Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Проблема с зарядом аккумуляторов

Re: Проблема с зарядом аккумуляторов

Plohish написал(а):

В режиме балансировки так же как и без него батарея сначала заряжается "вся" а НЕ побаночно,  большИм единым током! А уж под конец зарядки банки ровняются по отдельности!

Тогда у меня зарядка не правильная , если она сразу и заряжает и балансирует аккумулятор , в балансировочном режиме .
Может кто снимет видео как у вас заряжается аккумулятор ?
Я привел пример . из этого сделал вывод о работе зарядника , пока наглядно никто на показал , что у них не так работает .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с зарядом аккумуляторов

carpenter написал(а):

Тогда у меня зарядка не правильная , если она сразу и заряжает и балансирует аккумулятор , в балансировочном режиме .

отключи у себя силоввой провод и попробуй зарядить аккум в режиме балансировки, затем ответь сам себе, для чего подключать силовой провод если по твоему заряд происходит по каждой банке отдельно...

Plohish
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
191 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с зарядом аккумуляторов

cnyx написал(а):

Выше приведенные самодельные ЗУ заряжают каждую банку отдельно через балансировочный разъем, силовые провода не подключены. Каждая ячейка заряжается своим набором элементов до 4.2В на банку.

Толька одна из них.

carpenter написал(а):

Тогда у меня зарядка не правильная , если она сразу и заряжает и балансирует аккумулятор , в балансировочном режиме .

Скорее всего Вам, именно, ее и подсунули.
В схеме IMAX B6 просто нет цепей, которые сразу и заряжают и балансируют аккумулятор в балансировочном режиме.
Зато есть ключи, которые могут разряжать любую зарядившуюся раньше других банку на сопротивление 20  Ом. через балансировочный разъем.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с зарядом аккумуляторов

Plohish написал(а):

отключи у себя силоввой провод и попробуй зарядить аккум в режиме балансировки

Она просто не будет заряжать без силового провода , зарядка ошибку выдаст .
Я не писал , что заряд идёт через баланчировочный разъём , при помощи балансировочных проводов зарядка из последовательно соединённых банок отключает банку / банки которые не нужно заряжать пока не сравняется напряжение у просаженной банки .

skl61 написал(а):

Зато есть ключи, которые могут разряжать любую зарядившуюся раньше других банку на сопротивление 20  Ом. через балансировочный разъем.

Но цифры на дисплее не показывают , что идёт разряд этих банок , да и если так то разряд банок сильно-бы грел зарядку . У меня зарядка вообще не греется при заряде аккумулятора , только при разряде аккумулятора .

skl61 написал(а):

Скорее всего Вам, именно, ее и подсунули.

Да , дела , "заумная " зарядка , ладно пусть так . Она меня устраивает , заряжает быстро и проблем нет .
Больше я не буду спорить если у меня такая зарядка ( а может я не правильно выражаюсь ) .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с зарядом аккумуляторов

carpenter написал(а):

Она просто не будет заряжать без силового провода , зарядка ошибку выдаст .
Я не писал , что заряд идёт через баланчировочный разъём , при помощи балансировочных проводов зарядка из последовательно соединённых банок отключает банку / банки которые не нужно заряжать пока не сравняется напряжение у просаженной банки .

т.е. по твоему на одну банку херачит ток 4.3 ампера и 12 вольт в твоём случае? smile

разряди одну банку например на пол вольта больше других, допустим до уровня 3.3 вольта, остальные пусть останутся 3.8 и покажи нам видео как будет заряжаться твой аккум

Plohish
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
191 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с зарядом аккумуляторов

Plohish написал(а):

разряди одну банку например на пол вольта больше других, допустим до уровня 3.3 вольта, остальные пусть останутся 3.8 и покажи нам видео как будет заряжаться твой аккум

У меня при разряде нет такого разброса напряжения на банках , даже если на моделях , а специально разряжать и потом снимать видео чтобы вы не поверили , не вижу смысла .
Раньше у меня были "дохлые" аккумуляторы с большим разбросом по банкам , но и они заряжались также как на видео , правда больше балансировались и не в конце , а сразу в процессе зарядки .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с зарядом аккумуляторов

skl61 написал(а):

    cnyx написал(а):
    Выше приведенные самодельные ЗУ заряжают каждую банку отдельно через балансировочный разъем, силовые провода не подключены. Каждая ячейка заряжается своим набором элементов до 4.2В на банку.

Толька одна из них.

Ну это плохо. Мало того, что ток небольшой, так еще и банки неодновременно заряжаются sad У меня есть дешевая зарядка, которая заряжает 2S и 3S акки через балансировочный разъем током 0.6А. Если нет большого дисбаланса на банках изначально, то балансирует даже лучше оригинального imax b6.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с зарядом аккумуляторов

Тоже купил в качестве резервного ЗУ.
http://www.parkflyer.ru/product/403244/#position=161831
По совету в отзывах  в качестве блока питания купил Драйвер LED,30w,12v.Feron (LB005) на рынке. Разъемы питания подошли, как родные.
Доволен, как ребенок, которому дали нежданную конфетку.
Только у меня аккумуляторы в основном 3S, 1300 mAh.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с зарядом аккумуляторов

Из последнего.
Обновил прошивку зарядника.
Не помогло.Хотя была надежда.
При токе заряда более 1,5 А замечено следующее - входное напряжение падает до 10В,ток заряда тоже падает,до десятых-сотых долей Ампера.
На данный момент,после общения с единомышленниками на Крашфесте,варианты такие - мала мощность блока питания,непропай в заряднике.

Valeron
Валерий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
121 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с зарядом аккумуляторов

Valeron, не знаю как у вас, но у меня на работе есть куча старых системных блоков, а в них, соотвественно, куча блоков питания. Даже самый лоховской из них типа должен держать хотя бы 10А по 12В линии. Попробуйте от него запитать. Или ради теста от какого-нибудь аккумулятора: автомобильного, от бесперебойника, модельного (LiPo).

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с зарядом аккумуляторов

Проблема не с блоком питания, а именно с зарадником. Если пытаться заряжать аккумулятор в режиме балансировки током выше 2А. то через пару минут зарядный ток падает до 0 - 0.1А и зарадник показывает, что входное напряжение от блока питания упало до 10В, при этом в действительности входное напряжение 16В. Однозначно зарядник глючит. Раз перепрошивка не помогла, то надо вскрывать.

eerema
Евгений
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
81 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблема с зарядом аккумуляторов

Хочу уточнить, Евгений не от балды говорит, а сам его юзал на крашфесте в субботу, да, и подключали эти же акки к моему заряднику, мой держал 3.3А

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
541

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания