Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Ну вот и прилетели...

Re: Ну вот и прилетели...

il написал(а):

может стоит еще поискать людей или организации, которые заинтересованы, что бы дети не болтались на улице, а учились работать руками и думать головой

Наивный Вы, Илья, в наше время, если нет денег, даже лечить не будут, так и умрёшь. Сотни, а может и тясячи (тясячи!) детей умирают в России от того, что нет денег на операции, при том, что некоторая, незначительная часть нашего общества жирует. В нашем городе мы боролись за кружок, неоднократно разговаривали с мэром, с заместителями, на приёме я был у председателя городской думы ( Ёдрё, ой, Единая Россия), мой напарник писал письмо Путину (наивный), письмо просто пришло обратно в город. Нам просто покрутили у виска.....
Да, забыл сказать, пока дети мэра ходили в кружок (лентяи, один быстро перестал, другой походил), так вот, всё было и денежки какие-никакие. А как мэр ушёл в область, так всё и прекратилось.

КНХ
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
178 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

у нас наоборот - руководителю кружка предложили организовать кружок в сельском поселении- говорят с деньгами проблем не будет. Обещали 300 тысяч для начало организации . Помещение уже есть.
Хорошо бы получилось. А в кружок дети неохотно и идут ., паренёк Пашка кадный день ходит , семья не денежная - компа нет .Ав кружке и  на симуляторе летает и Цесну еже сваял- набор электроники я ему уже на Новый год подарил. Бум надеяться толк из парня будет.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

kompmen написал(а):

у нас наоборот - руководителю кружка предложили организовать кружок в сельском поселении- говорят с деньгами проблем не будет. Обещали 300 тысяч для начало организации . Помещение уже есть.

Как у вас здорово!

kompmen написал(а):

Бум надеяться толк из парня будет.

Сколько через мои руки прошло детей! В позапрошлом году была даже девочка, шестой класс (впервые, за мою, поверь, очень многолетнюю практику), делала лучше парней, сделала, очень аккуратно, Снежок, ну, почти Цессна. Купила аппаратуру, летала успешно, а на следующий год не пришла. Так и не дозвонился. И много, к сожалению, таких. Так что цыплят по осени считают.

КНХ
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
178 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

я со своими договорился чуть по другому, на самолет даю электронику при учете того, что самолет остается в кружке и летает только в моем присутствии.
и все нашли возможность приобрести электронику сами.

il
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
415 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

ну у Пашки пульта пока нет - кружковский только

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

kompmen написал(а):

А в кружок дети неохотно и идут .,

Я смотрю на ребенка и его окружение,и если у сына еще есть немного блеск в глазах,то окружающие знакомые и нет практически равнодушны. Когда на пруд выходим(там каток) пяток стандартных вопросов(далеко,высоко,сколько стоит,попробовать) и через пару минут интерес пропадает.

Кружки того времени вспоминаю с ностальгией и горечью. Не совсем в то время удалось мне позаниматься. Кто и что тому виной за давностью лет не берусь судить,но идиотизм был полный. Это была первая половина 70х,время запретов на все. Калилки нельзя(ну это можно понять,метанол все же яд),но все остальное: бальза-нельзя,итальянская резина-нельзя,только отечественные материалы. Скоростные как класс у школьников самоликвидировался,да и смешно это бы выглядело модель из липы и МК12В,о скоростях говорить смысла нет,лишь бы полетело. Воздушный бой-контурные прототипы самолетов 2 мировой,свободно(не)летающие ужали до А1 с кучей дополнений,превращающих модели в не летающие кирпичи на подобие промышленно выпускаемых наборов-посылок того времени. Плюс глобальная смена руководства. Ушел и нашел себе другое применение.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

Здравствуйте всем ! Я не акционер "Газпрома", зарабатываю своими руками и головой , денег куры не клюют , но на жизнь НЕ ХВАТАЕТ  smile . Я поддерживаю слова Ильи ! Сергей , вас наверно совесть мучает перед ребятишками ? Помахали "морковкой"(моделями)перед носом у "кроликов"(ребят),а потом всё ...-" Кина не будя ", тугрики  закончилась .
Вы здоровый,живой , но за все года малость устали . Собирайтесь с силами и снова в бой !
Советские времена застал , правда в 15 лет они у меня закончились ( пришлось самостоятельно жить и работать ).Во втором классе стал ходить в судомодельный кружок (другого не было ) , но первую собрал не лодку , а резиномоторный самолётик . Дядя Миша ( наш руководитель кружка ) был добрый и стал ещё с нами заниматься авиамоделями .
Я предлагаю не бросать кружок . Выложить сюда фото и видео о вашем кружке с ребятами.
Готов перечислить на счёт кружка пока 200 рублей в дар .
Удачи вам !

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

horiz64 написал(а):

Кружки того времени вспоминаю с ностальгией и горечью.

Не знаю, Игорь, в каком городе Вы жили, я в своём городе пришёл на станцию юных техников и стал там работать руководителем (по совместительству, конечно) где-то в 73-74 году и до конца 80-х. У нас в то время был подъём. В хорошие годы нас, руководителей авиамодельного кружка, было до 4-х человек, ребят приходило в начале сентября до 100-120 человек. Запреты на всё - это не верно, правила были, с чём-то и мы были не согласны, но правила есть правила. У школьников были кордовые скоростные упрощённого типа, пилотажные и контурные полукопии и было это сделано для того, чтобы как можно больше школьников смогли подготовить модели к соревнованиям и выступить. Да, для школьников были ограничения по топливу, действуют они сейчас, правда сейчас просто часто закрывают глаза на это. Мы выходили из этого положения, использовав вместо метилового спирта этиловый, мощность, правда, несколько снижалась, да и доказать надо было, что спирт этиловый. Бальзы да, было мало, но она поступала через систему ДОСААФ и заметьте, бесплатно. Распределялась она следующим образом: спортсмен, занявший первое место получал бальзы примерно на три модели, второе - на две, третье - на одну. Иногда комитет выделял и кому-то ещё, пусть и не занявшему место но, по мнению комитета, перспективному.Так же распределялась резина (итальянская и венгерская) и всё прочее. Я считаю, что это было справедливо и школьники и спортсмены старались сделать модель, выступить и занять место. Я смотрю что сейчас, например в свободнолетающих. Результат свободнолетающей модели в подавляющем зависит от качества модели. Несколько человек в России и на Украине профессионально делают модели и теперь результат зависит от того, кто из выступающих дороже купит модель. Получается, что соревнуются производители моделей. Да, забыл были ещё у школьников (и у спортсменов, конечно) кордовые модели воздушного боя., все успешно летали на всем известных КМД. Года два или три всего было в правилах требования похожести модели на настоящий самолёт, а потом отменили. По мне так зря, было зрелишнее. А уж соревнования, например областные, так это был для нас праздник. Съезжались в пятницу, вечером бой, следующий день свободные, через день кордовые.

КНХ
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
178 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

carpenter написал(а):

Готов перечислить на счёт кружка пока 200 рублей в дар .

Как только руководитель их получит, у него проблем с законом будет на 1000, а может и больше.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

руководителю 300 рублей уже  государство давало (

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

Может немного не в тему! Прошу не банить Детям 80-х и не только если не так подправте

Denis
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
16 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

Андрей, какой закон ? Уже давно по понятиям и с лёгкой руки чиновников живём ?
Харитонов Сергей , посмотрел ваши темы про кружок , видно не так уж всё плохо было . Просто у кого-то  зависть и вы кому-то насолили... !
Предлагаю вам пойти на хитрость . Свяжитесь с журналистами с Новосибирска , пусть пропиарят ваш кружок , пусть расхвалят Колмагорову Н.А..
Справками больше не отпишется , будет рвать и метать , чтобы найти средства . А иначе сама слетит с работы . Уверяю , чиновники любят когда их хвалят , а не требуют от них .
Помощь в 200 рублей остаётся в силе !
Хороший кружок организовали , не бросайте !

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9978
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183094
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10117
Последним зарегистрировался:
Alexej111
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
514

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
2) Помощь с пультом flysky fs-i6s
3) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
4) Постройка крыла для FPV
5) Гранулятор комбикорма
6) Токарник для моделиста
7) Расчет фюзеляжа
8) Модель с ДВС. Проектируем и строим
9) МИГ 3 с размазом 1300мм
10) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
1) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
2) Помощь с пультом flysky fs-i6s - Не работает тачскрин
3) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7 - Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
4) Гранулятор комбикорма
5) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
6) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
7) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
10) Зажигание на датчике холла