Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Zephyr из паркетной подложки.

Re: Zephyr из паркетной подложки.

Дядь Саша !
Как всегда - по делу и с картинками ! Спасибо.
На "обрезание/ врезание" - решился после  длительного и многочисленного просмотра фоток, картинок готовых моделей и  их   Тушек   Таких же зефиров.  Не помогло sad
Теперь  потихоньку по конструктиву мой а-ля Зефир становится похожим на ваши модели smile. Винглеты- уже родные братья wink, теперь вот ещё пенальчик изибражу.  И  будет второй " аллигатор"

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Zephyr из паркетной подложки.

В борьбе  с доп.грузом (180- 200 гр)  для попадания в центровку  "колхозю" с пеналом  под АКБ. Результаты пока меня не очень устраивают. Стремясь сделать пенал попрочнее, (морковки и падения никто не отменял wink ) решил напилить все из имеющейся фанерки. В итоге  "отыграл максимум  треть, что меня не устраивает. Буду еще облегчать. Если  результат  будет не айс-- слеплю из 5мм потолочки . усилив шпажками и перегородками.

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Zephyr из паркетной подложки.

navigator072,
Лучше сделать из двойной потолочки и съемный. Причем наделать их в запас, на случай падений. В нос - мягкий пенопласт или вспененный полиэтилен для смягчения удара аккумулятора об планету.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Zephyr из паркетной подложки.

Уже делаю !

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Zephyr из паркетной подложки.

Продолжаю свою сагу о приключениях с Зефиром.
Закончил с пеналом!
Теперь вес моего " Франкинштейна " в полном сборе и с аккумулятором 2200 (вес 182 гр) составил 899-902 гр !!!
Теперь я доволен результатом борьбы за избавление от лишнего веса!. Сбросил  3/4 довеска-150 гр!
Сегодня же ,если позволят время и погода, обязательно испытаю результаты своих экспериментов smile. Постараюсь снять  и  пепелац. и его полет и ,ессно планирование, на которое очень рассчитываю.
Всем удачи и успехов!

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Zephyr из паркетной подложки.

Продолжаю...
Облет "допиленного" мной Зефира состоялся.!!!! Состоялся очень удачно как для него. так и для меня.
Поставленные задачи выполнены, модель действующая  и для моих первых полетов  с FPV  считаю. что  подойдет.
Мое крылышко теперь неплохо планирует, и не только "ходит пешком " но и при выключенном двигателе  и небольшом ветерке -реально "стоит" в небе  smile и  я не преувеличиваю.
Первые ощущения после перемещения акка в  "новый нос"-крыло стало резче реагировать на  стики.  Устранил это  убрав экспоненты до 50%. Полетел плавнее. Ветерок и его порывы добавляли экстрима управления, а я  -отрабатывал моторику. На четверти газа  с винтом    APC 10X4.7 я   уверенно и прямолинейно летал. Отлетав один акк до сигнала разряда, вставил  новый и еще и регистратор прикрепил. Опять полетал. Дождик и порывы ветра пару раз загоняли меня в машинку, но  так быстро я  сдаваться не хотел.
Отлетав еще пару акков я решил поменять винт, установив  9X4.7, после пары проходов -вернул экспоненты до 70% . И тут  началась песня  smile  . Крылышко стало еще покладистее, ветерок  стал слабнуть, а я стал забираться всё дальше и  выше . А там, наверху,. отключал двигатель и наслаждался плавным и неспешным полетом крылышка  с постепенным снижением под пои управлением ... Пару раз после 100-120 метров прямой видимости терялся сигнал. Спасало только. что ЛК планировало, а я прям таки несся ему на встречу с поднятой аппой до восстановления управления.
В общем я доволен как слон smile)))). 
Жаль только. некому было поснимать. Что смог снял сам, но это не очень качественно получилось. Сейчас обработаю. оставлю кадры поинформативнее и попозже выложу.

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Zephyr из паркетной подложки.

navigator072,
:-)
Отлично! Удачных FPV полетов!!! :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Zephyr из паркетной подложки.

Ок, ждёмс видос!

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Zephyr из паркетной подложки.

Да, кстати, камеру с передатчиком завтра утром забираю с почты, готовься!

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Zephyr из паркетной подложки.

maks_dg написал(а):

Да, кстати, камеру с передатчиком завтра утром забираю с почты, готовься!

Дык уже готовлюсь !!! В фениксе нашёл крыло симуляцию фпв,  " подключил телеметрию" " накинул на монитор и голову одеяло и лЯТаююююю wink))
Даже получает-цо wink))

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Zephyr из паркетной подложки.

Для экономичности по амперам , советую проверить движок с винтом GWS DD 9х5 , он должен больше разгружать движок в полёте и в планирование меньше тормозить .
SF 9х4.7 не очень подходит , хоть тяги и больше но из-за формы лопастей больше ампер и тормозит в планирование , такой винт больше для тянущего ВМГ на 3D пилотажки подходит .
И пенал желательно сделать с обтекаемым носом и закруглить острые рёбра , такой тупорылый сильнее тормозит .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Zephyr из паркетной подложки.

carpenter,
Да , спасибо!  Теперь, когда полет сосоялся буду доводить внешний вид, ну и если найду у себя  - поменяю винт на рекомендованный Вами.
По результатам последнего 15 минутного полёта ни регулятор 35А, ни двигатель не грелись так, чтобы начать волноваться.

navigator072
Юрий (г. Электроугли)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
338 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
564

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания