Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Новости Новости
Последние комментарии
Новости
Минтранс разрешил запускать дроны над городами
Новости сайта - Новости
Автор: Administrator   

Минтранс РФ опубликовал новые правила использования воздушного пространства, согласно которым беспилотные летательные аппараты можно будет запускать в населенных пунктах.

минтранс разрешил дронам летать

При этом, беспилотники разрешается запускать на высоте до 150 м от уровня земли или водоёма и только в светлое время суток.

Дрон должен находиться в прямой видимости внешнего пилота, также необходимо обеспечить нахождение устройства вне запретных зон.

Такие зоны Минтранс России определит по представлению региональных властей. Новый упрощённый порядок организации полётов беспилотников не требует подавать авиационным властям план перемещения для аппаратов весом до 30 кг.

Кроме того, был упрощён порядок применения беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве при выполнении авиахимических работ при борьбе с вредителями. В соответствии с ним, разрешено совершать полёты на высоте менее 30 м от земной или водной поверхности на удалении более 5 км от контрольных точек аэродромов и 2 км от посадочных площадок без установления кратковременных ограничений в воздушном пространстве.

А план полёта дрона, если он всё же необходим, можно будет направить властям с помощью цифровой платформы обеспечения деятельности по использованию воздушного пространства России.

Там же можно оперативно получать всю необходимую информацию для выполнения полёта, включая разрешения органов местного самоуправления, отметили в министерстве.

Минус во всем этом только один - зработают эти правила только с1 марта 2024 года.

 
Отчет о посещении Robotics Expo 2017
Новости сайта - Новости
Автор: Administrator   

Не так давно в Москве прошла выставка Robotics Expo 2017.

Я там побывал и постарался заснять все экспонаты имеющие отношение к робототехнике и радиоуправляемым моделям.

 

Для сохранения "эффекта присутствия" переходы между экспонатами сняты в таймлапс режиме с экшенкамеры.

В статье я более подробно опишу то, что увидел, только осторожно - много фотографий, а это - траффик! :-)

 

 
Покажи свои лучшие работы и выиграй DJI Phantom 5
Новости сайта - Новости
Автор: Administrator   

Крупнейшая в России и СНГ площадка по заказу аэросъемки PilotHUBи официальный дистрибьютор DJI в России 4vision.ru представляют конкурс “Лучший оператор дрона 2017”!

 

Конкурс на приз в виде квадрокоптера

 

У каждого есть шанс выиграть один из самых современных дронов, а также стать обладателем самого ожидаемого квадрокоптера от DJI - Phantom 5! И это не шутка.

 

Заходи на страницу конкурса, внимательно прочитай условия, загружай работы и попади в финал, который пройдет с 15 января по 1 февраля 2018 года.

Оглашение победителей состоится 2 февраля 2018 года.

 

В конкурсе будут представлены следующие номинации:

  • Лучшее фото
  • Лучшее видео
  • Лучшая панорама

Каждый участник может отправить на конкурс по 3 работы в категорию. Победитель в каждой номинации получит по квадрокоптеру от DJI.

 

конкурс операторов дронов

 

 Чтобы снять по-настоящему красивые работы обнови свой квадрокоптер или выбери крутые аксессуары в интернет-магазине 4vision.ru. К тому же дрон - это несомненно лучший подарок на новый год!

 

Воспользуйся нашим промокодом PILOTHUB на скидку, чтобы сделать покупки еще приятнее.

 

Настоятельно рекомендуем покупать дроны только у официальных дилеров DJI - это дает неоспоримое преимущество в обслуживании и гарантийном ремонте.

 
Акелла промахнулся!?
Новости сайта - Новости
Автор: Мекс   

Субботним морозным утром 25 ноября 2017 года на кордодроме авиаклуба "Высота" в Чертаново (Москва) встретились 28 дрон-рейсеров из обеих категорий: Начинающие и Профессионалы, чтобы поучаствовать в одной из завершающих гонок серии FPVDudes Event - NONPRO+PRO FINALS.

Напомним, что месяц назад здесь же проходила гонка для новичков "NONPRO FINALS", а сегодня новички имели возможность померяться силами с настоящими профессиональными гонщиками, среди которых были известные пилоты: Федукович Кирилл, практически, абсолютный чемпион по дрон-рейсингу в категории "Профессионалы", Малышкин Владимир, еще недавно выступавший в новичках, но уже уверенно занимающий позиции среди лучших пилотов, Косолапов Константин, один из топов, прибывший из Нижнего Новгорода, Смирнов Александр, победитель Дрон-биатлона 2017, и многие другие серьезные спортсмены.

 
Что нам ветер на это ответит...
Новости сайта - Новости
Автор: Мексиканец   

В Санкт-Петербурге в минувшую субботу, 18-го ноября, состоялся один из последних турниров уходящего года - „Delta Event”, проводимый по формату международной лиги дрон-рейсинга MultiGP.

Несмотря на пасмурную ветреную, но сухую погоду, мероприятие собрало более 20 участников, как петербуржцев, так и прибывших из других регионов России. Организаторы позиционировали соревнование как итоговый турнир, что придало нужный акцент и привлекло внимание не только начинающих гонщиков, но и более опытных спортсменов.

Трасса расположилась на специально подготовленной площадке пейнтбольного клуба и состояла из ворот 2х2 метра, двухуровной башни, змейки и очень коварных квадратных окон на высоте около 7 метров.

 
Зимний конкурс 2017 - Эра этажерок
Новости сайта - Новости
Автор: Administrator   

Для любителей стоить авиамодели объявляется зимний конкурс по постройке авиамоделей.

Время этажерок

Тематика конкурса


Модели самолетов выпущенные до 1926 года.

 

 
Звезд с неба не достать?
Новости сайта - Новости
Автор: Mex   

В воскресенье, 12-го ноября, в рамках турнира Winter Micro Drone Games прошел второй квалификационный раунд среди пилотов микрокоптеров класса TinyWhoop.

Каждый раунд турнира WMDG проходит на разных трассах, поэтому в этот раз было выбрано помещение бара Union Jack в Нижнем Кисельном переулке, Москва.

На очередной отборочный раунд прибыли 19 пилотов, среди которых стоит отметить известных спортсменов-гонщиков: Федуковича Кирилла, победителя гонок на коптерах 250го класса, Волкова Илью, победителя и призера множества гонок сезона 2016-2017, а так же Шубина Артема и Павла Карабчука - победителей нескольких турниров на микро-коптерах. Созвездие пилотов обещало показать высший класс в управлении микрокоптерами в условиях небольшого помещения и довольно сложной траектории трассы.

 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 19
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Сервомотор ведет себя не адекватно
2) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
3) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
4) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
5) Вопрос по ПК
6) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
7) Parrot Disco 4g mode.
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования
9) радиоуправление квадрокоптером
10) Настройка Turnigy 9XR
1) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
2) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
3) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
4) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
5) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
6) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!
8) Два двигателя для модели вертолета двухвинтового КА - Какой двигатель ставить
9) Совместимость frsky r9m access и tx16s radiomaster - Проблема связи frsky r9m с rx frsky r9 slim OTA на tx16s
10) Модель вертолета с двумя винтами - Вертолет

Похожие статьи