Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Обсуждение статей, Встречи Встречи и даты Ежегодный летний авиамодельный фестиваль «Небо открыто для всех».

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Ежегодный летний авиамодельный фестиваль «Небо открыто для всех».

Re: Ежегодный летний авиамодельный фестиваль «Небо открыто для всех».

Причем отговорки я участвовать не хотел, место знаю.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ежегодный летний авиамодельный фестиваль «Небо открыто для всех».

ну а что ж вас так обидело и задело  что вам не ответили по телефону? все бывает  ..мы работали  может говорили с другим участником ..может еще что то

нахабино
андрей кушнир
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
28 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ежегодный летний авиамодельный фестиваль «Небо открыто для всех».

В моих сообщениях не было ни какой обиды-увидел на форуме что вы в сети и задал уточняющий вопрос.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ежегодный летний авиамодельный фестиваль «Небо открыто для всех».

хорошо... нет вопрос Николай. ждем вашего приезда и звонка.. До встречи.  телефон   мой   сохраните скорее  всего меня  от сюда удалят  сегодня завтра. модератор недоволен. так  что ждем вас.

нахабино
андрей кушнир
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
28 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ежегодный летний авиамодельный фестиваль «Небо открыто для всех».

Андрей, СПАСИБО  ЗА СОВЕТ,  купил таки сервы , да еще почитал форум..... Мне 55 лет,а Вам 38 и такой нервный и обидчивый . И все же я привык вещи называть своими именами и переименовал бы название фестиваля в "Платное небо для всех...заплативших " . Ваш фестиваль -обычная показуха и лично мне не интересен. Я вааще предлагаю Собратьям по форуму с Вами не общаться в етой теме.. Простой ИГНОР поможет Вам в будующем вести себя более корректно  на сайтах,где сложился коллектив единомышленников. Наш сайт отличается от других беззлобностью И пониманием. Обратите внимание на форум новичков -им моментально подсказывают,предлагают помощь. Недавно был тоже один моделист,который не получив ответа на глупый вопрос ,обозвал форумчан евреями (я не в обиде ибо прадед был Мина Исакович-швед по паспорту) ....ниикто и не заметил как он исчез   сайта.А деньги на таких фестивалях надо заабатывать продавая торговые места для хобийных магазинов, кафешек . Пилотов-любителей заманивать призами ,тогда и зрители попрут и в массы авиамоделизм поскачет быстрее (хотя молодежь сейчас больше спайс выбирает...). Удачи  ВАМ АНДРЕЙ КУШНИР ( надеюсь не нахамил и не накинетесь на меня как на Николая, Единственного чела проявившего интерес к Вашему небу).

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ежегодный летний авиамодельный фестиваль «Небо открыто для всех».

нахабино написал(а):

я в авиамоделизме  несмотря на свой возраст 38 лет  по более вашего уже где то так лет 25   но не в этом суть... скажу вам другое  :Уважаемый  модератор ..если вы считаете что  распространение  авиамодельного спорта в массы   и организация данных мероприятий  связанных с ним  является для вас бесплатной рекламой ..а также  вопросы придурка по другому его  назвать к сожалению не поворачивается  язык 

Рекомендую вам извиниться за свою несдерженность в речи. Что за беспультурие у вас и переходы на личности?

нахабино написал(а):

Если вам нужны деньги за рекламу на вашем форуме скажите сколько???я   заплачу .. не вопрос. я далеко не нищий человек  при деньгах если что .. вам хватит поверте

В отличии от вас, участие на сайте для _российских_ производителей и разработчиков, а так же публикация их статей на правах рекламы - бесплатное.

Мы не наживаемся на собрате-моделисте, в отличии от вас.

То что вы собираете деньги с тех, кто делает вам шоу - вообще нонсенс. Это как с актеров брать деньги за выступление в театре, мотивируя тем - что на них придут посмотреть. У вас все же не ЧМ и не соревнования с официальной таблицей рейтинга признанной мировой тусовкой. Так что разговоров про оргвзнос (который обычно тратится на судий и обслуживающий мероприятие персонал) тут и речи быть не может.

У вас мероприятие для зрителей! С собирать деньги с тех, кто вам делает шоу - это вообще моветон, по сути вы должны платить им как артистам.

нахабино написал(а):

сколько вы платите Анатолию за Тушино  чтоб полетать

Что касается платной полосы и клуба - опять "мимо кассы". У вас можно оставить модель на сохранение? Есть асфальтовая ВПП 5х50 метров и "кусок неба с территорией 2000х500 метров где можно летать не боясь того, что снизу кто то окажется и модель свалившаяся от экстрим пилотажа только помнет траву в максимуме нанесенного ущерба? У вас тоже работает правило - в воздухе только одна авиамодель?

А вот еще - расскажите ка мне про мероприятие и страховку от несчастных случаев и материального ущерба.

Кто будет отвечать - если модель потеряет управление и врубится в в средней цены гелдик или новый мере на стоянке (а она, по прошлому году помню) не так уж далеко от места полетов. Да и дорога (почти автострада) там так же недалеко.
Как со страхованием материальной ответственности за полеты? Где это прописано? Договор? Какая страховая компания будет оплачивать?

Или вы, собрав деньги с моделистов, умоете руки и скажете - это ваша авиамодель, вы и разбирайтесь!

PS. Можете воспринимать мои вопросы как наезды, но, это действительно мои вопросы. Я не стал бы участвовать в мероприятии даже за оплату, пока не получил бы ясных ответов.
И уж тем более не стал бы оплачивать вам свою работу шоу-пилотом.  Все же и социализм и капитализм имеют общий постулат - работа должна оплачиваться! А обратное - это, извиняюсь, "развод лохов" из 1990-2000 годов.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ежегодный летний авиамодельный фестиваль «Небо открыто для всех».

вот как раз не зная сути не делайте поспешные выводы... все что вы тут  мне  проговорили все  уже  сделалось и все все вы хотите у нас все это есть ... а вот  чувство халявы к сожалению это черта нашего русского человека... постоянно считающего что все ему кругом что то должны. ...  не считайте комитет  по организации   такого мероприятия полными    дилетантами..в нем  находятся  авторитетные пилоты  и ветераны  и заслуженные мастера еще  СССР .Члены Федерации Авиамодельного Спорта России  и не только ... Вы бы  вместо того чтобы  критиковать  нас  организуйте сами хотя бы элементарные воскресные  " полетушки" за свой счет . По поводу комерции и прочего  бреда который вы тут несете так вообще оправдываться не хочется даже противно слышат что  у вас  такое мнение о нас ....  Если вы  такой авиамоделист с большой буквы  и следите  за регламентом  таких мероприятий  то  в ближайшее время в городе Великие Луки пройдет аналогичный фестиваль. Его возглавляет Замечательный человек  авиамоделист Андрей Кротов. поинтересуйтесь во сколько  и в какую копеечку  человеку обойдется его мероприятие ..Фестиваль Тульские Крылья , фестиваль Чуматары  и так далее . так что про коммерческую наживу лучше даже и не заикайтесь. такие мероприятия нам  организаторам обходяться не дешево и ваши 500  рублей нам погоды не делают мы всегда остаемся в минусах так как  о деньгах  ка  о наживе на авиамоделисатах речи быть и не может.... На вашем бы месте  вы бы лучше  приобрели бы нас в качестве  друзей а не лили бы тут на меня грязь.. Ваше право  думайте что хотите но не никогда не делай те выводов о человеке не зная его ... Честь имею!

нахабино
андрей кушнир
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
28 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ежегодный летний авиамодельный фестиваль «Небо открыто для всех».

Чего чего а чести  Вы точно не имеете .Никто не называл Вас идиотом, Придурком. Вам не хамили,  не грубили ...вот и в Константина советах вы нашли грязь . ГДЕ?????? Может стоит самому помыться? Вам нужен психиатор а не авиамоделизм. Своими высказываниями Вы сделали антирекламу своему небу И своей фамилии. Нашли 55 дурачков ( хотя сильно сомневаюсь в этом)  и  радуйтесь . Перестаньте хамить и извенитесь - форумчане не обидчивы.  Наши полетушки проходят как слет единомышленников , Без показушек. И мы будем стремиться сделать как альтернативу Вашему Платному небу. Более писать Вам ничего не бу - просто табу на общение с Андреем Кушниром .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ежегодный летний авиамодельный фестиваль «Небо открыто для всех».

нахабино,
Всегда удивлялся людям которые устраивают наезды не имея данных. Это я про организацию "хотя бы воскресных полетушек". smile
А потом еще и пишущих "никогда не делай те выводов о человеке не зная его" smile

По остальному - как понимаю ответов не будет? Особенно про обеспечение безопасности полетов и их страхование? И почему вы считаете конкретные вопросы про обеспечение безопасности полетов и регламент участия  - "обливание грязью"?

Я просил пояснений! Их нет. Только несвязанный поток сознания про другие мероприятия, которые, как понимаю, к вашему текущему не имеют отношения.

Я написал то что вижу из ваших записей. Подитоживаю:

1. вы почему то считаете  пользователей придурками и не желаете извиняться за оскорбление.
2. вы требуете денег за за что на вас будут работать шоу-пилоты, причем требуете именно с шоу-пилотов.
3. если что то случится с авиамоделью - то за последствия будет отвечать владелец авиамодели.
4. у вас нет специально отведенного места для безопасной эксплуатации авиамоделей.

На открытом небе я был в прошлом году.

Во что запомнилось:
1. пропускали через металодетектор, шмонали сумки, был запрет на пронос с собой еды и напитков.
2. как только о запрете прознали продавцы еды и напитков - цены _тут же_ исправили дописав "стольник сверху", причем - не стеснялись говорить - "этот бутерброд теперь 250 рублей, а не 150, мы просто не успели исправить ценник". То что это нарушает закон о торговле - продаванам было пофиг.
3. _все развлечения_ кроме прослушивания музыки и кучкования вокруг были платными. С большими очередями.
4. симулятор кабины самолета - классный, но очередь длинная. имхо цена за время симуляции неадекватна, но да ладно, впечатление же.
5. мотодельталетчики обещали вечером начать катание желающих, после 17 часов, платно, без запаски для пассажира, не выше 200 метров.
6. чай из здоровенного самовара продавался прям по Булгакову - сверху заливают сырую воду, снизу разливают чай.
7. квадрокоптеры летали внутри круглого загона, толпа стояла вокруг, квары поднимались над ограждением. Были достаточно большие. Я верю в мастерство пилотов, но ведь бывают и глюки аппаратуры!
8. Вся движуха была только под вечер, приехав утром - весь день можно было просто скучать. В этом году открытие перенесли на 12 часов, в прошлом - первые пару часов после открытия было скушновато.

По сути - для обывателя далекого от моделизма - интересно для посещения. Для обычного моделиста - платить 500 рублей за право поучаствовать в розыгрыше "слови помеху и пойми всю жесть российских законов и мат ответственности" - малоперспективно.

PS. Поскольку у меня сложилось впечатление, что вы слегка неадекватны, то говорю прямым текстом: я не говорю, что мероприятие плохое или что вы набиваете свой карман за счет моделистов. Я говорю - что ваше предложение весьма непродуманно и не рекомендую его принимать, тк большая возможность получить кучу гемора за свои же деньги.

А просто съездить зрителем имеет смысл - вход бесплатный, тусовка и тд. Можно подняться на воздушном шаре, посимить в кабине  ЯК-40, понаблюдать за полетами авиамоделей и воздушных змеев.

Только стоит учитывать - в прошлый год пробка начиная с 12 часов дня была дикая! На заезд на место проведения ведет отводная дорога, пробка на ней была часа на три.

И да, бывает и так:

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ежегодный летний авиамодельный фестиваль «Небо открыто для всех».

konst написал(а):

пропускали через металодетектор, шмонали сумки, был запрет на пронос с собой еды и напитков

Ни в какие ворота не влезает. Честно говоря, просто не верится, но верить приходится.

konst написал(а):

3. _все развлечения_ кроме прослушивания музыки и кучкования вокруг были платными. С большими очередями.
4. симулятор кабины самолета - классный, но очередь длинная. имхо цена за время симуляции неадекватна, но да ладно, впечатление же.
5. мотодельталетчики обещали вечером начать катание желающих, после 17 часов, платно, без запаски для пассажира, не выше 200 метров.

И после всего этого  - по 500р. с главных действующих лиц - пилотов авиамоделей? И с Паши Белова?  А шо бы с торгашей не слупить? Мда... Не, ну весело у вас в столицах! Мне нравится моя провинция  smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ежегодный летний авиамодельный фестиваль «Небо открыто для всех».

sergey,
Сам в шоке был, особенно после вольницы УсадьбыДжаз - где даже пиво с собой пропускали если в пластике :-/

Да, мероприятие весьма серьезное, не междусобойчик, в прошлый раз полиция стояла вдоль забора через каждые 5 метров, так что права не покачаешь, но и безопасность была соответствующая. Суммарно их более 2 000 чел там было (на беглый взгляд)

Кстати, на сайте - ни слова по "500 руб с моделиста за право заработать себе неприятности" smile

"Уважаемые авиамоделисты, самолетостроители, руководители клубов и ассоциаций, повелители небесных рыб и драконов, летчики со стажем, ветераны воздушных боев на кордовых и радиоуправляемых моделях, а также все-все-все, кто имеет какое-либо отношение к этому красочному и увлекательному хобби. Если вы хотите принять участие в фестивале воздухоплавания "Московское Небо", то вам стоит написать куратору авиапрограммы на мейл Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Юрий Рождествин."

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ежегодный летний авиамодельный фестиваль «Небо открыто для всех».

konst написал(а):

1. пропускали через металодетектор, шмонали сумки, был запрет на пронос с собой еды и напитков.

Ну в таких случаях, я обычно разворачиваюсь и ухожу, в не зависимости сколько я времени потерял

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
266

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания