Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Александр  Покрышкин,

Большое спасибо за ссылку, как раз искал, где купить эту камеру!

-=aXeL=-
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
315 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Заказал себе тоже эту камеру с площадкой и ремешком для головы. Ебэй-ер с удовольствием согласился отправить посылку не через ибэй,т.к. не отправляет в россию с сайта.

strimss
иван (Орел)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
441 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

В общем, пощупав эту камеру, попробовав разные режимы, решил для себя, что общее качество соответствует цене. Чуда не случилось.
Предпочту для FPV какую-нибудь за $100-150.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Хотелось бы вообще проху взять, но жаба задавила, может по весне если только. По фпв со стандартной летаю от комплекта, а мобиуса хочу на голову и со сноубордом попробовать, потом не проблема продать ее, перед этим сравнив самому с гопро.

strimss
иван (Орел)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
441 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Макс, у меня есть  HD Wing Camera, на будущее поглядывал на ее старшего брата - HD Wing Camera II. Вы обещали попробовать ее совместно с другими. Например хоть с тем же Mobius ActionCam. Очень хочу посмотреть результат, стоит ли смотреть на эту камеру или она такого же качества как Mobius ActionCam.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

А нет ли камеры в обзоре типа http://www.alibaba.com/product-gs/10563 … _mini.html ?

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

alldn написал(а):

поглядывал на ее старшего брата - HD Wing Camera II. Вы обещали попробовать ее совместно с другими. Например хоть с тем же Mobius ActionCam

Александр, можно сравнить WingII с Мобиусом, как и с любой другой камерой, попавшей ко мне на тестирование - там есть список.

Я сделал несколько сравнений, видеозапись и фотографирование миры при одинаковом освещении, замеры задержки видеосигнала, видео с балкона, видео с велосипеда:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/18684594/temp/CIMG4273_.jpg

Накопилось достаточно много фото/видеоматериала, который нужно обработать, собрать в кучу и выдать в виде удобоваримого обзора-сравнения. По мере возможности этим занимаюсь.
Если у кого есть пожелания по сравнению записей конкретных камер из списка - готов подготовить и выдать в первую очередь.

В частности, вот сделал в одном кадре сравнение Мобиуса и WingII. Условия достаточно непростые. Перед закатом, пасмурно, контрсвет.
От обоих камер взят центр кадра и разнесён в две стороны. Я думаю, это оптимальный вариант для сравнения двух камер. Если есть другие предложения - пожалуйста. Мне их не хватает.
(рекомендую скачать оригинал видео - кнопка Download)


В принципе, у WingII изображение качественнее. Не нужно смотреть, что оно не такое сочное, как у Мобиуса, это дело поправимое. Дело в детализации. Много где видно, что WingII рисует чётче.
Другой вопрос, насколько это будет играть роль для конкретного применения. Если просто слить с SD-карточки напрямую в ютуб - проще использовать Mobius. Если захочется обработки и монтажа, а тем более постстабилизации - я бы предпочёл WingII. Добавить сока - не проблема.
Зато большую роль чёткость картинки будет играть при фотографировании - ну это ещё посмотрим на мире.
Кроме всего прочего, на видео хорошо видно разницу в работе автоэкспозиции.

Кто что ещё подскажет - на что обратить внимание? Что лучше мобиус или WingII? Нужны ваши мнения! Давайте оживим ветку smile

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Мне Мобиус больше понравился. А детализация  Винг|| выше от того, что у нее угол меньше. Да и цветовая температура (баланс белого) у последней заметно сильней плавает.

-=aXeL=-
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
315 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

на BG появились запчасти для мёбиуса , удлинительный  шлейф для камерки модуля http://www.banggood.com/20cm-26PIN-Lens … 91830.html
TV Out Cable  http://www.banggood.com/TV-Out-Cable-Fo … 91666.html

Александр Покрышкин
Александр ( Железнодорожный )
Пилот
ranks
useravatar
Offline
180 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

manych написал(а):

Предпочту для FPV какую-нибудь за $100-150.

например?
может создать отдельную тему по сравнению всех камер? меня еще интересует кобра боскамовская, формфактор интересный- для крыла хорошо подойдет. но цвета какие то у нее... так же у соньки интересная картинка, оригинал по детализации чуть хуже гопро, но залитое видео выглядит интереснее. встроенный стабилизатор опять же.

manych написал(а):

Что лучше мобиус или WingII

мое субъективное мнение что мобиус все же. может сужу по цветам, но у мобиуса как то небо даже по приятней выглядит.. реально будет на второй камере программно так вытянуть картинку?
понравилась идея с вырезанным центром кадра-удобно сравнивать.

Big_Al
Алексей (Одинцово)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
164 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Добрый день всем. Не совсем в тому про мобиус но есть еще одна камера SJ1000 http://motostuff.com.ua/products/sj1000_action_camera


тоже хорошо снимает. Если у кого такая есть хотелось бы узнать отзыв о ней.

VladOdUA
Владислав (Украина Одесса)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
578 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Big_Al написал(а):

но у мобиуса как то небо даже по приятней выглядит.. реально будет на второй камере программно так вытянуть картинку?

Я же предупредил, что не стоит противопоставлять «сочность» Мобиуса и «унылость» WingII.

Дело в том, что чем лучше динамический диапазон (ДД) матрицы камеры, тем на выходе в видеофайл получается более «унылая» картинка. (При условии, что весь ДД матрицы сжимается в ДД видеофайла).
Вместе с тем, это даёт больше возможностей для представления нужного вам изображения при обработке и видеомонтаже.

Посмотрите, если интересна эта тема, как выглядит сырая картинка из профессиональной камеры (насколько она унылая smile ), и что из неё получают в финале.



Мобиус, судя по всему, делает работу по коррекции цвета и уровням за вас. Но - так как это зашито у него в мозгах, а не так, как нужно вам. WingII в этом смысле выдаёт более честную картинку.
Поэтому, как я написал выше - если вам нужно как можно быстрее скинуть видео в ютуб и не париться - Мобиус подойдёт больше, чем WingII.

Вот я по-быстрому сделал ещё один ролик, он точно такой же, как предыдущий, но в этот раз в нём кадр из WingII разделён пополам, одна из половинок - с цветокоррекцией, ещё немного потрогал кривые уровней.
В более правильную сторону, чем у Мобиуса. Это видно, например, по небу, которое Мобиус слишком уж зафиолетил.

Снова рекомендую скачать оригинальный файл через кнопку Download


Ну и по чёткость картинки WingII, как ни крути, ощутимо выше. Вряд ли тут дело в более узком объективе, они по ФР практически не отличаются.

Big_Al написал(а):

может создать отдельную тему по сравнению всех камер?

Конечно, я сделаю сводную статью со ссылками на сравнение всех камер со всеми. Надо разгрести материал.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
617

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания