Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Transmitter Module Case Cover for 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX ModuleSAKURA 417mm Wingspan 3D Aerobatic EPP Micro RC Airplane KITNew Version AUSTAR AX5 3CH 2.4G Transmitter With Receiver For RC Car5.8G 40CH Raceband Anti-Interference AV Three-Channel FPV Receiver with Memory Storage FunctionZ-49 Z49 360mm Wingspan Laser Cut KT Board RC Airplane KIT Skywalker EVE-2000 2240mm Wingspan FPV RC Airplane PNPEmax RS2205S 2300KV 2600KV Racing Edition Brushless Motor for RC Drone FPV RacingDiatone 2018 GT-M3 Normal X 130mm RC Drone FPV Racing F4 OSD TBS VTX G1 600TVL Cam 20A BLHeli_S PNP

RC Магазины

Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Вертолеты Первый р.у. вертолет (каким он должен быть)
Последние комментарии

Original Syma S107 S107G 3CH Infrared RC Helicopter GYROEmax ES9251 2.5g Plastic Micro Digital Servo For RC ModelTFL Hobby 1106 Pursuit Racing Boat 82cm 3660/1620KV Motor 125A ESC Fibreglass RC BoatP-47 P47 Thunderbolt 680mm Wingspan EPS Warbird RC Airplane KITXK K110 Blast 6CH Brushless 3D6G System RC Helicopter BNF2mm 3mm 4mm 5mm 6mm 7mm 8mm 10mm Heat Shrink Tubing Red Yellow Black 1mFXT F508 5.8G 40CH 5 Inch 800x480 16:9 Diversity FPV Monitor HD Port with DVR for RC Drone iRangeX iRX6 Multiprotocol TX Module for Flysky FS-i6 i6x TransmitterMulti Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky TransmitterEachine WT50 6A 50W AC/DC Balance Charger Discharger For LiPo/NiCd/PB Battery

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Первый р.у. вертолет (каким он должен быть)

Re: Первый р.у. вертолет (каким он должен быть)

Не путайте винт для вертикального отклонения хвоста и винт для горизонтальной стабилизации. У модели в первом посте он стоит именно в вертикальной плоскости и должен служить для горизонтальной стабилизации, чего сооснику не нужно.
Видимо у модели есть автомат перекоса, иначе она вперед не полетит. В этом случае хвостовой винт действительно просто для красоты стоит.

С уважением,  Александр.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
2876 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

alldn написал(а):

Не путайте винт для вертикального отклонения хвоста и винт для горизонтальной стабилизации.

Эт я к тому, что соосники разные бывают. У некоторых задний винт участвует в управлении. В первом посте действительно с автоматом перекоса и полноценным пультом.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
1881 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Есть у меня махонький верт  КЛАССИЧЕСКОЙ схемы с гироскопом и тарелкой перекоса, действительно неубиваемый- Blade mSR: http://radiomodel.com.ua/%D0%BC%D0%B0%D … H3080.html   Дома на нем летать долгими зимними вечерами самое то, и навыки вы получите хорошие для перехода на квадро или серьезный большой верт. Сколько я его бил об стены и т д, до сих пор живой, может быть и бешеным и медленным, правда цена на него немалая, но он стоит того. Управление 2.4 ГЦ совместим со всеми передатчиками и модулями оснащенными по технологии Spektrum™, стандарта DSM2™.

Успешных полетов!

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
1089 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Rhodium написал(а):

Может предложите что почитать перед покупкой вертолета?
на что обратить внимание?

Я бы предложил почитать здесь http://www.heli-spb.ru/_heli-spb/files/faq.pdf
А так есть класная книженция называется "Элементарная теория вертолета , учебное пособие для летного и технического состава ВВС", автор инженер-подполковник Загордан А.М. В инете можно найти в таком виде zagordan_a_m__yelementarnaja_teorija_vertoleta.djvu

Rhodium написал(а):

как определили что это "соосник"? какие типы еще бывают? и т.д.

Есть несколько типов летаюших винтокрылов, класическая схема - это кода реактивный момент главного ротора компенсирует хвостовой и он же управляет поворотом по курсу, сосная схема - это когда на одной оси (отсюда и название соосный) находится два ротора вращающиеся в разные стороны и гасящие реактивный момент друг друга  и автожир у автожира вообще нет реактивного момента поскольку ротор у него врасчается от набегающего потока и бразующего несущую поверхность.

ded3 написал(а):

Есть у меня махонький верт  КЛАССИЧЕСКОЙ схемы с гироскопом и тарелкой перекоса, действительно неубиваемый- Blade mSR: http://radiomodel.com.ua/%D0%BC%D0%B0%D … H3080.html   Дома на нем летать долгими зимними вечерами самое то, и навыки вы получите хорошие для перехода на квадро или серьезный большой верт.

Да этот зверек прикольный, я соосник имею ввиду, но учиться надо в симе, а то это дело может дурно пахнуть.
      Самое опасное когда новичек маленкую модлеь верта, я имею ввиду не соосник, а класику 3Д, не воспринимает в серьез, а подходит к таким вертам как к игрушке, я имею ввиду верты 250 класса, но не надо забывать, что у них на ГР до 4000 об/мин., а теперь представте, что будет если это чудо инженерной техники чего нить, а не дай бог кого нить заденет.
      Но надеюсь ссылка, которую я опубликовал выше и прочитаный материал дадут понимание всей серьезности данного дела. По крайней мере я очень на это надеюсь.:-)

Пилот выходного дня.  Хочешь расмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

PredatorFT
Илья
Ученик пилота
ranks
useravatar
47 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9768
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186347
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9468
Последним зарегистрировался:
Pakman
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
426

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Djuk
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Интересности с АлиЭкспрес
2) направьте в правильное русло
3) Нужно собрать самолет
4) Youtube
5) Чиль - планер для начинающих
6) Дрон для новичка
7) Продам складной коптер 500 размера на Pixhawk с подвесом
8) Продам HobbyKng 2.4Ghz 6Ch, серв,двигатели, импеллерный двигатель и тд
9) Продам набор для сборки квадрокоптера
10) ВСЕМ МОДЕЛИСТАМ ЛАТВИИ !
1) направьте в правильное русло - первый опыт
2) Нужно собрать самолет - Сборка на заказ самолет
3) Продам набор для сборки квадрокоптера
4) Бесколлекторные двигатели Sunnysky V2216-11 KV900 - 5 шт. продам комплектом
5) Продам складной коптер 500 размера на Pixhawk с подвесом - Продам складной коптер 500 размера на Pixhawk с подвесом
6) Как собрать планер дальнелёт fpv
7) Куплю антенну RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV
8) какое из крыльев наиболее практично для полетов между деревьев?
9) Форма крыла - Зачем нужна такая форма крыла
10) Кок для DLE 30 - напечатанный на 3D принтере кок для бензиновых двигателей DLE 30, 35,