Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Вопрос по Old Timer

Re: Вопрос по Old Timer

Да никаких, там все понятно, но если появятся вопросы - спрашивайте!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Old Timer

Хорошо, спасибо. Сделаю, облетаю - отчитаюсь.

romza
Роман
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
32 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Old Timer

Здравствуйте! Решил сделать свою первую модель  Old Timer. Возник вопрос. Как в модели правильно расположить аккумулятор, где его место?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Old Timer

Внутри фюзеляжа между мотором и крылом. С помощью перемещения аккумулятора, можно влиять на центровку авиамодели.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Old Timer

Пора и отчет дать. Олд Таймер я построил, крыло из одного слоя потолочки, усиление двумя рядами нарезок от деревянной линейки. Изгибы как на образцах. Сверху еще обклеил скотчем. Фюзеляж выполнил из подложки под ламинат 3 мм, мягкая и гнется, но легче потолочки. Типа гнался за снижением веса, ха-ха! Длинные тяги сделал из проволоки, которую нашел у стройки. Весят они у меня грамм 15! Двиг 2205, аккум 610 и 800, рег 10А, винт 9х4,7.
         Первый полет выявил излишнюю склонность к задиранию носа (кабрированию, как я понимаю). Летал горками, синусоидой прямо! Вылечил настройкой руля высоты вниз. Также на нос повесил самодельный шасси весом примерно 50-70 г. Летает превосходно для новичка. Медленно и верно. Управляется сам, это не шутка. Разбить невозможно! Красота! Только при сильном пике концы крыльев немного трепещят. В сильный ветер встает на месте, но управляем. Даже при моем опыте полетов (20 минут в симуляторе, скучно) не отпускал от себя далеко. Дал полетать жене - и самолет прочно осел на самой высокой березе. Высота метров 12!  Кидал палки, попадал, но бесполезно. На следующий день дядя Вася на когтях (которые для электромонтеров) залез и снял его. Разбитую морду отремонтировал за 30 минут.
        Мой вывод - для новичков-строителей самое то! Можно получить навык управления и строительства без проблем. Всем советую. На данный момент главная проблема - излишне задняя центровка. Заменил тяги на деревянные (нашел в продаже палочки для шашлыка), поиграюсь с расположением агрегатов. Спасибо, Константин!

Если кто-то захочет фото или видео - выложу.

romza
Роман
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
32 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Old Timer

Спасибо за отчет! Лучшей благодарностью является именно осознание того, что еще одна авиамодель взлетела в небо и нас, моделистов, стало больше smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Old Timer

Здравствуйте! Решил с сыном первокласником сделать эту модель первую, чтобы он быстрее сам взял управление в руки. Пробуем клеить и возник один вопрос. В статье рекомендуется вклеить лонжерон из линейки в крыло в месте максимального изгиба профиля. Не могу понять как это сделать при данной открытой конструкции крыла. Полоска поперёк потока воздуха изменит аэродинамику крыла. И как её склеивать на изломах крыла? Лонжерон проходит через всё крыло от законцовки до законцовки?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Old Timer

В авиамоделях такого масштаба рейка не нанесет большого ущерба аэродинамике.
Да и двигатель не как на настоящем самолете с тягой 0.2 от веса, а ставиться с 0.8-1.2

Склеивать очень просто - срежте наискосок лонжерон, подточите наждачкой на бруске до нужного угла и соедините на клей и обмотайте ниткой на клею место соединения + немного вокруг.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Old Timer

Добрий день, сразу скажу я новичок.
Моя история:
К сожалению первий раз не сильно вдумчиво прочитал статью и совсем не видел данную ветку по итогу за один день два раза питался сделать облёт модели первий раз крило просто сложилось при взлёте + правая чась руля висоти надломилась после падения и вся морда с моторамой ушла внутрь. После 2 часового ремонта связаного с проклейкой на скотч (сильно хотел еще полетать) второго слоя потолочки на центральную часть крила до ребра жосткости и переклейкой морди решил сделать 2 попитку. В итоге начали надламиватся уши крила и пролетев 10 метров при пориве ветра опять морковка.
Что я делаю не так?
Електроника у меня от цесни 150
Центр тяжести бил около 2 см от начала крила

Bus32
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
19 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Old Timer

ИМХО передняя центровка это - 2 см.
Посчитать центровку можно тут http://rc-aviation.ru/mtech/34-komptehn … asschet-ct
ставьте 23-25%

Про надломы - сложно сказать, какой вес размах и тд?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Old Timer

размах как на чертежах, вес незнаю но у меня он весь бил из одной потолочки + електроника вся из цесни(акам 2S + Регулятор скорости TURNIGY Sentry 18А )

Bus32
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
19 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по Old Timer

Надо усилять крыло отрезками линейки. Я усилил двумя рядами  и оклеил скотчем. Теперь даже при выходе с подобия пикирования крыло немного живет, самолет как бы машет крыльями, но держит и не ломается, даже зимой в -14. Если интересует, могу выложить фото.

romza
Роман
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
32 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
486

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot