Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

А вы теряли авиамодели?

Re: А вы теряли авиамодели?

Тоже терял. Правда это была китайская игрушка купленная на рынке, но всеравно досадно. После этого я пришел домой, нашел сей сайт и начал строить цесну)))

Negr45
Алексей (Ростов-на-Дону)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
48 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Однажды зимой унесло ветром во время тумана Бикслер-2. Пришлось выключить двигатель и бросить стики. Искал минут 40, челноком двигался. Белый на белом снегу с обильной порослью мелких черных кустиков. С 10-ти метров не видно. Нашел только по звуку, когда периодически включал двигатель и прислушивался.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Запускали  вечером Вжика с подсветкой на футбольной площадке в лесу возле детского лагеря.

Запутались в управлении и цветах , улетел в лес. Ходили в темноте искали .
Оказалось упал на территорию лагеря за забор и светился лежал в темноте. Собаки там лаяли .
Думали придем утром.
На утро  в лагере за забором самолета уже не было , искали по территории не нашли.
А собак сказали у них там нет.   Жалко аппаратуру , батарейку нанотеч , и 3 метра светоленты sad

RINGO
Рома
Пилот
ranks
useravatar
Offline
196 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Как-то слабо вы теряете. Вот я потерял, так потерял. Вот такую штуку!
Вышел осенью в обед на работе погонять, минут через 10 задумался ... зазвонил телефон, я стал его доставать и уронил в траву. Отвел глаза от модели, трава высокая нашел не сразу. Поднимаю взгляд в небо. Нет самолета! На борту фишка, развернула его в горизонт, а он сантиметр толщиной рассмотри-ка его попробуй метров с 500! Самое смешное, что я на этом самолете спокойно летал визуально на высоте 1,5 км, именно поэтому уверенно отвел глаза, будучи уверенным, что проблем не будет. Потерял над диким лесом. Даже не пошел искать. Фишка его могла киломатра 3 от места потери увести с такой высоты, удерживая горизонт. Самое смешное, что всегда на нем был маяк, но вечером предыдущего дня, перевесил его на FPV шный аппарат, но утром передумал его брать. Теперь буду терять вот этот. Без маяка даже вокруг себя на нем теперь не летаю.
http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/lalbum_0706150240.p_0612091852_3599.jpg

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Сергей, по двум ссылкам понял что у тебя второй такой же, о то ссылки одинаковые

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

О! Спасибо, поправил. Вот такая кроха:
http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/lalbum_0706150240.p_0612091852_4005.jpg

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Я могу понять,когда ФПВ теряется,но потерять модель меньше метра размахом для не дальних полетов??? Зачем ее отпускать от себя на расстояние,когда она в точку превращается? Какой интерес?

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Серег да ты у нас оказываешься планерист, как говорят молодые УВАЖУХА. Красивая пташка отпишись как термики ловит

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Да забыл написать напиши если покупал где??? Если сам сварганил можно чертежик или фото изготовления

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

horiz64 написал(а):

Какой интерес?

Знаю многих, у которых именно такой интерес: как далеко смогу улететь от себя визуально и вернуться на как можно маеньшей модели. Адреналин, однако. У самого рекорд высоты на 80 - сантиметровой самолетке чуть ниже 500 метров (по высотомеру). После вылета за полутора кило (1505) на двухметровом, я остыл. Теперь цель экстремальное FPV. Приобрел вот этот самолет для очень высоко FPV. Подержал его в руках, запустил, нырнул в снег, и решил не испытывать судьбу. Если такое прилетит куда не надо, то мало не покажется ни кому. За три кило весит. Даже и не знаю, что с ним теперь делать. Благо не так дорого, как выглядит.

UPD: Покупал здесь.
Я у них какую-то хрень до этого покупал, поэтому 10% скидка. С пересылкой что-то около 220 - 230 баксов.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Первая модель была наборный радиоуправляемый ЯК-18 на ДВС. Пускал на поле, где сейчас высотки Куркино. Не знал, что над пашней восходящий поток, + кабрирование плоско-выпуклого профиля. Ушла на большой высоте в сторону Шереметьевского леса. Если бы долетел до взлетно-посадочной полосы, о моем подвиге узнала бы вся Страна. Переживал очень долго.
Вторая модель - верхоплан из потолочки. Улетела в сторону дач (Клинский район, пос. Надеждино). Поварачиваю, а она лезет вверх и с поворотом уходит дальше. Так раза ретыре. Расстояние было 200 метров, когда решил выключить мотор. По спирали пошла вниз и упала за высокими заборами. Искал, но никто не сознался.

VectorR
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
56 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

С сознательностью у народа неочень.
В железке помню случай, когда с владельца требовали стопятьсот денег за потолочковую цессну...
Правда сошлись потом на паре пива smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
612

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания