Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

3-х осевой стабилизатор полета RX3S OrangeRX V2

Re: 3-х осевой стабилизатор полета RX3S OrangeRX V2

Caver написал(а):

потеря нейтрали - это его болезнь.

Это не конкретно его болезнь. И 401-й и 250-й у меня ведут себя точно так же. Да и заметил я это случайно, когда в выключенном состоянии механически триммировал. Причем этот эффект иногда пропадает. Во, думаю, что это может быть связано с положением электронного триммера. Т.е. чем ближе к центру, тем меньше погрешность. У меня они сняты, поэкспериментируйте.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 3-х осевой стабилизатор полета RX3S OrangeRX V2

есть новая прошивка, пофиксили баги с дрожанием серв и уходом нейтрали и самое главное теперь чутьё можно настроить на крутилку. Кому интересно смотрите тему тут http://forum.rcdesign.ru/f87/thread287363-5.html

iffanoff
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 3-х осевой стабилизатор полета RX3S OrangeRX V2

UA3XDS написал(а):

OFF-TOP
Полетал сейчас на Гардиане! Я в шоке! То ли у меня руки кривые, то ли одно из двух. Это пока самая отстойная система из всех, что когда либо попадало мне в руки! Да, много настроек, и я особо не фтыкал, подстроил по мелочи и полетел ... Ну, OFF и 3D работает отлично, так же как в фишке или в RX3S ...НО! Этот гардиан
- довольно быстро забывает где у него горизонт
- после переключения из 3D в 2D немедленно заваливается на бок, пока не дернешь стик.
- стоит во время полета тронуть триммы, всем привет, все на хрен разъезжается, и нужно сажать и ресетить.
Т.е. о 2D стабилизации можно говорить с большой натяжкой. Не, я конечно еще потанцую с бубном, может я просто за зиму отвык, или -8 С для него фатален, но первые впечатления были очень негативные, в слух сам себе на поле сказал : "Ба, да обычный гирик лучше!"
Короче, продолжаем наблюдение.©

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0309/25/508984459ac6ce271ebe0a3b4649be25.jpg

Здравствуйте!
Просматривая тему, (тоже купил этот апельсин), обратил внимание, что Гардиан у Вас стоит задом наперед.
Там на нем самолетик нарисован, который его положение указывает. Его нельзя так ставить. Вверх ногами можно, а задом наперед - нельзя.
Может, поэтому у Вас с ним проблемы были?
У меня был гардиан, так с ним вообще никаких проблем не было, поставил,. чувствтельность по каналам настроил, горизонт обнулил и все, никаких танцев с бубном.

-=aXeL=-
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
315 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 3-х осевой стабилизатор полета RX3S OrangeRX V2

привет всем.у меня элероны от двух машинок,аппа клон турниги,выходит подключать этот стаб,можно только ч/з y-кабель?

skin53dom
Дима
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 3-х осевой стабилизатор полета RX3S OrangeRX V2

skin53dom написал(а):

привет всем.у меня элероны от двух машинок,аппа клон турниги,выходит подключать этот стаб,можно только ч/з y-кабель?

Я тоже недавно купил второй версии , пока ещё не пользовался .
На нём выходы на левый и правый элерон есть . Получается можно обойтись без Y . В миксе флаперонов он не работает , надо отдельные закрылки .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 3-х осевой стабилизатор полета RX3S OrangeRX V2

По опыту использования могу утверждать сто стаб этот - никудышный. Сервы склонны к дрожанию, если не сделать хорошей виброразвязки прослеживается самовозбуждение из-за обратной связи.  Мой отлетал более-менее нормально полгода, а потом начал подвисать на секунду-две по настроению. Либо воопче наглухо до перезапуска. Возможно это лечится альтернативной прошивкой, так же не исключаю, что мне мог попасться дефектный экземпляр.
Но все же плата мультивия прошитая "крылом" мне показалась более эффективной в качестве стабилизации.

Meesha
Миша
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
69 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 3-х осевой стабилизатор полета RX3S OrangeRX V2

Meesha написал(а):

По опыту использования могу утверждать сто стаб этот - никудышный.

Подпишусь 100500 раз. Все вышеуказанные симптомы проходил на двух версиях. Беру на себя смелость настоятельно предостеречь от данного продукта! Лучше, и гораздо надежнее поставить отдельные гироскопы типа 205 или 401. V2 подарил, V1 валяется без дела, если кому модель не жалко, могу подарить. Сейчас за 50 баксов можно купить меганадежный стаб с акселерометром, на любой тип самолета. Неразумно размениваться на что-то полумерное.
Если интересно, то могу показать кино, как человек держащий пульт третий раз в жизни (кто такой симулятор, он вообще не в курсе) летает на Альбатросе. Снято с ведомого Бикслера. Т.е. я даже помочь ему не смог бы, т.к. сам лечу.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 3-х осевой стабилизатор полета RX3S OrangeRX V2

а вход на элерон,один

skin53dom
Дима
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 3-х осевой стабилизатор полета RX3S OrangeRX V2

UA3XDS написал(а):

Meesha написал(а):

По опыту использования могу утверждать сто стаб этот - никудышный.

Подпишусь 100500 раз. Все вышеуказанные симптомы проходил на двух версиях. Беру на себя смелость настоятельно предостеречь от данного продукта! Лучше, и гораздо надежнее поставить отдельные гироскопы типа 205 или 401. V2 подарил, V1 валяется без дела, если кому модель не жалко, могу подарить. Сейчас за 50 баксов можно купить меганадежный стаб с акселерометром, на любой тип самолета. Неразумно размениваться на что-то полумерное.
Если интересно, то могу показать кино, как человек держащий пульт третий раз в жизни (кто такой симулятор, он вообще не в курсе) летает на Альбатросе. Снято с ведомого Бикслера. Т.е. я даже помочь ему не смог бы, т.к. сам лечу.

можно ссылку за 50 долл.

skin53dom
Дима
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 3-х осевой стабилизатор полета RX3S OrangeRX V2

http://ru.aliexpress.com/item/FeiYu-OSD … 44758.html
Верхний отзыв, кстати мой. У меня их 2, точнее 3. Еще одна лежит для начинающего. Выходов на элероны 2. Т.е. флапероны из них делаются на раз. Там чуть выше про Гардиан говорили. Так вот он даже рядом с этим Кетаем не лежал. Без системы бубнов он не работает, без причины виснет, причем насмерть (замораживает рули), помер на ровном месте. Т.е. снова предостерегаю! Эти - как таннки. Даже из бесформенного куска пенопласта или фанеры делают самолет. Еще у меня есть 30-ка. Работает так же, но она тяжелее, больше и к ней в комплекте бубен, хотя и не сложный.
Вчера по 40-ке написал инструкцию для чайников. Еще не вылизывал, но, похоже, что дает общее представление о зверьке. Надо?

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 3-х осевой стабилизатор полета RX3S OrangeRX V2

UA3XDS,
Конечно! Всегда перед покупкой предпочитаю найти мануалы и отзывы, что бы понять - на именно рассчитывать и что можно сотворить! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 3-х осевой стабилизатор полета RX3S OrangeRX V2

Констатин, вам это не будет интересно. Это для совсем чайников, для кого эта система и расчитана. Хотя ... есть еще один момент: я умею летать без стабилизации даже на очень мелких аппаратах, вот вчера минут 40 в 9 вечера гонял на крыле без гироскопов и стабилизации ... поймал себя на странной мысли: нет той уверенности, как когда мне помогает стабилизатор. Ветром крыло болтает, низко над землей не полетишь, т.к. фиг, знает, куде его болтанет ветром, или турбулентностью ... высоко (метров 300 - 400) не отпустишь, т.к. крутнет в небе, и ХЗ, где у него зад/перед - верх/низ. Я летаю в свое удовольствие, поэтому забивать процессор в голове, обсчитывающий маршрут еще и выравниванием в горизонт, как-то неразумно.
Вот вам кино про стабилизатор. Камера стоит на верху фюза, т.е. можно смело из высоты вычесть еще сантиметров 10, чтобы понять, где брюхо самолета. Может такое и возможно без стабилизатора, но пробовать у меня нет никакого желания.



Ну, и собственно инструкция. Кстати, если что надо поправить, подскажите, настучал вчера пока чай пил. Наверняка где-то накосячил. Если оно того стоит, после редактирования можно выложить здесь в "статьи".

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9976
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183081
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
676

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) МИГ 3 1300мм размах
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 1300мм размах - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
3) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
8) Зажигание на датчике холла
9) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)