Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Нестандартные материалы для моделизма

Re: Нестандартные материалы для моделизма

Rhino написал(а):

Согласен, сам немного занимался авиамоделизмом в СССР (как давно это было). У меня даже ДВС остался с тех времён МК-12В...
http://rcracing.com.ua/thumbcache/163532&forumfullimg~sale~123861072218~123861072218.jpg

Извините,а двигатель рабочий?Продать не желаете я в карасуке живу но где - то в октебре буду в сибе!!а да и цена?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нестандартные материалы для моделизма

я видел в роял парке както шампуры, а вобще я себе купил шторину в строй папа (правда это было зимой) шириной 120 за 300 рублей этой шторины хватит самолетов на 30 могу поделиться парой циновочек в диаметре они гдето 2.5мм

G@G
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
18 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нестандартные материалы для моделизма

Я линейку не прорезаю, а пилю лобзиком  пилкой с мелкими зубцами. Только нужно доработать сам лобзик - изогнуть раму у ручки, чтобы можно было пилить вдоль линейки - нормально получается. А бамбуковую  салфетку я купил в магазине для садоводов ( почему-то ) в отделе, где продавались принадлежности для модных нынче суши smile .  Она состоит из круглых бамбучин и плоских реек шириной 10 мм. Их я наклеиваю на крыло в месте, где ложатся крепёжные резинки, чтобы не прорезали пенопласт - два в одном smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нестандартные материалы для моделизма

konst написал(а):

Кстати, во времена СССР, когда не было бальзы в кружках авиамоделизма, народ строил планера 3-х метрового размаха из линеек и сосновых реек (лонжерон)!!!
И эти планера прекрасно летали!

Видеоролик к разговору о планерах (жаль вставить нельзя): http://rutube.ru/tracks/1852665.html?v= … a745757f5e
От такого планера (5,5 м) я бы не отказался... smile


Andrei512 написал(а):

Извините,а двигатель рабочий?Продать не желаете я в карасуке живу но где - то в октебре буду в сибе!!а да и цена?

Да, двигатель рабочий и практически новый, только обкатанный. О продаже как-то даже не задумывался, но можно взвесить, насколько он мне необходим...

G@G написал(а):

я видел в роял парке както шампуры, а вобще я себе купил шторину в строй папа (правда это было зимой) шириной 120 за 300 рублей этой шторины хватит самолетов на 30 могу поделиться парой циновочек в диаметре они гдето 2.5мм

У вас излишек или просто поделиться хотите? Да, "Икея" от меня далековато, "Роял парк" поближе, а "Стройпапа" ещё ближе.

sergey написал(а):

...( почему-то ) в отделе, где продавались принадлежности для модных нынче суши .

С их помощью придают квадратную форму суши, поэтому.

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нестандартные материалы для моделизма

Слово " почему-то" я неудачно разместил в тексте, поэтому вы меня не поняли  smile  Я отнёс его к магазину для садоводов  smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нестандартные материалы для моделизма

sergey, возможно, сотрудники магазина готовы использовать для садоводства любой участок "суши". smile

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нестандартные материалы для моделизма

Эт точно smile  Кстати, в великом и могучем есть ещё один вариант использования слова " суши" для создания коммерческого каламбура. Недалеко от моего дома есть суши-бар " Суши вёсла " smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нестандартные материалы для моделизма

sergey написал(а):

...Недалеко от моего дома есть суши-бар " Суши вёсла " smile

У нас и  "Япона мать" никого не удивит...
Ну, да ладно, прекращаю флудить.

Rhino
Тарас Петрович (Новосибирск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
584 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нестандартные материалы для моделизма

Здравствуйте уважаемые коллеги!

При наличии отсутствия...
Дрель..., рейка..., крупная наждачка..., мелкая наждачка... Все. Готово.

Удачи Вам

Pereplet54
Валерий Александрович
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нестандартные материалы для моделизма

Я тоже прекращаю флудить - Константин отругает  smile   Но не флуда ради - Валерий Александрович, поясните подробнее ваш пост, тем более, что он самый первый после сегодняшней регистрации.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нестандартные материалы для моделизма

Это я не ради какого то дурачества написал. Я просто думал что схема будет понятна и не стал в подробностях объяснять.
В общем  так.
Когда мне нужна круглая палочка, не важно какого диаметра, я беру рейку и в грубую придаю ей круглую форму.
Потом зажимаю ее в патрон ручной дрели. Беру сначала очень крупную наждачку и включив дрель обрабатываю крутящуюся палку до нужного диаметра. Потом мелкой наждачкой, так же при вращении палки снимаю с нее риски.
Если нужен точный размер по диаметру, беру две шкурилки (наждачка на палке) и после грубой обработки крупной шкуркой, довожу между двумя шкурилками до нужного диаметра, перемещая палку в шкурилках вперед-назад.
Только очень сильно наждачку рукой не зажимайте, может палка отломиться.

К сожалению цифровика нет, так бы сфотографировал и вообще бы мгновенно все поняли.
Но если что не понятно то переспрашивайте, я постараюсь четче все рассказать. А изготовление очень простое. Чуть  "руку набьете", круглые палки только отскакивать будут.

Pereplet54
Валерий Александрович
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нестандартные материалы для моделизма

Вот, кстати, есть у меня обращение к Константину!
На каком то сайте я видел тему, кажется называется "Маленькие хитрости". Там были опубликованы разные способы и приемы обработки материалов, интересные технологии, изготовление приспособлений и т.д. и т.п. Публиковались и чертежи и фотографии способов изготовления.
Почему бы и нам не открыть подобную тему. Практически, для всех будет от нее польза. И начинающим, и тем кто уже давно занимается моделизмом. Пусть люди публикуют все до чего сами дошли или увидели в других источниках. Тема перспективная.
Только название ее сделать без "маленьких" и без "хитростей". Пусть хоть "очумелые ручки", хоть "с миру по нитке", хоть "это Вы можете" или какое ни будь другое.
Сам я пока не умею открывать новые темы. Просто не старался особо сильно научиться работать в форумах. А поделиться с ребятами тем что знаю или умею, считаю за честь. Пусть им легче жить будет. Со временем и они свой опыт кому то передадут (это о тех кто только начинает) и опыт "стариков" не пропадет.
А приглашение к этой новой теме опубликовать во всех действующих темах.

Pereplet54
Валерий Александрович
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
461

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания