Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Дальность FPV полёта

Дальность FPV полёта

Всем привет.
Предлагаю в этой ветке выкладывать личные рекорды на дальность FPV полёта и описывать какое оборудование использовалось.
Начну с себя.
Решился я  вчера на полет, не смотря на ветер.Хотелось  побить свой первый так сказать рекорд на дальность(позавчера вечером летал на 3км,но поскольку в ноуте батарейка была севшей,полет не записывался и рекорд не был запротоколирован).Так вот, водушевленный этим полетом,  хотел  улететь подальше,но честно скажу,отлетев на 3300м я спохватился,что порабы поворачивать домой(поскольку лететь придется против ветра),вобщем по началу когда возвращался было такое чувство ,что не выгребу против ветра до дому,но все обошлось.Долетел благополучно.
Управление:передатчик avionix + вч модуль FRsky c патч антенной.
Видео:900мГц 800мВт,на видеопередатчике самодельный диполь,на видеоприемнике самодельная патч антена,расчитанные под 3 каннал.
Вобщем просто захотелось поделиться данным результатом smile

Изменено: art054
18-02-2013 09:31:23
art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Здорово, конечно, но и риск немалый, можно потерять и самол и аппаратуру. Я только этим летом надеюсь попробовать, для низко и близко все естьsmile
А самолет действительно болтает не по детски, хорошо, что все обошлось.

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Риск конечно есть,но естественно без автопилота я бы не осмелился на такие риски,хотя и автопилот не панацея.Как говорится , на бога надейся,а сам не плошай.

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Артем, а стрелки домой нет на этой ОСД? Я не нашел ее на экране. А почему на расстоянии около 300 метров на обратном пути,  крутиться начал? потерял направление?

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Стелки там нет там градусы кажет домой ,скока довернуть надо.Горизонтальная строка. Он перелетал,и заходил еще на один круг для посадки)

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Александр,по поводу того,что крутился ,это я визуально искал самолет и снижался,а по поводу стрелки она находится прямо на строкой с расстоянием и показывает куда нужно довернуть.
О Иван уже ответил smile

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

шкала под горизонтом и есть направление домой, полет надо начинать против ветра, что бы домой выгребать не пришлось.

baks1997
Павел
Пилот
ranks
useravatar
Offline
693 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Я прекрасно знаю,что луче полет начинать против ветра,но в данной местности не было иной возможности.И давайте здесь не будем забивать тему ,как надо smile ,а просто делиться своими успехами smile.

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Артем , если не трудно пожалуйста направьте в нужное русло по изготовлению диполь, патч антен под ваш комплект..Просто хочу получить совет от человека который это сделал и оно у него реально работает.Не пинайте,только начинаю.

hrumsk
Константин (Старый Оскол)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Артем, автопилот и ОСД от Тимофея? (smalltim).
Самому вот на днях авионикс наконец приедет, а djt уже лежит с полмесяца, ждет. Вопросец - поговаривают на одном небезызвестном форуме, что якобы 900мегагерцовое видео сильно давит дальность фрская, у многих вполовину, а у особовезучих и на 100 м пропадало управление. Не сталкивались с таким? Я, начитавшись, от греха подальше прикупил еще комплектик на 5,8, особа на дальняк летать не планирую, но хочу прыгать на пленере по термикам в радиусе километра чтобы не было напряга.

aksolot
Konstantin
Пилот
ranks
useravatar
Offline
105 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Я могу ответить за Артема.Да,все верно 900ка давит фриску ,на ура,я удалял антенну видео в самый хвост своего 1,8 м размахом самоля,а на фриске были самодельные диполи выведенные в нос,видео на 1500 мощности,улетал на 1900м.Без всех этих приблуд улетал всего на 300-400м.
Да кстати ссори за оффтоп!!!!  Это надо обсуждать в другой теме про фриску !!

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Skysurfer (Bixler) 1кг, 2200мАч ходовой, 460мАч видео. LM 1W стоковые антенны. Аппа Авионикс, ВЧ блок на треноге 1.2м + на крыше авто. Там же видеоприемник. Антенны в самолете обе вертикально на расстоянии 10см друг от друга. ОСД Иглтри + стабилизация Гардиан. Рекорд 1км, причина возврата  - цель достигнута. Было еще 1.1км в другой день, но не протоколировалось и были сильные ФС. Возврат автопилотом, так как антенна РУ затеняется аккумулятором.
Полет на дальность с 3:20

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
719

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot