Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

О вкусных и нездоровых напитках.

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

После прочтения такого не захочешь, а выпьешь smile Кто автор? Прямо в стиле гениальной поэмы " Москва - Петушки" Ерофеева  smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Люблю эту книжку. Если не читали, рекомендую.
"Занимательная наркология" А.Макаревич.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Выгнал таки............  Собрал таки ролик ....УХ,,,,

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

С почином Вас, товарищ. Душевно получилось, ну собственно основательный подход у тебя был всегда заметен.
Поздравляю.
По поводу разного вида настоек загляни в канал Алкофана. http://www.youtube.com/user/alkofan1984 Там очень много полезного и интересного.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

A-street,
А как же первач?

  -- Терпите бедствие? -- повторил Остап, деликатно прикоснувшись к резиновому плечу соотечественника и в то же время устремив задумчивый взгляд на иностранцев.

  Соотечественник раздраженно заговорил о лопнувшей шине, но его бормотание пролетело мимо ушей Остапа. На большой дороге, в ста тридцати километрах от ближайшего окружного центра, в самой середине Европейской России прогуливались у своего автомобиля два толстеньких заграничных цыпленка. Это взволновало великого комбинатора.

  -- Скажите, -- перебил он, -- эти двое не из Рио-деЖанейро?

  -- Нет, - ответил соотечественник, - они из Чикаго. А я--

переводчик из "Интуриста".

  -- Чего же они здесь делают, на распутье, в диком древнем поле, вдалеке от Москвы, от балета "Красный мак", от антикварных магазинов и знаменитой картины художника Репина "Иван Грозный убивает своего сына"? Не понимаю! Зачем вы их сюда завезли?

  -- А ну их к черту! -- со скорбью сказал переводчик. -

Третий день уже носимся по деревням, как угорелые. Замучили меня совсем. Много я имел дела с иностранцами, но таких еще не видел, -- и он махнул рукой в сторону своих румяных спутников.

-- Все туристы как туристы, бегают по Москве, покупают в кустарных магазинах деревянные братины. А эти двое отбились.

Стали по деревням ездить.

  -- Это похвально, -- сказал Остап. -- Широкие массы миллиардеров знакомятся с бытом новой, советской деревни.

  Граждане города Чикаго важно наблюдали за починкой автомобиля. На них были серебристые шляпы, замороженные крахмальные воротнички и красные матовые башмаки.

  Переводчик с негодованием посмотрел на Остапа и воскликнул:

  -- Как же! Так им и нужна новая деревня! Деревенский самогон им нужен, а не деревня!

  При слове "самогон", которое переводчик произнес с ударением, джентльмены беспокойно оглянулись и стали приближаться к разговаривающим.

  -- Вот видите! - сказал переводчик. - Слова этого спокойно слышать не могут.

  -- Да. Тут какая-то тайна, - сказал Остап, - или извращенные вкусы. Не понимаю, как можно любить самогон, когда в нашем отечестве имеется большой выбор благородных крепких напитков.

  -- Все это гораздо проще, чем вам кажется, -- сказал переводчик. -- Они ищут рецепт приготовления хорошего самогона.

  -- Ну, конечно! - закричал Остап. - Ведь у них "сухой закон". Все понятно... Достали рецепт?.. Ах, не достали? Ну, да. Вы бы еще на трех автомобилях приехали! Ясно, что вас принимают за начальство. Вы и не достанете рецепта, смею вас уверить. Переводчик стал жаловаться на иностранцев:

  -- Поверите ли, на меня стали бросаться: расскажи да расскажи им секрет самогона. А я не самогонщик. Я член союза работников просвещения. У меня в Москве старуха мама.

  -- А. вам очень хочется обратно в Москву? К маме?

Переводчик жалобно вздохнул.

  -- В таком случае заседание продолжается, - промолвил Бендер. -- Сколько дадут ваши шефы за рецепт? Полтораста дадут?

  -- Дадут двести, - зашептал переводчик. - А у вас, в самом деле, есть рецепт?

  -- Сейчас же вам продиктую, то есть сейчас же по получении денег. Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши. Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку. А то можно простую кишмишовку или сливянку. Одним словом-любой из полутораста самогонов, рецепты которых мне известны.

  Остап был представлен американцам. В воздухе долго плавали вежливо приподнятые шляпы. Затем приступили к делу.

  Американцы выбрали пшеничный самогон, который привлек их простотой выработки. Рецепт долго записывали в блокноты. В виде бесплатной премии Остап сообщил американским ходокам наилучшую конструкцию кабинетного самогонного аппарата, который легко скрыть от посторонних взглядов в тумбе письменного стола.

Ходоки заверили Остапа, что при американской технике изготовить такой аппарат не представляет никакого труда. Остап со своей стороны заверил американцев, что аппарат его конструкции дает в день ведро прелестного ароматного первача.

  -- О! - закричали американцы. Они уже слышали это слово в одной почтенной семье из Чикаго. И там о "pervatsch'e" были даны прекрасные референции. Глава этого семейства был в свое время с американским оккупационным корпусом в Архангельске, пил там "pervatsch" и с тех пор не может забыть очаровательного ощущения, которое он при этом испытал.

  В устах разомлевших туристов грубое слово "первач" звучало нежно и заманчиво....

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

alldn написал(а):

С почином Вас, товарищ. Душевно получилось, ну собственно основательный подход у тебя был всегда заметен.
Поздравляю.
По поводу разного вида настоек загляни в канал Алкофана. http://www.youtube.com/user/alkofan1984 Там очень много полезного и интересного.

Спасибо! Процесс  был интересным! Главное не пробовать продукт во время приготовления!
Сейчас вторая партия на подходе! smile


konst написал(а):

A-street,
А как же первач?

Вживую узнал, что эт такое! smile
Крепость более 70 градусов и имеет своеобразный аромат! smile

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Именно! У самогона аромат! Я раньше думал, что это издевательское выражение про жутко вонючий продукт. А оказывается он АРОМАТНЫЙ!!!
Голову - это на натирку от разных болезней. Очень хорошо помогает. У меня жена все лечит самогоном. Думаю он легко справится со всеми болезнями, включая лихорадку Эбола. smile
Хвост оставь пока, будешь вторую партию гнать, вылей туда и хвост. Типа на вторую перегонку.
Дополнительно не чистил продукт, после 2х барботеров он и так чистый, хотя против очистки яйцом ничего не имею, думаю хуже не будет. Хорошие яйца никогда не мешают. smile Это не марганцовка.
Жидкость из сухопарника сразу в унитаз. Нюхал, знаешь чем это пахнет. Крепости там ноль. И вот эта вонючая жижа вся была бы в продукте. Теперь понимаешь почему у меня 2 барботера, а у людей и больше. Барботер резко улучшает вкус и запах продукта и сильно повышает крепость.
В общем первый блин очень даже не комом. Искренне рад за тебя.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

http://samovar.club/wp-content/uploads/2015/02/only_sam-207x300.jpg

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Alldn,
много сухопарников (как бы упрощенная ректифик. колонна), но это не так у самого так же, но думаю, что царги более правильное решение

Dantist1
Роман
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
20 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

У меня появился некоторый зуд, думаю как бы еще усовершенствовать свой аппарат. Посмотрел разные решения, все они сводятся к тому же, что у меня есть - дефлегматоры, барботеры  и т.д. ...
Обратил внимание и на царгу. Как раз сегодня рассматривал ее и думал что это такое. На мой взгляд это все тот же дефлегматор, в котором флегма стекает обратно в куб. Царга наполнена мочалкой из нержавейки. Я думаю такая конструкция будет собирать все дерьмо на этих мочалках и промыть ее будет проблематично. Может я и не прав, поправьте.
Есть мысль сделать вертикальную трубу вверх от куба, которая будет работать дефлегматором. Самое простое - использовать газовый сильфонный шланг. Но тут опять не нравится то, что складки шланга не будут промываться...
Добавить еще барботеров?... А даст ли это реальный положительный эффект?
Видел в ютубе аппарат, в котором были двенадцать 3-х литровых банок - барботеров. И никакого холодильника. В последних 3х (кажется) банках собирался готовый продукт. К сожалению потерял это видео, а хотелось бы еще разок посмотреть.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: О вкусных и нездоровых напитках.

Пост о изготовлении оригинальной этикетки.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1055994.html

Ну и рецепты есть, обсуждение технологий wink

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
333

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot