Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Ну вот и прилетели...

Re: Ну вот и прилетели...

Сергей, если удалось заинтересовать ребят, то бросать наверно не нужно. Я на сайте с января 2010 года, практически с момента опубликоавния Константином статьи о Цессне 150. С неё и начал. Первые полёты вызвали кучу любопытных. Естественно вопросы. Всем отвечал, объяснял. Потом интерес пропал и вяло появлялся лишь с появлением новой модели. Теперь, когда выхожу из дома на полёты, пацаньё вообще не обращает внимания. Вроде так и должно быть. За всё это время был всего один ученик 13-ти лет. Отец ему всё купил, и турнигу и аймакс и всё прочее. Собрал он Цессну. Корявенько, но в моих руках полетела. Запустил сам - морковка. И больше я его не вижу. Вот так. Я не педагог, и как их заинтересовать не представляю, а у Вас получилось! Поэтому не сдавайтесь.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

Константин,я не думаю что в разных регионах были разные правила, мат обеспечение,да. Контурные полукопии,неплохой класс был для школьноков,но бой на прототипах это анекдот,было смешно и самим и окружающим. Свободнолетающие в классе меньше чем А1 тоже анекдот походу от создателей не летающих промышленных наборов. Даже были недолгие потуги загнать школьников на двс не более 1,5 куба(расцвет МК17). Бальза была,но для школьников это табу,только отечественные материалы. КМД массово появились чуть позднее,когда я уже перестал заниматься. Пощупать этот движок так и не удалось.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

horiz64, Игорь, я столько занимаюсь моделями, что вообще столько не живут. Видел очень многое и ляпсусов много видел и в правилах тоже. В настоящее время являюсь поборником радиоуправляемых моделей и считаю, что все другие (свободнолетающие, кордовые) уже отжили своё и являются устаревшими. Хотя вот мой коллега, напарник считает радио игрушками и признаёт только свободнолетающие, а в них, как я уже писал, соревнования, например, выливаются в соревнование кошельков. Например, одна резиномоторная модель, маленькая, я уже не помню сейчас обозначение, то ли G1, ну, вообщем для соревнования школьников, блее-менее прилично сделанная стоит от 15-18 тыс. руб. И покупают ведь и "соревнуются". Закрутить мотор (на заданное число оборотов) и кинуть модель особого мастерства не нужно.
То, что школьники раньше делали модели не из бальзы, так ничего страшного. Бальза материал не дешёвый, нечего её портить, научись сначала. По моему большому опыту, первые два-три года, что из бальзы делай, что не из бальзы, летает одинаково. Сейчас вон и бальза и вообще, что хочешь, а и делать не хотят, а что делают, так руки бы оторвал.

КНХ
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
178 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

carpenter написал(а):

Сергей , вас наверно совесть мучает перед ребятишками ?

Скорей не совесть мучает, а жалко и обидно за тех детей, которые заболели авиамоделизмом.

carpenter написал(а):

Харитонов Сергей , посмотрел ваши темы про кружок , видно не так уж всё плохо было .

Ну я же не просто сидел на одном месте. Зарплата позволяла и друзья помогали, но как вы может заметили, в прошлом году я начал строительство дома +учёба заочно, сумма выходит не малая.

carpenter написал(а):

Просто у кого-то  зависть и вы кому-то насолили... !

у нас это закономерно, тем, кто желает работать и работает, бьют по рукам , поощряются только те, кто просто место занимает и не просит.
Приведу примеры: устроился в наш ДДТ парень, инвалид детства дцп, но голова светлая и умная, вёл он компьютерный класс. Но решил попросить ещё пару машин, так как группу за один не усадишь. Результат - объединение убрали, за невозможностью финансирования.
Идём дальше: В районе, уже парнем не назовёшь, мужик, как я слышал, прошел "горячие точки". Открыл патриотическое, опять же от нашего ДДТ. Отказ оплаты выездов на сборы, ещё одно закрытие.
Ну и еще одно: В одной деревне у нашего Убинского озера пытались открыть кружок судомоделирования. Результат, догадайтесь сами...

carpenter написал(а):

Помощь в 200 рублей остаётся в силе !

А помощь деньгами я зарёкся брать(есть несколько причин), кто хотел нам помочь, помогали материалами. А сейчас, без помощи государства нам не выжить. Спасибо конечно за желание помочь нам,  но вы же не будете ежемесячно нам деньги посылать, да и пока незачем.

Gogus написал(а):

Сергей, если удалось заинтересовать ребят, то бросать наверно не нужно.

Gogus написал(а):

Поэтому не сдавайтесь.

Просто есть обстоятельства, которые не подвластны нам. Но сдаваться, я не собираюсь, да и не умею. Со временем открою кружок, но уже точно знаю, что не от ДДТ. В крайнем случае, планирую в новом доме мастерскую сделать(старый был пятистенник, не позвалял), там и буду заниматься с пацанятами, которые серьёзно заболели моделизмом.
Так что вот так...
С уважением, Сергей.

Сергий
Сергей Харитонов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
297 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ну вот и прилетели...

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … D9pczEVs#!
Мы же так не летаем ?

sadovka
Алексей (Чапаевск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
197 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9978
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183094
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10117
Последним зарегистрировался:
Alexej111
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
510

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
2) Помощь с пультом flysky fs-i6s
3) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
4) Постройка крыла для FPV
5) Гранулятор комбикорма
6) Токарник для моделиста
7) Расчет фюзеляжа
8) Модель с ДВС. Проектируем и строим
9) МИГ 3 с размазом 1300мм
10) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
1) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
2) Помощь с пультом flysky fs-i6s - Не работает тачскрин
3) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7 - Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
4) Гранулятор комбикорма
5) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
6) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
7) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
10) Зажигание на датчике холла