Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Улетел Sky Walker

Улетел Sky Walker

Всем привет!
На прошлых выходных (18.06.2016) улетел мой скай с крылом 1900 (фюзеляж с карбоновой балкой).
Произошло это примерно так:
При возврате домой в районе г.Киржач, на высоте 300 м и отдалении около 1 км кончился аккум (4s 5000 турнига nano). Т.к. возврат происходил против ветра самолет в режиме RTL начал кругами улетать обратно от базы. В добавок ко всему словил потерю видео (может из-за севшей батареи). Визуально на небе самолет нашел, но ненадолго, через секунд 10-15 он исчез на фоне неба. Вслепую дал ручку от себя секунд на 10, потом отключил аппу (файл сейв настроен, т.е. опять включился возврат домой RTL) и включил рацию на примем аварийного сигнала на 1-ом канале LPD диапазона 433.075. Аварийный сигнал от самолета поступал еще минут 5, а потом пропал. К сожалению на борту не установил резервный источник питания. Все питалось от одного аккума. Расчет был на то, что при разряде аккума его заряда еще хватит хотя-бы на час на потребление 0,05А для отправки аварийного сигнала. GSM маяк отсутствует.
Поиск самолета:
Искал самолет 4 часа. Излазил прямоугольник 1 х 3км по лесам и полям. Результата никакого. Аварийный сигнал услышать в рации так и не удалось. Видео сигнал в ходе поиска также отсутствовал. Измотавшись бросил это занятие, т.к. уже начинало темнеть и пошел дождь.
Цель создания темы:
Всю эту занимательную историю я написал с расчетом, что вдруг кто-то живет в том районе (место падения равноудалено от г.Киржач, г. Александров и г.Кольчугино) или согласиться полетать в выходной день над предполагаемым местом падения на FPV носителе с целью видео съемки и поиска сверху (а также показать как делать не надо). Т.е. как говориться применить свой FPV носитель непосредственно по назначению и совместить полезное с приятным.
Проживание на моей даче, купание в речке, шашлык и щедрое вознаграждение гарантируется!

RZeus
Роман (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
154 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Улетел Sky Walker

Вам нужен квадр с FPV, с авиамодели маловероятно что удастся что то рассмотреть, прочемывать квадратами метров с 20 высоты, рассматривать потом расквадровку на компе.
Могу сделать кроспостинг на форум квакокоптеристов: http://quad-copter.ru/forum

Реально - стоит разбить место предполагаемого падения на квадраты на карте и прочесывать/просматривать с квадрокоптера их по очереди.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Улетел Sky Walker

Спасибо за предложение! Буду рад любой помощи!

RZeus
Роман (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
154 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Улетел Sky Walker

Дядя Костя! Мы с Романом разговаривали вчера на эту тему. Коптер а конечно хорошо, но есть маленькие НО!
Мстность лесистая, следовательно коптер нужен на управлении 433, а вилео 1,2. Потом, территория облёта очень большая, так как Скай умеет хорошо планировать, плюс известно приблизительное место потери визуального контакта, причём Роман не контролировал его позицианирование в пространстве, из чего следует то, что Скай мог направиться в любую точку от потери связи. На коптере не так уж много можно облететь, самолёт облетит больше.
Ром! А ты можешь скинуть карту, с отметкой, где приблизительно его мог потерять?
Мне кажется, что одной моделью тут не справиться,  нужно несколько и думаю, что коптеры и самолёты в комплексе.

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Улетел Sky Walker

Ром! Рекомендую разместить подобное сообщение и на смежном сайте рс.дизайн

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Улетел Sky Walker

maks_dg,
Так я же говорю - разбить на квадраты и облетать по ним. Систематичный. Прсото полет "над всем" ничего не даст, ну можно наткнуться с какой то вероятностью, но она примерна та же - что и пешком.
Только нужен коптер с камерой вниз под 90 градусов.
Пролет на 250 ничего не даст, в 90% авиамодель носом в траве, виден в лучшем случае только хвост.

По поводу облета на самолете - облететь то можно, только толку то? заметить с 20 метров торчащий из травы хвост находящийся в 15 метрах от линии полета по FPV камере - практически невозможно.

По поводу комплексного полета с поиском - согласен. Желательно и авиамодели (дальняя разведка) и квадрики - поискать в конкретных местах.

Сделал репост: http://quad-copter.ru/forum/thread4728-1.html

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Улетел Sky Walker

Точное позиционирование не стал указывать. Все-таки это интернет. Приедут втихаря найдут и поминай как звали. Покажу точное место тем, кто готов помочь. Указал же, что прямоугольник 1х3 км. Если упархал дальше, то значит судьба. Еще соберу.
Думаю Константин прав "...нужен коптер с камерой вниз под 90 градусов", т.к. это лучший вариант по сравнению съемке видео параллельно земле.
За репост отдельное человеческое Спасибо Вам Константин.

RZeus
Роман (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
154 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Улетел Sky Walker

На эти выходные - никак,
Если не решится до следующих - готов подъехать и поучаствовать.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Улетел Sky Walker

Хорошо. Договорились. Думаю, что на этих выходных не разрешится. С земли визуально я его скорее всего не найду, а предложение пока поступило только от Вас. Детали можно обговорить на след. неделе, ближе к делу.

RZeus
Роман (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
154 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Улетел Sky Walker

Я крыло носом в траве наше как раз летая на скае. Правда я знал довольно точно где искать. Но все равно с самолета нормально видно. Скай большой, есть вероятность что он не полностью в траву или лес влетел. А если в лесной массив влетел, то там и коптер врядли поможет.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Улетел Sky Walker

Разведка с воздуха конечно не сравнима с хождением по лесам и полям, тем более, что Скай не маленькая птичка, а в моем случае с 2-х метровым крылом. Данная разведка что с самолёта, что с квадрика, которые оборудованы FPV дадут в разы больше вероятность находки.
А у меня самого как назло квадрик только в процессе сборки и FPV оборудование еще не закуплено.

RZeus
Роман (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
154 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Улетел Sky Walker

Andrej,
Любой может присоединитьься к поиску. Получатся выездные FPV полетушки с шашлыком :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
480

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания