Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Конкурсы конкурс одной модели DORNIER-DO-J-WAL?

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

конкурс одной модели DORNIER-DO-J-WAL?

Re: конкурс одной модели DORNIER-DO-J-WAL?

Можно заранее начинать делать, а то руки уже чешуться?wink

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: конкурс одной модели DORNIER-DO-J-WAL?

Ну что за торопыги...
Еще результатов прошлого не объявили, а уже новый мутите. Дайте хоть сутки на тумбочке покрасоваться! smile
Мое мнение- чо-то не так делаем... Опять в конкурсе примут участие 5-6 "завсегдатаев". СляпИть из потолочки пенолетик, даже "водоплавающий", ну не вызовет это большого интереса, а отсутствие материальных призов (как не хотелось бы меркальтизироваться), даже в прошедшем конкурсе "срезало" часть постоянно участвующих в конкурсах форумчан. Видимо "люди гибнут за металл.." все-таки придает бОльшую соревновательную заинтересованность. А просто, даже не поздравив призеров прошлого конкурса, с горящими в попе какашками,  кидаться в омут нового конкурса- это путь в никуда... Теряется "весомость", смысл, интерес конкурсов, пропадает желание сделать что-то оригинальное, чтобы вызвать удивленно-восхищенные открытые рты...
Это только лично мое мнение, не претендующее на истину третейского судьи, но.... по моему соревновательному опыту, КОНКУРС- это все-таки СОРЕВНОВАНИЕ, а не Выставка Достижений Народного Хозяйства, поэтому- лучше ОДИН БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ КОНКУРС в год с ХОРОШИМИ призами (где взять это другая  история), чем десяток мелких, неинтересных, без четких Правил, которые иногда, даже не начавшись, умирают.
Ну, а если есть желающие и в таком формате "конкурсироваться"- буду с удовольствием следить за работами.

ПС. То Goby, Леш, а мне кажется, что в первую очередь, у тебя должны чесаться руки и голова smile для того, чтобы довести свои предыдущие проекты до "нормально" летающих (без применения бубна) моделей, а не плодить "подпрыгивающие" полукопии- творения нельзя бросать, они ДОЛЖНЫ ЛЕТАТЬ, иначе зачем их тогда создавать...

SHURHAND
Геннадий (Волгоград) =AA=
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: конкурс одной модели DORNIER-DO-J-WAL?

SHURHAND написал(а):

ПС. То Goby, Леш, а мне кажется, что в первую очередь, у тебя должны чесаться руки и голова  для того, чтобы довести свои предыдущие проекты до "нормально" летающих (без применения бубна) моделей, а не плодить "подпрыгивающие" полукопии- творения нельзя бросать, они ДОЛЖНЫ ЛЕТАТЬ, иначе зачем их тогда создавать...

Да все, кроме Капрони 316(еще в ремонте, из-за поправок в законе на 250 грамм) и Ки-15(утилизирован), готовы и ждут погодыsmile Мне бы еще времени побольше или хотя бы поля под боком, вот тут бы я развернулся.

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: конкурс одной модели DORNIER-DO-J-WAL?

SHURHAND,
По поводу призов - псал уже не раз, я призы обеспечивать не буду.
Сначала все было нормально потом два года подряд подведение итогов превращалось в срачь с личными оскорблениями.
Любое голосование/выбор комиссии - вызывал волну ругани с криками "накрутка" и "подсуживание", а так же личные нападки на авторов статей.

А уж сколько при этом грязи выливалось на меня!

Так вот - я не хочу за свои деньги, кучу потраченного времени получать оскорбления и головную боль, а так же успакаивать всех возбужденных полемикой.

А в последнем конкурсе от GB (дай ссылку и прокоментируй на что надо делать скидки) многие не стали участвовать помня как во время подведения итогов фотоконкурса началось очередное кидание оскорблениями и требования пересмотра условий распределения призов. Знакомый, когда я его спросил - почему не участвуешь, так и сказал - не хочу что бы меня потом хаяли, как было в фотоконкурсе.


По поводу "стали ленными" и "проподает желание" - так и есть! Это можно было заметить на малом количестве участников фоттоконкурса от GB - когда надо было только распечатанный логотип приложить и фотку закинуть - думал будет за пару сотен участников (ведь летать то ничего не надо), но нет, лениво.

Так что не слишком верится в возможность устроить конкурс с жестким ограниченями и что в нем будет 30 статей, как в былые времена.
А в формате - строю для себя, хвастаюсь что сделал, а потом подводим итоги - у кого что получилось - это вполне нормально, тут и 5 и 50 статей могут участвовать в силу того, что строил для себя и попадает в тематику. И обвинений в накрутке/подлогах нет, ибо - просто сравниваем интересность как статьи, так и авиамодели. :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: конкурс одной модели DORNIER-DO-J-WAL?

konst написал(а):

(ведь летать то ничего не надо), но нет, лениво.

а я подумал летающие нужны, я бы АНТ-25 сфоткал бы, правда не крашеного.

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: конкурс одной модели DORNIER-DO-J-WAL?

А мне лично , конкурс без призовых понравился , тут истинно показана любовь к авиамоделизму без всякого меркантильного интереса .
С таким интересом некоторые товарищи готовы по головам ходить , и даже кто не принимает участие , стараются навязывать свои обвинения .
Связи с этим , полностью согласен с Константином .
К примеру был до этого конкурс , с добровольными , спонсорскими призами , и какой результат ?! Спонсоров не нашлось и конкурс загнулся .
А то , что некоторые делают из потолочки , а другие из бальсы - каждому своё нравится , лишь-бы летало .
  Посему , я за конкурс гидропланов ( традиционно для лета ) и делать , что хотят сами авиамоделисты , без ограничений .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: конкурс одной модели DORNIER-DO-J-WAL?

carpenter,
Абсолютно согласен!
Можно при этом не ограничиватсья именно гидропланами, а заявить вообще "мокрую" тематику.
Есть мысли летом по изготовению видеоинструкций для детей в тематике "Кораблик с потолочки" - максимально упрощенно с помощью термопистолета, а поттом - установка RC оборудования, так сказать "доработка для продвинутых".
Если кто присеодинитсья с нелетающими - то можно будет отдельное голосование, нет - пойдет в общзий список.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: конкурс одной модели DORNIER-DO-J-WAL?

Думаю , стоит разделить номинации , летающие- водоплавающее и просто водоплавающее .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: конкурс одной модели DORNIER-DO-J-WAL?

Можно сделать подведение итогов за год с голосованием в декабре на лучшую модель 2016 года. И на год на доску почета: “Модель 2016 года”.  Чем не моральный стимул? Желающие участвовать могут выкладывать ссылки на свою модель в теме: “Модель 2016 года” и т.д.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: конкурс одной модели DORNIER-DO-J-WAL?

Шибко долго "годовалая" модель , стимул пропадает за такой период , в сухом остатке куча не завершённых проектов .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: конкурс одной модели DORNIER-DO-J-WAL?

Так квартальные премии можно не отменять. А это будет - тринадцатая.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: конкурс одной модели DORNIER-DO-J-WAL?

konst написал(а):

Если кто присеодинитсья с нелетающими - то можно будет отдельное голосование

из корабликов можно в сторону этих http://www.footy-italia.it/progetti-footy/slim-footy/ посмотреть.

p.s. По поводу года тоже согласен с Александром, слишком долго. Так же заметил тенденцию, в не любви вести дневники постройки, то бишь целый год будет тишина и конкурс помрет сам-собой. Я так настройки АНТ-25 забросил на время(был запас 2 или 3 пары выходных), когда решил, что предыдущий конкурс скис.

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
410

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания