Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Ну вот и прилетели...

Re: Ну вот и прилетели...

Спасибо Андрей ! Люди другого толка -во все времена процветали  . А коммунизм и равноправие это- утопия !

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

carpenter,
Я рад вашему оптимизму. Да и похоже буду завидовать вашей зарплате, которой хватит на ведение кружка. Сколь детей Вы хотите набрать и какого возраста? Я нибирал с второго класса, хотя были и рукастые первоклашки, даже и с детсада один был. Вот вы и сами подумайте, на мои пол- ставки, должен вести две группы по 10 человек, хотя это количество мы превышали. Сколько материала нужно, хотя бы на металки, каждому и не по одной. И судя по вашим словам, я должен сразу всех садить на радио, детей, которые в первый раз видят инструмент, даже не все знали величины длины. На первых занятиях мы дружно кричали "УРА", когда получалось соединить две точки одной прямой, ещё и по линейки. Ну а про рубанок я и не говорю. Ладно, не буду описывать всё то, что мы прошли, поняв "как он всё же летит". Да и радио у нас тоже было, делали особо одарённые. Но расход материала сразу увеличивался в разы, в урну плитка уходила упаковками, да и клей литрами. И про бизнес, за работу нашего кружка нам выделили аж 300руб. Всё чем мы жили было из кошелька моей семьи и помощь друзей.  Да и ваш год по сравнению с моими девятью, отбивания порогов. Ладно, начнёте работу и через пару годков мы поговорим. Дай бог вам сил, терпения и зарплаты, как у президента.
С уважением, Сергей.

Сергий
Сергей Харитонов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
297 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

carpenter написал(а):

А коммунизм и равноправие это- утопия

Здорово Вам в голову вбили аппологеты капиталлизма! А мы больше 70-ти лет жили и не знали об этом и процветали и космос осваивали и ещё много чего. В каждом, даже небольшом городе, были и станции юных техников и дворцы пионеров, кружков было разных - завались и бесплатные и зарплата была у руководителей и материалы были и моторы и топливо. До сих пор помню, как в моём пионерском детстве, например, в кружке у нас стояло несколько ящиков (как водочные ) с калильным топливом. Топливо было разлито в поллитровые бутылки и запечатано сургучом. Когда я пришёл в дворец пионеров в авиамодельный кружок, был у нас там, например, полный комплект радиоуправления РУМ-1, абсолютно новый, пульсирующий реактивный двигатель и много всего. К сожалению не было специалистов, чтобы всё это использовать. И, если бы не гниль, которая завелась в высших элелонах власти, процветал бы Советский Союз (с некоторыми, конечно, совершенствованиями, смотрите на Китай!) и вы бы сейчас в кружках бесплатных занимались и армия была бы соответствующая и промышленность и сельское хоз-во и космос и много чего, но уж извините, алигархов не было бы, да и воров столько тоже.

КНХ
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
178 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

Всем добрый день, сам виду кружок, конечно мало времени всего пол года. количество детей возросло с 2 до 13, нужно уже разбивать на группы. я думал пару ребят уже не увижу на кружке так как они прямо сказать раздолбаи smile но недавно стали опять ходить и я за них рад! были и такие, что и линейку не умеют держать, бывало что видать и погода на них действует, какие то не усидчивые, но все с огромным желанием бегут на кружок, я даже в шоке smile
конечно у нас немного другая ситуация на материалы и инструменты выделяют денег, точнее я сам занимаюсь всеми закупками при храме, конечно же стараюсь не борзеть, но перебоев и проблем с материалами пока нет. появился еще мужик, пару самолетов подарил, детям всегда что то приносит. к лету собираемся делать в поле взлетку. ну и конечно одно из самых главных моментов с зарплатой все нормально, а то я уже решил другую работу искать так как ждем второго, а тут решили сделать кружок. бесплатно заниматься с детьми конечно хорошо, но бывает инициатива проходит и желания идти заниматься с детьми уже нет. пока я занимаюсь с огромным желанием, видать благодаря полной отдачи некоторых детей

il
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
415 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

Пользуясь случаем, хочу сказать Спасибо моему первому учителю Беломестных Владимиру Николаевичу. Вел он авиамодельный кружок до 1978 г. на станции юных техников в г. Братске. Держать в руках карандаш, линейку, лобзик, рубанок, паяльник - все оттуда. Он научил думать. Занимался моделями планеров. 65 лет с хвостиком ему должно быть сейчас, может быть кто-то и встречался с ним на соревнованиях.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

КНХ написал(а):

А мы больше 70-ти лет жили и не знали об этом и процветали и космос осваивали и ещё много чего. В каждом, даже небольшом городе, были и станции юных техников и дворцы пионеров, кружков было разных - завались и бесплатные и зарплата была у руководителей и материалы были и моторы и топливо. До сих пор помню, как в моём пионерском детстве, например, в кружке у нас стояло несколько ящиков (как водочные ) с калильным топливом.

в тему о кружках в былые времена.
http://savepic.org/2646081.jpg
http://savepic.org/2643009.jpg
про топливо в бутылках
http://savepic.org/2630721.jpg
http://savepic.org/2686016.jpg
девчонки тоже ходили
http://savepic.org/2622529.jpg
цесна тоже была в почёте
http://savepic.org/2670656.jpg
http://savepic.org/2674752.jpg
Фото из альбома ветерана моделизма города Камышлова  Петрова Виктора Федоровича - вёл кружок при зарплате 55 рублей

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

Вот то-то и оно, я тоже думал, что будет как в старые добрые времена и обещали полное содержание. А по факту, вышло как вышло. Обидно конечно всё терять.(((

Сергий
Сергей Харитонов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
297 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

может стоит еще поискать людей или организации, которые заинтересованы, что бы дети не болтались на улице, а учились работать руками и думать головой

il
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
415 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

Помню когда в школе учился, классе так в 7-9 наверное (не уверен) ходил в разные кружки и в том числе ДЮСШ (так вроде называлась). Год ~95-98 (тоже навскидку).
Там были кружки радио, судо- и авиамоделизма.
Не помню что привлекало меня больше всего, но я не решался спросить, зайти, узнать. А ходил я на картинг smile
Далеко ходили... Пешком километра 2-3 в одну сторону.

Вот это самое моё близкое было знакомство с кружком.
Ну а потом самостоятельно уже последние несколько лет (как открыл для себя международную торговлю smile )
Сынишка маленький, все мои модельки любит, пульт в руки ему даю подержать smile Самолёт и машинка говорит, а "квадрокоптер" не выговаривает smile

dac_avia
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
52 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

il,
В нашем селе таких днём с огнём не сыщешь. Было предложение из Новосибирска, опять же, нужно помещение. Но наше руководство,как только слышит, что от чужих работать будет, закрывает тему.

Сергий
Сергей Харитонов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
297 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

а договориться с ними типа и вашим и нашим, может все таки прокатит, детей жалко

il
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
415 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

il,
пробовал.

Сергий
Сергей Харитонов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
297 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9978
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183094
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10117
Последним зарегистрировался:
Alexej111
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
513

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
2) Помощь с пультом flysky fs-i6s
3) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
4) Постройка крыла для FPV
5) Гранулятор комбикорма
6) Токарник для моделиста
7) Расчет фюзеляжа
8) Модель с ДВС. Проектируем и строим
9) МИГ 3 с размазом 1300мм
10) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
1) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
2) Помощь с пультом flysky fs-i6s - Не работает тачскрин
3) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7 - Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
4) Гранулятор комбикорма
5) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
6) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
7) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
10) Зажигание на датчике холла