Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Новости Новости Где подзаработать авиамоделисту
Последние комментарии
Где подзаработать авиамоделисту
Новости сайта - Новости
Автор: Administrator   

На форуме подняли вопрос - где можно подзаработать начинающему (или продолжающему) авиамоделисту. Я решил немного поделиться своим опытом.
Не скажу что он единственный или самый правильный, всеж я тут любитель, но как обозначение направлений могу показать, да и "рыбные места" засветить :)

1. Партнерка

Можно заработать на партнерской программе - http://parkflyer.ru/accounts/partner/info/ , самый простой способ написать интересную статью обзор про какой либо товар. Характеристики на товар можно или нарыть по интрнету (как например я сделал по аппаратуре Турнига http://rc-aviation.ru/obzorm/40-modelthing/486-turnigy-9x) или из личного опыта. Опубликовать в блоге. Если статья - не 10 строчек и действительно интересная, то я ее переношу на главную. Любая регистрация и покупка по вашим ссылкам дает вам денег на счет.

К примеру - можно сделать статью компиляцию по какой нибудь авиамодели из 2-3 источников. В самом начале дать ссылку на авиамодель.

Пример такой статьи http://rc-aviation.ru/obzorm/36-arfmodel/411-f-86

Я подготовил ее когда собирал данные что бы понять - стоит ли мне ее покупать :)

Есть еще и переводы, за покупку товара с вашим переводом - так же начисляют деньгу.

Чем больше будет статей и переводов, тем больше вероятность, что приобретут перейдя по вашей партнерской ссылке и вы получите денежку.

Кроме Паркфлаера есть магазины типа Озон.ру. Платят за покупку. Делаем статьи с описанием товара из пункта 2 и ставим ссылку которую выдают по партнерской программе на товар. Покупают – деньга идет вам в карман.

Так же можно заняться заработком в интрнете, один из простых - это стать писателем статей. Времени занимает 20-30 минут на 1000 знаков текста, см пункт 3.
 

 

 

2. Ответы на вопросы с оплатой за просмотр
Есть проект www.genon.ru, платят за просмотр написанных ответов с вопросами. 50 статай (в среднем по 4-5 вопросов) приносят в месяц 150-200 рублей. Пишутся один раз, прибыль приносят всегда. Чем больше статей на популярные темы, тем больше денег они приносят.

Еще подобные сайты


otzovik.com

• Авторы получают оплату в зависимости от количества просмотров их отзывов, от 0 до 500 руб за 1000 просмотров в зависимости от категории объекта отзыва, объема текста и фото/видео материалов в отзыве и личного коэффициента автора;
• Считаются отзывы от 500 символов, уж не знаю с учетом ли пробелов и всяких запятых, допустим проверялка PR-CY не считает запятые;
• Отзыв был написан на основе личного опыта, а фразы и изображения из отзыва не опубликованы на других сайтах (ну предположим, что многие наверняка нашли хорошие источники рерайта, а уникальное фото необязательно);
• Отзыв просматривался юзером не менее 15 секунд (без понятия как они это считают и учитывают);
• Пользователь попал на отзыв по общедоступной ссылке при поиске информации по теме отзыва (но если он просмотрел сегодня 20 отзывов, то его следующие просмотры в текущие сутки перестают учитываться) (то бишь, короче говоря, речь про трафик из поиска);
При этом -
• Если автор не писал отзывы более 30 дней, то денежные средства временно перестают начисляться до тех пор, пока автор не напишет новый отзыв.
Но ведь не проблема автору за пару дней набросать 10 отзывов на ближайшие 10 месяцев и размещать их по 1 в месяц.
Целиком можно прочесть тут: http://otzovik.com/termofuse.php

.На irecommend.ru

• Платят автору 50 рублей за каждые 1000 просмотров его отзыва. То бишь, на irecommend.ru, я так понимаю, фиксированная ставка, тогда как на otzovik.com более сложная;
• Запрещается раскрывать в отзыве сценарий фильма, или содержание книги. То бишь, рерайтить придется впечатления, а не сюжет ))
Дальше в общем-то можно не повторяться, условия сходны с otzovik.com.
Минималка к выводу 150 руб.
Разумеется, они заявляют, что любая накрутка будет пресечена.

При этом они разрешают рекламировать отзывы посредством ссылок в своем блоге или тематическом форуме

 

Реально – чем больше статей, тем больше заработок. Причем – один раз написанное продолжает работать.
К примеру, 3 года назад я написал 132 статьи на геноне. Общая выплаченая сумма на сегодняшний день 6761,04. Не много за 3 года, но я увлекался всего пару месяцев, по 2-3 статьи в день :)
С тех пор потихьнку капает, если бы довел количество статей до 1000, то сумма была бы в 10 раз больше :)

При этом можно сделать следующий «финт ушами», сделать перевод на Паркфлаере, разместить обзор на нашем сайте (с видео снятым самостоятельно или найденным в интернете, картинками-фотографиями и прочем), сделать статью – краткий обзор в котором указать «где купить» и «источник» на каждом из сервисов со ссылками «на источник» на статью и на свой переведенный товар. А на паркфлаере в комментариях указать ссылку на обзор на один из сервисов – тогда куда бы не зашел посетитель, тем или иным способом он принесет вам деньгу.


Статья на нашем сайте нужна для «убеждения в покупке», на геноне нельзя размещать фото и видео, да и доверия у покупателя такие рекомендательные сайты не вызывают, другое дело специализированный ресурс.
Можно не зацикливаться на авиамоделизме и писать статьи про что угодно, а пототм размещать на эти статьи ссылки на тематических форумах, вопросах на майл.ру и других сервисах.
Если статьи будут интересными, а товар достаточно востребованным – то можно получать и за просмотр и за покупку. :)

3. Написание статей
Статьи – весьма хороший заработок не только в перспективе, как в случае с вышеприведенными сервисами, но и за написание заказных статей.


Для этого нужен заказчик. Его лучше искать на http://forum.searchengines.ru/ и http://www.maultalk.com/. Можно зарегистрироваться на биржах текстов и биржах контента (ищем в гугле), с последними я не особо работал, только заказывал там готовые статьи под свои проекты, так что рекомендовать ничего не буду.

Стоимость текста в среднем 30 рублей за 1000 символов без пробелов.

Есть понятие написание статей – дается только тема, автор все придумывает сам (предварительно пошарив по интернету) или рерайт – когда готовая статья пересказывается своими словами (в школе это называется изложение). Второе обычно дешевле.
 

4. Свои статьи себе

Можно завести свой блог на следующих бесплатных блогах

livejournal.com
vk.com
facebook.com
plus.google.com
liveinternet.ru
blogspot.com
twitter.com
ya.ru
blog.ru
mail.ru
org.ua
diary.ru
com.ua
net.ru
wordpress.com
privet.ru

Я пользовал blogspot.com

И писать туда статьи, написав 10ток статей, зарегистрировать в поисковиках, а после этого зарегистрировать блог в Блогуне

Тематику берите ходовую – недвижимость, авто, здоровье и тд.
Можно писать заказные обзоры (от 30 рублей) или ставить постового (ссылка на сайт рекламодателя), последних можно ставить до 3-х штук в одну статью.

Как конкретно работать в бегуне – смотрите в интернетах, там примеров куча, да и на самом сайте все разжевано.
Когда работал в ночные смены - писал статьи по 500-1000 символов для 10 блогов, просто пересказывал новости с новостных сайтов (рерайтил их), на следующий день нагребал в бегуне под 1000 заявок (из них утверждают %5-10), в каждую статью засовывал по 3 постовых.

Как основной заработок – не пойдет, но приработком вполне может быть. Да и писательский талант улучшается. После 500 той статьи гораздо красивее начинают тексты получаться.

Со своих блогов можно давать ссылки и на статьи в геноне и других сервисах, по ним даже переходят время от времени :)
После 200-300 статей нафаршированных ссылками блог можно забрасывать и создавать новый. Все равно он уже будет опускаться в поисковиках (из за обилия ссылок), да и рекламодатели любят «свежачок».

5. Контекстная реклама


Если с писательством пошло, то можно сделать свой сайт и поставить на него рекламу от Яндекса и Гугла. Но тогда – никаких покупных ссылок, за это банят и деньги не выдают, так же банят за всякие накрутки и клики по своим баннерам.
Тут вопрос в посещаемости. Если на сайте меньше 1000 чел в день, то с блогуна и сервисов с оплатой за просмотр получается больше «навару».
Еще есть begun.ru, но там цены низкие и часто норовят не выплатить, без объяснения причин.

Главная проблема – создать сайт интересный для пользователей и в нише, которая не занята. RC-Aviation.ru поднялся на изготовлении пенолетов, Цессне 150 и объединения информации о разных технологиях пеностроительства.

В то время самодельный пенолет считался (такое мнение практически у всех моделистов было) слаболетающей хреновиной для нищебродов. Я решил развеять это заблуждение и сделал сайт. Более менее сайт стал посещаться только через год! А покрывать расходы на хостинг начал только после второго года.

Можете посмотреть сколько статей было опубликованно за это время, нерентабельное это занятие – хоббийный сайт! :)
Основная проблема – мало рекламодателей и соответственно - дешевая реклама.

Рекламу можно ставить и на бесплатном блоге, но не на всех. На blogspot.com точно можно. К примеру, блог технической направленности с узкой специализацией на нем приносит около 60$ в месяц, правда сайт тоже тематики (на своем домене) стабильно дает 120-130$. А статьи практически одинаковые.

Могу добавить, что в среднем «выстреливает» один из 10 сайтов. Остальное можно переводить в пункт 4.

Так что смотрите что больше пользуется популярностью в поиске, вбиваем словосочетание в http://wordstat.yandex.ru/ и смотрим количество запросов за месяц.

6. Тизерная реклама – ее можно совместить с пунктом 4 и 5. Это типа маленьких окошек с разными новостями. Я пользуюсь smi2.ru

Это конечно не все возможные варианты заработка, но я посторался перечислить те, где можно заработать не имея каких то специфичных знаний. Создавать свой сайт стоит только после того, как натренируетесь «на кошках» хотя бы полгода. Там много нюансов. Продвижение, наращивание ТИЦ и ПР и тд. Отдача, конечно может быть приличной, но требуется время на обучение на собственном опыте.

Внимание! Так как статья не профильная для сайта то:
Обсуждение статьи только в этой теме форума!!!

 





Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!

Похожие статьи