Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум О всем не модельном Болталка Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :)
Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :)

Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :)

https://nversia.ru/news/ilon-mask-delae … -v-kosmos/

В статье есть фраза: " Я делаю ракету из таких материалов, что лежат у меня в гараже или которые продаются на Сенном рынке в Саратове."    Если этот человек сделает космическую ракету из того , что продаётся на нашем Сенном рынке, я не только сниму шляпу перед ним, я съем эту шляпу! smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :)

Болтология!
По фразе "Позже он создал точную копию летающего беспилотника из популярной компьютерной игры Half-Life, которую в этом году у инженера купила компания-разработчик Valve" понимаем, что статья написана 3 года назад. Но ни частного летающего автомобиля, ни даже суборбитального полета ракеты от частного лица нет :-
)
Про "ракету в космос"- трендеж! Стратосферный запуск еще возможен, для орбитального полета (что и считается полетом в космос, иначе лавры "космических полетов" были бы за Америкой, они запускали ракеты вверх-вниз выше чем наш первый спутник) потребуется нормальный стартовый стол, тк масса ракеты для орбитального полета 200-300 тонн.
Так что - или саратовец откровенный прожектер или кореспондент сильно трендит!

Даже для суборбитального полета, с использованием всех достижений науки и техники, спецматериалов и тд, самая маленькая ракета весила 2.6 тонны. Использовался специально разработанный твердотопливный двигатель. Запуск был в Японии в 2018 году.
Я вот прям верю, что из говна и палок, на легкодоступном топливе (что кстати использовать будем? порох? кислородо-водородную сместь? гептил то не достать, бороводород и фтор - тоже не продается в магазинах) можно зафигачить ракету для хотя бы суборбитального полета!
При Сталине НИИ разрабатывали ракету для вывода первого спутника, а тут, с домашними технологиями (которые всяко ниже технологий того времени) можно в гараже собрать :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :)

Константин, статья свежая, это точно. Про дрон  из игры писали у нас в 16 или 17 году и было это видео, при желании можно поискать. Я хотел про это написать на форуме, но как-то зашился в текучке и забыл. Он продал  его по цене ноутбука, как я понял.   Из сделанного в реале я увидел  большую яхту, этот игровой дрон, несколько коптеров и ракету с пороховым зарядом.  Как -то на будущего Илона Маска не тянет smile
  Машинка из дерева, обклееная углетканью как-то меня не впечатлила  ( в качестве реально летающей)  Если бы полностью из карбона, ещё туда-сюда, хотя  здесь всё равно вопросов больше, чем ответов.  В качестве украшения детской игровой комнаты пойдёт smile

  Про космическую ракету из гаража вы уже расписали smile   
  А это просто феерично:  " Я делаю ракету из таких материалов, что лежат у меня в гараже или которые продаются на Сенном рынке в Саратове."   Это ключевая фраза статьи  smile
Меня сразу насторожили высказывания  изобретателя - типа " это надоело, это бросил. то начал, но не понравилось".
  Так что про ракету загнул, конечно!

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :)

sergey написал(а):

Про дрон  из игры писали у нас в 16 или 17 году

Так его и выкупили в 17 году! :-) Купили за примерно 250 тр (был ответ от автора дрона), так что по фразе "в этом году" как раз статья 17 года :-)
А то что дата статьи свежая - так поди саму статью отрерайтили с другого ресурса или просто скопиппастили...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :)

Похоже, да.  По крайней мере, на сегодняшний день ни одна частная ракета не поднялась в космос с полей Саратовщины  smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
424

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!