Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

А вы теряли авиамодели?

Re: А вы теряли авиамодели?

По расчетам падения определил две пустующих дачи. Одна открытая, хорошо просматривается. Для изучения второй принес лестницу и долго лазил среди высокой крапивы. Когда перелазал, на улице меня уже ждали: кто-то вызвал сторожа и двух мужиков. Обошлось, кто-то читал мои объевления на столбах.
Вообще у меня сомнения. Укреплять ли записку с адресом и вкладывать в модель или нет. Думаю, если бы модель влетела в лобовое какого-нить джипа, не я, а меня бы быстро вычислили.

VectorR
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
56 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Я считаю, что бегать от обстоятельств недостойно.
Если летаешь, то и умей отвечать за возможный ущерб. Все равно кому то оплачивать его, так почему не виновнику?
Так что наклееная бумажка с номером сотового может решить проблему потери авиамодели.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Если помните, у себя в блоге описывал ШтормЧейсер. Мега вещь! Самолет был полностью подготовлен к FPV. Но перед поездкой на работу передатчик и курсовая камера была снята, чтобы спокойно полетать визуально в обед 15.10.2013. Одной из авантюр был полет с литром молока на борту для проверки грузоподъемности. Самолет спокойно тащил целый килограмм груза, уверенно набирал высоту и делал вид, что планирует. У меня даже мелькнула мысль его поймать, но в последний момент я все же не рискнул. 3,5кг, однако! Поменяв батарейку стал стричь кусты над полем. Подошли двое прохожих: «Вау! Круто, а как высоко может?» «Ну, вон в облака могу занырнуть.» Самолет уверенно пошел под крутым углом вверх , пока не начал пропадать за облаками. Парни поудивлялись еще немного, и пошли дальше. К моему большому удивлению наверху наблюдался очень сильный ветер, и когда я это понял, самолет уже довольно здорово отнесло по ветру. Направив самолет вниз и ударив по газу понял, что батарейка кончилась. На борту автопилот, упасть не упадет,… но где приземлится? Поиски продолжались 3 недели, и в дождь и в болоте, и в деревенских дворах, и вдоль реки. Было облетано, прочесано около 5 квадратных километров. Самолет как под землю провалился. Был уже оплакан и похоронен, после чего заказан, собран и облетан второй точно такой же. И вот, в пятницу тринадцатого, двенадцатого месяца, тринадцатого года, в 13:13 звонит мама и говорит: «Читаю объявление, в районе Воскресенского найден самолет». На встрече выясняется, самолет нашла собака на следующий день. 3 километра от места старта! 200 метров дальше психологической границы, ЛЭП. На менеджере питания даже еще горели светодиоды. Из потерь только батарейка (2 месяца подключена) все остальное живо. Радости нет предела! Таким образом у меня теперь 2 таких самолета, один заряжен FPV другой для стремных визуальных полетов.
Фото в тему:
https://lh5.googleusercontent.com/-6fBgPmj5IW8/Ul6CX7VRSuI/AAAAAAAAAq8/K7f3xs9caOI/w1197-h898-no/2013-10-16

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Как раз тот случай когда наличие номера телефона на борту могло уменьшить время поиска smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Не поверите! Планировал наклеить его этим же вечером. Хотел покрасивее, специально распечатал в этот день на работе красным цветом. Вчера наклеил.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

konst написал(а):

Я считаю, что бегать от обстоятельств недостойно.
Если летаешь, то и умей отвечать за возможный ущерб. Все равно кому то оплачивать его, так почему не виновнику?
Так что наклееная бумажка с номером сотового может решить проблему потери авиамодели.

У меня так раз полтора месяца примерно назад такой случай случился на МКАДе в районе лененградки. Коптер спикировал мне на крышу только что  купленой новой машиныsad Лакокрасочное слава богу не пострадало, но вмятина присутствуетsad
Правда тормозить со ста не стал, чтобы подобрать виновника

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

Летать над дорогами с интенсивным движением?....
За такое стоило активно прописать в бубен коптеровладельцу!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А вы теряли авиамодели?

konst написал(а):

С сознательностью у народа неочень.

"Не очень" - это еще хорошо сказано.
Недавно на остановке (утро, окраина города, людей почти нет) забыл зонтик. Зонтик - старый, еще советских времен, спица торчит, на куполе ржавое пятно, ручка клееная. Все никак не решался его выкинуть smile
Вернулся через 15 минут. Пустая остановка, зонтика нет...
Что тут говорить о моделях?...

lagush
Пилот
ranks
useravatar
Offline
505 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
570

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания