли авиамодели?

А вы теряли авиамодели?

Пошли с Юрием облетывать его новую авиамодель.... и потеряли ее! smile



Подробнее о том как строилась, как потеряли и как продвигались поиски будет чуть позже, в статье от Юрия Смирнова.

А пока вопрос - вы теряли авиамодели? Находили их потом?

Я находил пару раз чужие авиамодели. Потом отдавал владельцам (это отдельный квест - найти кому принадлежит).
Один раз от меня улетел Мустангер P-51D, просто отлетел винт (порвало цангу купленную в Пилотаже), модель была далеко, так что пришлось садить "вслепую" - за деревья на другое поле. После 20 минут поиска нашли smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Да, я терял авиамодель с FPV (не проверил дальность, всегда проверяйте её), управление отвалилось аж на 150 метрах. Мне повезло, знакомый предложил записать полёт через EasyCap, это очень помогло найти модель, несмотря на малую отдалённость. От носителя ничего не осталось, крыло сломалось в 3 местах, оторвался разъём антенны на передатчике. Искал 50 минут. Обязательно наносите номер телефон вне зависимости от модели.

sidorenkod00@mail.ru
Денис
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
43 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

летом пускали большой самолет опыта не было ,близко расположил видеопередатчик от приемника и гдето на 500 метров  может чуть больше сигнал пропал классно падаеш и все видно хорошо пищалка стояла сильно помогла http://www.parkflyer.ru/49384/product/102775/  есть видео как все это сыпалось с неба.

jramakarie2006
юрий кировская обл.
Пилот
ranks
useravatar
Offline
358 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

какАкула утащило термиком на полтора километра от места полётов- обьяву дал по радио - через полчаса привезли . Выплатил вознаграждение 500 рублей - зарядил акум и пошол снова летать )))

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Было такое дело, улетела моя первая Цесна-150 под неумелым управлением сильно долеко и я потеря управление. Сам не нашел, а нашли посторонние люди и принесли на летное поле (измайловский парк), так как знали что там запускают самолетики.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Всем привет.
Был у меня один такой случай.Весной на майские праздники поехали на дачу.Ну и как принято по приезду устроили шашлык машлык с  потреблениями горячительных напитков (не чай smile ) ,как говорится, за приезд и открытия дачного сезона.Так вот, попили поели,время  вечер,делать нечего ,скучно ,решил полетать (состояние позволяло smile) благо погода располагала ,было тепло и полнейший штиль.Решил полетать на скае по фпв в очках в радиусе 1км,по этому ноут доставать не стал для записи в черный ящик. Вообщем запустил ская ,набрал высоту одеваю очки и начинаю лететь от себя. Буквально через пару минут ,то ли  от волнения , то ли от выпитого ,начали очечи запотевать smile,начинается паника.Снимаю быстро(на тот момент мне показалось,что было быстро smile) очки протираю,одеваю обратно ,и вижу пошли помехи,естественно пульт ру сразу вырубил (у меня тогда не было АП,а был настроен фаил сейв на снижение по кругу),приемник  с очками в охапку и бежать в сторону направления полета.Прибежал в предполагаемое место падения ,верней на велике домчался(к слову сказать к тому времени уже почти стемнело),включаю видеопередатчик и начинаю крутиться с  антенной   в поисках видеосигнала и, о чудо, видео сигнал есть,осд показывает отдаление 950метров. Включаю передатчик РУ судорожно дергаю стиками.,чтобы услышать работу серв и мотора,но увы, не сложилось,да и совсем к тому моменту стемнело.Не с чем поехал домой ,всю ночь не мог уснуть ,ждал когда же наступит утро.
Утром первым делом сразу поехал искать на предполагаемое место приземления( ночью в яндекс картах прочертил линию длинною в 950метров ) походив минут 10 и шевеля стиками на аппе я все таки услышал где лежит мой скай. Лежал мой скай рядышком с грунтовой дорогой ведущей к речке (как его не умыкнули рыбаки неизвестно),довольный как слон я помчался домой.
А почему спросите я не мог его найти в тот же вечер?Дело в том, что я искал в противоположной стороне от места приземления
http://img-fotki.yandex.ru/get/6432/79974948.1/0_e1504_7ce683c6_XL.jpeg.jpg
Из минусов- акк на видео 1000маh.
Вот так мой скай гулял всю ночь smile,теперь прием горячительных напитков только после полетушек smile
Звиняйте за много букв smile

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Тоже раз летал на Цессне с ФПВ и словил помеху, самолет вошел в крутую спираль и шмякнулся в траву с 70 метров. Но, благодаря тому, что видел направление падения и осд показывало расстояние до точки старта (400 м.), нашел быстро. Но впечатлений хватило надолго!

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

У меня давно на соревнованиях улетел планер F-1-H (свободнолетающий). Не мой (в смысле, я запускал чужой планер), что еще более печально. Еще такой же терялся на других соревнованиях- спасибо соперникам, нашли и принесли smile
Радиоуправляемая у отца в детстве улетела в лес, с концами. smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

а Если тушка шмякнится на машину кому-нубудь, а там еще телефон написан, вот и думай лучше улетел бы или в  эннуюсумму попал .

strimss
иван (Орел)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
441 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

strimss,
Нужно быть готовым отвечать за свои поступки. Кто то же должен будет оплачивать повреждения автомобиля, почему должен страдать владелец авто ?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

тоже верно.         art054, у вас осд без координат было?просто удаленность показывает?

strimss
иван (Орел)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
441 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

strimss написал(а):

удаленность показывает

Нет,координаты не показывает,это было время вхождения в фпв и у меня был обычный осд циклоп.

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
557

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания