Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Зимний конкурс 2013-2014

Re: Зимний конкурс 2013-2014

Полностью согласен с Константином.
"Хочешь поссориться с другом дай ему в займы" - гласит русская пословица. Там где деньги, там начинаются денежные отношения. Стоит почитать здесь на форуме возгласы типа: "... где моя посылка?! Где мои деньги?!" А "бывалые" Успокаивают: " С ХК всегда так... погуляет посылочка и придет. Терпение."
В этом случае и вовсе может получится: "Я вложился и призовое место непонятно почему ему отдали а не ему и т.д."
Оно репутации сайта, как говорит Константин, надо?
А добровольные капиталло-вложения... так это на Руси всегда было в почете. Такие люди назывались меценаты.
Так что предлагаю следующее:
1 Про взносы больше не обсуждать;
2 Культивировать меценатство;
3 Самомого активному меценату уважение и почет (хотя меценаты даржали имя в тайне, не принято как то было выпячивать).
4 Если есть желание поднять стоимость призов, думаю Организаторы конкурса не откажутся от Вашего участия в этом вопросе.

Grig26
Григорий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
97 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

+1000 Там, где появляются денежные вопросы, там заканчивается все человеческое. К сожалению, примеров тому масса.
И среди моделистов и любителей авиации - тоже.
Предлагая "взнос" я хотел сказать, что призовой фонд МОЖЕТ формироваться не только учредителем конкурса...

NeON
Кирилл
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
65 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

УБЕДИЛ! lol

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

А Константин обещал какую-то ссылку, куды бы я свои внёс, а потом они бы пошли на приз... Костя, я всё ещё готов.

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

Grig26 написал(а):


Так что предлагаю следующее:
1 Про взносы больше не обсуждать;
2 Культивировать меценатство;
3 Самомого активному меценату уважение и почет (хотя меценаты даржали имя в тайне, не принято как то было выпячивать).
4 Если есть желание поднять стоимость призов, думаю Организаторы конкурса не откажутся от Вашего участия в этом вопросе.

Полностью согласен. Сам понял, что идея была не самая хорошая, мягко говоря, да и еще не совсем правильно сформулирована.

Изменено: konst
21-01-2014 11:53:18
NeON
Кирилл
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
65 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

NeOn
Кирилл! Мои суждения не лично в Ваш адрес.
Надеюсь, что сказанное способствует укреплению репутации сайта.

Grig26
Григорий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
97 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

По поводу взносов.

С 24 января откроется голосование за приз зрительских симпатий и возможность пополнить фонд этого приза через механизмы пополнения счета магазина Паркфлаер.

Если вы желаете увеличить основной приз - то можно связаться со мной через личку. В этом случае можно отослать WebMoney, положить деньги на счет телефона или отправить почтовым переводом (Блиц).

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

konst написал(а):

Помню клич - давайте поможем кружку

http://www.parkflyer.ru/44189/blogs/view_entry/2592/
Этот клич кидал я, мы помогли четырем кружкам в Москве и Нижнем Новгороде, поэтому не стоит приводить в пример эту акцию наряду со статьями-попрошайками.

КурсМП
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
25 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

КурсМП,

Сорри, но вы ошиблись! Не о вашей статье речь!

Я о том когда начали "неистово плюсовать" статьи кружка.
Если бы плюсаторы использовали свои деньги - то я бы ни слова не сказал.
Но, быть "добренькими" за чужой счет, превращая механизм поощрения авторов за хорошие статьи в "механизм заработка", на мой взгляд не есть правильно.

PS. Сам в кружки отдал кучу всякого. Начиная от "потрохов" и заканчивая компами с 17 монитором (вывод из эксплуатации в связи с соращением рабочих мест фирмы где я работал тогда).

PPS. Если нужна дискуссия по поводу статей попрошаек и помощи кружкам - могу вынести в отдельную тему. А тут стоит все же по конкурсу smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

konst написал(а):


PPS. Если нужна дискуссия по поводу статей попрошаек и помощи кружкам - могу вынести в отдельную тему. А тут стоит все же по конкурсу

Соединим темы.Помогать или не помогать кружкам-личное дело каждого.Меня больше огорчает,что кружкам не разрешили участвовать в зимнем конкурсе,участников,думаю,было-бы больше(моделей пять от нас было-бы точно).Не стоит бояться пионеров-пятиклашек,тем более что пенолёты это как раз их уровень.
С уважением..

BMW 59
Бирюков Михаил Витальевич
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
64 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

Сложно сравнивать индивидуальную и групповую работу. Обычно авиамодель класса копия готовят 1.5-2 года в свободное от работы время. 10 человек ту же работу сделают за месяц.

Никто не запрещал кружковцам принять _индивидуальное_ участие и собирать модель дома на общих условиях.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс 2013-2014

А кто им мешал подать заявку индивидуально? Пусть и с вашей помощью. Ведь индивидуальные работы, а я в это уверен найдутся у каждого кружковца.  Я в те времена (кружковские) дома на кухне делал больше, чем в кружке. Мне в пятом классе подарили книгу о моделях. Не помню как называлась. Формат большой и листов много... Сколько на сайтах не искал - не нашёл. Так наш учитель из неё модели делал... Я её прочитал от корки до корки. И почти всё сделал... Запомнилась резиномоторная. Фюзеляж - трубка свернутая из листа ватмана. Мотор- резинка внутри трубки. И одна комнатная. Лонжерон а к нему две нитки - передняя и задняя кромки. Крыло треугольником.  Летала здорово даже на улице без ветра! Ни кто такой книги не видел?

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
320

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания