Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Электроника электролета Вопрос выбора и настройки ESC для моторов A2208/A2212

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Вопрос выбора и настройки ESC для моторов A2208/A2212

Re: Вопрос выбора и настройки ESC для моторов A2208/A2212

ra6fnv написал(а):

Сомнительно только ноунейм происхождение и соответственно качество работы

ra6fnv написал(а):

В любом случае 3 ругелятора от разных продаванов с подобным поведением - это либо лютый брак гонят, либо подделка некачественная

Всё верно. 7  лет назад я тоже по незнанию начинал с разных дешёвых ноунеймов с такими же мучениями, пока мне не посоветовали покупать такие:
     https://hobbyking.com/ru_ru/turnigy-plu … oller.html
   Конечно, они не по 200р, так и работают соответственно. Но они и не по 50 евро.  В настоящее время это лучшие бюджетные регуляторы.  Я их купил  на 18, 30 и 40А.  Все они много раз кочевали с модели на модель и НИ РАЗУ ни один из них не отказал!
     
     Вообще я понял - нельзя экономить на электронике.  Делаешь модель 2 месяца, а потом разбиваешь её из-за халтуры ноунеймовых продавцов.
      Закупаюсь я только на Хоббикинге - всё что купил за эти годы - всё прекрасно работает.

    К слову, красные Плюши я ни разу не настраивал и не калибровал, всё отлично работает с заводскими настройками.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос выбора и настройки ESC для моторов A2208/A2212

Кстати , вспомнил у меня были проблемы с запуском движка с регулем ХК 10А мотор или вообще не запускался или не с "0" или рывками ( как на видео ) .
Вылечил перепрограммированием типа аккумулятора в регуляторе .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос выбора и настройки ESC для моторов A2208/A2212

Перепрограммировали с 3S на 2S? По умолчанию регуляторы настроены на 3-х бан. акки.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос выбора и настройки ESC для моторов A2208/A2212

sergey написал(а):

По умолчанию регуляторы настроены на 3-х бан. акки.

Возможно из-за этого и дёргался у меня движок при запуска с аккумулятором 2S , регуль вообще не определял количество банок ( один писк и всё ) .
После программирования типа аккумулятора в LiPo  стало 2 писка при включение и движок стал нормально запускаться .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос выбора и настройки ESC для моторов A2208/A2212

ra6fnv написал(а):

Едут пара вот таких эконом класса:

Я брал такие, только у другого продавца. Но я их ставил на гидрошнягу, вполне нормально.
Все хочу проверить насколько они соответствуют заявленным характеристикам.

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос выбора и настройки ESC для моторов A2208/A2212

мои 12 амперники не программятся по типу батарей - определяет автоматически и пищит при включении по количеству банок. Сегодня решил еще немного поковыряться с ними. Ну так вот результаты получше.
Подцепил на регуль 2208 1000кв и о удача, мотор запускается. С мотором 1800кв уже видно при старте пытается сбиться по фазам, а вот с самым оборотистым 2600кв - ни в какую, как не крутил дергается вал и все.
Так что получается вывод - эти регули нормально работают только с малооборотистыми движками. А параметр start force (пусковое усилие) - чем больше нагружен двиг тем больше надо ставить усилие.

ra6fnv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос выбора и настройки ESC для моторов A2208/A2212

Погонял сегодня движку 2208 1400кв на 2-х банках с этим регулятором и винтом 8060. 20 секунд полного газа на месте - все нормально, регуль не сильно нагрелся. Жаль что в нем полевики совсем без радиаторов sad Потребляемый ток и тягу не мерил - поленился hmm Думаю можно будет попробовать погонять его в реале - все это стоит на Slow Stick с крыльями 0.9м V8 градусов от цессны. Взлетный вес получился 315 грамм. Что уже порадовало. Обычно выползал за 400-450 грамм и никак не меньше.

ra6fnv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос выбора и настройки ESC для моторов A2208/A2212

ra6fnv написал(а):

Погонял сегодня движку 2208 1400кв на 2-х банках с этим регулятором и винтом 8060.

У меня такого движка нет , есть движок со статором на 4мм больше высотой , 2212 1400 kv , он малость мощнее вашего .
Тестирование с 2S  показало ;- винт DD 8040 , тяга 460 грамм , 8,5 Ампер . С вашим движком и винтом должно быть не больше 9 А ( из-за большего шага ) .
С аккумулятором 3S ваш регулятор не выдержит , токи будут больше 14 Ампер .
Поздравляю , что разобрались с регулем , удачного полёта !

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос выбора и настройки ESC для моторов A2208/A2212

Да, я знаю этот двиг 2212 ... его я брал одним из первых в комплекте. Пара штучек лежит в коробке. Применение более мелкого сородича 2208 было обусловлено опять же уменьшением веса силовой части модельки. 2212 я использовал с винтами 1045 и регулем на 20А ... но регуль приказал - по невнимательности сделал переполюсовку (разъемы были без ключа самодельные). 2212 я планирую запустить с 3S аккой для катаны пенолета товарищам поопытнее, пусть так скать облетают.

ra6fnv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос выбора и настройки ESC для моторов A2208/A2212

В свою очередь выражаю благодарность за оказанную помощь в консультации по вопросу! Штиля вам на закате для приятных полетов!

ra6fnv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
518

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания