Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Вертолеты Первый р.у. вертолет (каким он должен быть)
Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Первый р.у. вертолет (каким он должен быть)

Re: Первый р.у. вертолет (каким он должен быть)

Не путайте винт для вертикального отклонения хвоста и винт для горизонтальной стабилизации. У модели в первом посте он стоит именно в вертикальной плоскости и должен служить для горизонтальной стабилизации, чего сооснику не нужно.
Видимо у модели есть автомат перекоса, иначе она вперед не полетит. В этом случае хвостовой винт действительно просто для красоты стоит.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый р.у. вертолет (каким он должен быть)

alldn написал(а):

Не путайте винт для вертикального отклонения хвоста и винт для горизонтальной стабилизации.

Эт я к тому, что соосники разные бывают. У некоторых задний винт участвует в управлении. В первом посте действительно с автоматом перекоса и полноценным пультом.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый р.у. вертолет (каким он должен быть)

Есть у меня махонький верт  КЛАССИЧЕСКОЙ схемы с гироскопом и тарелкой перекоса, действительно неубиваемый- Blade mSR: http://radiomodel.com.ua/%D0%BC%D0%B0%D … H3080.html   Дома на нем летать долгими зимними вечерами самое то, и навыки вы получите хорошие для перехода на квадро или серьезный большой верт. Сколько я его бил об стены и т д, до сих пор живой, может быть и бешеным и медленным, правда цена на него немалая, но он стоит того. Управление 2.4 ГЦ совместим со всеми передатчиками и модулями оснащенными по технологии Spektrum™, стандарта DSM2™.

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первый р.у. вертолет (каким он должен быть)

Rhodium написал(а):

Может предложите что почитать перед покупкой вертолета?
на что обратить внимание?

Я бы предложил почитать здесь http://www.heli-spb.ru/_heli-spb/files/faq.pdf
А так есть класная книженция называется "Элементарная теория вертолета , учебное пособие для летного и технического состава ВВС", автор инженер-подполковник Загордан А.М. В инете можно найти в таком виде zagordan_a_m__yelementarnaja_teorija_vertoleta.djvu

Rhodium написал(а):

как определили что это "соосник"? какие типы еще бывают? и т.д.

Есть несколько типов летаюших винтокрылов, класическая схема - это кода реактивный момент главного ротора компенсирует хвостовой и он же управляет поворотом по курсу, сосная схема - это когда на одной оси (отсюда и название соосный) находится два ротора вращающиеся в разные стороны и гасящие реактивный момент друг друга  и автожир у автожира вообще нет реактивного момента поскольку ротор у него врасчается от набегающего потока и бразующего несущую поверхность.

ded3 написал(а):

Есть у меня махонький верт  КЛАССИЧЕСКОЙ схемы с гироскопом и тарелкой перекоса, действительно неубиваемый- Blade mSR: http://radiomodel.com.ua/%D0%BC%D0%B0%D … H3080.html   Дома на нем летать долгими зимними вечерами самое то, и навыки вы получите хорошие для перехода на квадро или серьезный большой верт.

Да этот зверек прикольный, я соосник имею ввиду, но учиться надо в симе, а то это дело может дурно пахнуть.
      Самое опасное когда новичек маленкую модлеь верта, я имею ввиду не соосник, а класику 3Д, не воспринимает в серьез, а подходит к таким вертам как к игрушке, я имею ввиду верты 250 класса, но не надо забывать, что у них на ГР до 4000 об/мин., а теперь представте, что будет если это чудо инженерной техники чего нить, а не дай бог кого нить заденет.
      Но надеюсь ссылка, которую я опубликовал выше и прочитаный материал дадут понимание всей серьезности данного дела. По крайней мере я очень на это надеюсь.:-)

PredatorFT
Илья
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
47 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
286

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!