Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

А где ему еще быть? При классической компоновке ( не "утка", "тандем" и прочие) так и есть.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Если не ошибаюсь,то автором рекомендовано 85мм от передней кромки. Пишу по памяти.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

horiz64 написал(а):

Если не ошибаюсь,то автором рекомендовано 85мм от передней кромки. Пишу по памяти.

У "Слойка 1" 62мм
http://s017.radikal.ru/i414/1307/5c/c034efcd4408.png
С уважением Максим.

Otton
Максим В
Пилот
ranks
useravatar
Offline
814 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Otton написал(а):

У "Слойка 1" 62мм

И у остальных тоже примерно так. Это я с Яком зальным перепутал. Когда писал,то чертежа под рукой не было.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

я имел ввиду что на чертежах ЦТ не по центру фьюза, это так и выставляется?или все таки по центру фьюза?

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Разумеется, все должно быть симметрично (на представленном чертеже просто было мало места в пределах контура фюзеляжа), можно ЦТ представить как линию, проходящую через указанную на чертеже точку . То есть поднимаете модель на пальцах в 10 мм перед лонжероном (10-грубо, точнее измерьте на месте) и она спокойно горизонтально висит. В идеале надо проверить и балансировку относительно оси фюзеляжа (чтобы одно крыло не перевешивало), но это сложнее. Я даже не знаю, как  hmm

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Павел, балансировку можно проверить подвесив модель на нитке, привязанную к булавке. Булавка втыкается в районе продольной оси и ЦТ модели. Подвесили и смотрим какое крыло тяжелее, заодно и ЦТ можно очень точно определить.

nickoass
Николай (Киров)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
413 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Вообще-то ЦТ можно менять. При первых полётах выставить 60-65 мм. При освоении пилотажа от 65 до 70 мм. Для асов от 70 до 75 мм . Всё зависит от вашего опыта. Окончательная настройка в полёте.
http://rc-aviation.ru/images/SLOIKA/_1.JPG
http://rc-aviation.ru/images/SLOIKA/CT.JPG
Как видите по фотографиям я использую перевёрнутый табурет с воткнутыми кнопками. Под крыло к ножке табурета можно подклеить (прикрепить) линейку в делениями. Ноль от воткнутой в ножку кнопки.

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Всем. большой привет! Сегодня летал возле аэропорта. Леталось хорошо! Легкий ветерок не помеха. А взлёты реальных самолётов прекрасно добавляли настроения! Вот только в конце немного не повезло... Решил посадить модель на дорогу, а по ней, по дороге, со спины подъехала машина. Хорошо, что услышал! А вот с моделью не совладал... Правда, кроме пропеллера ни что не пострадало. Сегодня я понял, что значительно прибавил!

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

tkach написал(а):

Сегодня летал возле аэропорта.

Я бы настоятельно не рекомендовал летать около аэропортов. Это чревато общением со службой безопасности аэропорта для начала или чего покруче (полиция, другие федеральные службы).

aaz38
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
213 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

У нас, если ты не в зоне полётов вроде как запретов нет. А на старом аэропорте, где базируются частники проводятся соревнования и по выходным ребята летают. Правда в основном латыши... А там где я летал до ВПП около 1 км. Перпендикулярно! Есть ещё одно место, от куда очень хорошо взлетающие самолёты видно, но там для моделей хороших площадок нет. Хотя если с рук... Это километров 5- 6 от аэродрома. Почти по глиссаде. Вот там я, я думаю, опасно. И не из- за полиции. Там лес и её , полиции, не бывает.Люди грибы собирают...А из-за помехи. которую может создать модель взлетающим и садящимся самолётам. Опять же кто как высоко модель запускает...  Пролетают над тобой на высоте метров в 500-700. Может чуть выше. Вид бесподобный!

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Всем, привет! Почти год назад приобрёл в Хобби Кинге видеокамеру      HD Wing Camera 1280x720p 30fps 5MP CMOS.
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/A-CAM.jpg
Летал совсем плохо и из-за этого она ждала своего времени. Сразу же скажу, что качество изображения меня не обрадовало. На моём регистраторе намного лучше.
Последние полёты показали, что можно уже летать и с камерой.

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
501

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания