Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Винты и моторы выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Я когда то ставил их на цангу путем рассверливания отверстия до 5мм на сверлильном станке. Базой посадки были торцы цанги и центральной опоры пропеллера.

ra6fnv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

ra6fnv написал(а):

Как вы их устанавливаете на вал двигателя ??

Высверливаю отверстия под нужный размер вала. Сверлю на руках ( не стал сверлить в сверлильном станке) обыкновенным шуруповертом. НЕ сверлю сразу нужный размер.Только начиная с самого маленького и шаг 0.5 мм. Посмотрите внимательно ,с одной стороны на втулке уже выбраны фаски разного диаметра. Вот с этой стороны и сверлю.На руках точнее получается чем в станке. И на цангу зажимную одел и все. Поэтому я предпочитаю высверливать. Цанги разного размера.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Видимо остальные участники летают на самодельных винтах, потому считают бессмысленным черкнуть пару слов в данную тему sad жаль.
хотя вопрос думаю интересен многим новичкам ...

ra6fnv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Так вы моторы по размеру обозначили , а "kv" нет , напряжение акка тоже .
Сверлить ступицу обычно приходиться под цангу у GWS винтов , уже выпускают аналоги с кольцами-адаптерами и сверлить не надо .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Ну для конкретики, не прибегая к крайностям возьмем в рассмотрение серединку по оборотам 1400/1800kv
Ну а по батареям для 2208 предпочтительнее рассмотреть 2S lipo (миниатюрный мотор - миниатюрная батарея), для 2212 - 3S lipo (заниженным напряжением питать не вижу смысла).

ra6fnv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Повторюсь что упор в теме делаю на оптимальном соотношении цена/прочность/качество материала. А с типоразмерами разбираться уже под конкретные нужды самолета.
Если совсем по простому - если кто пользует винты прочнее аналогов GWS, описанных выше с алиэкспресса, то какие именно и где приобретали ?

ra6fnv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

У меня все моторы под 3S  от 920 до 1250 об.   Я перепробовал разные винты и остановился на таких:
     https://hobbyking.com/en_us/gws-style-s … -5pcs.html
  Размер использую от 8 до 10 дюймов разного шага.  У них есть адаптеры вала. Винты отличные, жёсткие и не флаттерят на моих моторах.   На ваших моторах ( 1400/1800kv ) не знаю, как поведут себя в смысле флаттера.

   Есть ещё отличные винты EMP, очень прочные, только чуть потяжелее Хоббикинговских, возможно подойдут на высокооборотистые моторы.  Только цена на них стала негуманная.  Я их накупил разного размера года 4 назад, тогда они стоили приемлемо.  Великолепные винты.  Покупал на Авиониксе, которого сейчас нет.
    https://www.aliexpress.com/item-img/8-6 … 58702.html

   
     Я дал ссылки типов винтов, а с размерами вы должны сами определиться .
   Ни в коем случае не покупайте такие:https://hobbyking.com/en_us/gws-ep-counter-rotating-propeller-rh-8060-203x152mm-orange-6pcs-set.html
     Очень хлипкие, флаттерят.

   А вообще, я считаю, вы неверно поставили вопрос - хотите получить прочные винты, которые бы не ломались. Может, в советские времена были винты, которые не ломались, но сейчас таких нет.  Винт - это расходный материал и не следует требовать от него слишком много.  Он должен давать необходимую тягу и не флаттерить.  А при жёсткой посадке если не винт сломается, то вал мотора погнётся.  Причём в этом случае я бы выбрал сломанный винт.

  И ещё одно замечание - вы назвали тему "Выбор недорогих достойных винтов"  Достойное по определению не может быть недорогим.  Особенно это касается такого весьма недешёвого хобби, как авиамоделизм.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Ок. Спасибо за хороший ответ! Еще немного конкретики - это хорошо! Попробую винты по вашей рекомендации, сравню с ранее пользуемыми. По цене  - приемлемы! При заказе с хоббикинга на Россию есть какие-нить проблемы ???

По названию темы уточню деталь: небольшая разница между словами недорогой и дешевый wink

ra6fnv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

ra6fnv написал(а):

При заказе с хоббикинга на Россию есть какие-нить проблемы ???

Закупаюсь там несколько лет. Надёжный, проверенный интернет-магазин с хорошей репутацией. Вообще никаких проблем у меня не возникало.  Правда, я не делал возвраты, но люди делали и эта проблема решалась.
       Главное отличие от Али - это один продавец, дорожащий своей репутацией, а Али - это площадка, где торгуют все кому не лень.

   

ra6fnv написал(а):

небольшая разница между словами недорогой и дешевый

Принимается smile
  п.с. - рекомендую все винты балансировать, а делать это или нет, вам решать. Сам я балансирую все винты.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

ra6fnv написал(а):

Ну для конкретики, не прибегая к крайностям возьмем в рассмотрение серединку по оборотам 1400/1800kv

Нет никакой серединки ! Для каждого типа мотора подбирается винт , а серединка - это +/- тонна . Также зависит какое точно будет количество банок в акке и даже "С" .
И то можно промахнуться , так-как неизвестно на что ставится ВМГ .
Пока не будет конкретных вопросов - не будет точных ответов .
Всё намного проще -  есть такая модель , столько она полётным весом  , мотор такой , регуль и акк такой . Какой винт лучше купить ???? .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

carpenter написал(а):

Нет никакой серединки ! Для каждого типа мотора подбирается винт , а серединка - это +/- тонна

Полностью согласен. О чем я писал выше. Два практически одинаковых винта. ( Диаметр и шаг) разница в форме кончиков лопастей, а тяга разная. Ну если разная тяга это еще пол беды. Бывает что ток так зашкаливает что двигателю КАПУТ.. Летал на ШТОРМе. винт стоял Граупнер. Купил на ПФ по характеристикам точно такой как Граупнер. Чуть -чуть форма лопасти другая. Проверить поленился .В итоге в воздухе двигатель просто загорелся . Благо что управление осталось и летали в поле . Быстро посадили модель ,отключили и стали тушить

Изменено: немо
22-01-2017 20:53:03
немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

ra6fnv написал(а):

Ну и не думаю что будут особо прочными.

Давайте опустим вводную часть ,понятно что винт должен тянуть летательный аппарат. Поговорим о прочности. Для меня прочность винта означает чтоб винт не разорвала на оборотах.Дабы на моих глазах в городе  Фрунзе двигатель Тайфун разнес винт и лопасть попала в голову моему корешу. В аккурат в щель хоккейного шлема. А у меня хороший шрам на кисти руки. При затягивание компрессии на движке КМД слетел ключ . И кисть попала под отличный капроновый винт. Рубануло капитально. Лучше бы лопасть сломалась.ИМХО любой винт не устоит от хорошего удара. А если такое и случиться ,то ось двигателя как правило начнет биение.На некоторых моделях моторов производитель специально делает отдельно крепеж винта. Я так думаю чтоб не ломать двигатель.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
7
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1377

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания