Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Спасибо manych,
Этот тест показывает реальную разницу между камерами. Это я к тому, что если смотреть рекламные ролики, посвященные камерам, то там все настолько хорошо и просто замечательно, что мы летим их покупать как мухи на дерьмо мед. Когда-то даже поднималась шумиха по этим роликам. При съемке рекламного ролика с машини, случайно проехали мимо витрины. Дотошные люди обратили внимание на отражение в витрине, увидели, что снимают не обещаной камерой, а профессиональной камерой. Реклама в любом ее виде - это большой обман.
В дополнение к этим камерам хотелось бы еще посмотреть на HD Wing Camera II. Как она по качеству по сравнению с Мобиусом и остальными. То, что до прошки ей очень далеко - это понятно, но время от времени поглядываю на нее. Цена более-менее доступная.
А еще интересно бы сравнить ГоПро1 - ГоПро2 - ГоПро3. Насколько кардинально отличаются клипы с них.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

alldn написал(а):

Когда-то даже поднималась шумиха по этим роликам. При съемке рекламного ролика с машини, случайно проехали мимо витрины. Дотошные люди обратили внимание на отражение в витрине, увидели, что снимают не обещаной камерой, а профессиональной камерой. Реклама в любом ее виде - это большой обман.

Это был рекламный ролик Nokia Lumia 920
Вот наглядно

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Макс миры еще не фоткал?
Кстати для сравнения могу кинуть миры, снятые различными объективами на зеркалку никон - как опорные smile
Правда мира у меня была не очень - напечатана на струйнике sad

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

UA3XDS написал(а):

ВНИМАНИЕ! Задержка точно такая же, как у обычной курсовой с хоббикинга

Речь идёт о такой курсовой камере? А у кого-нибудь есть информация, какая у неё задержка изображения на выходе?

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

manych написал(а):

Речь идёт о такой курсовой камере?

Не совсем:
Горизонтальное разрешение: 420TV линии
У моей 520, но выглядит точно так же (она из полного видеоклмплекта). Задержку проверял, напрявляя камеру на телевизор. Отклик абсолютно одинаков у обеих камер. Кстати, не факт, что это не задержка самого ЖК телевизора. Но даже если так, то нас интересовала не сама задержка, а ее разница.
Кстати, из ваших обзоров видно, что Мобиус совсем немного уступает по динамическому диапазону GoPro (еще не факт, что это так плохо, картинка против солнца у нее менее засвечена), а краски мне на Мобиусе даже нравятся больше. Нет, если бы мне за 70 баксов предложили Black Edison, то я, вне всякого сомнения, предпочел бы ее, но цена вопроса, как бы намекает.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

UA3XDS написал(а):

Задержку проверял, напрявляя камеру на телевизор. Отклик абсолютно одинаков у обеих камер.

То есть вы замеряли «на глаз»? Точных замеров не делали?

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

manych написал(а):

UA3XDS написал(а):

ВНИМАНИЕ! Задержка точно такая же, как у обычной курсовой с хоббикинга

Речь идёт о такой курсовой камере? А у кого-нибудь есть информация, какая у неё задержка изображения на выходе?

Есть мнение, что у таких «аналоговых» камер задержка практически нулевая. Ну как у связки передатчик-приёмник.
То есть можно считать, что собственная задержка такой «аналоговой» камеры не больше 1 мс, как думаете?

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Я не представляю, как это можно реально померить. Например у Wing 1 задержка очень большая. Явно заметная при таком способе проверки. А у этих двух картнка в телевизоре абсолютно одинаковая. Мне этого вполне достаточно, чтобы понять, что тлетать что с одной, что с другой будет одинаково комфортно.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

UA3XDS написал(а):

Я не представляю, как это можно реально померить. ... А у этих двух картнка в телевизоре абсолютно одинаковая.

Я для измерений использовал видеокамеру с частотой записи 1000 кадров секунду.
Таким образом каждый кадр соответствует одной миллисекунде записываемого процесса. А каждая секунда при просмотре этого видео - 30 миллисекундам процесса.
Включения и выключения жёлтого светодиода синхронизированы.
Зацените разницу.



Не смотрите на качество, это жертва за возможность скоростной записи. Всё очень темно из-за очень короткой выдержки для каждого кадра. Но главное - видно всё, что нужно.
Для ориентира: слева ритмичное мерцание - это люминесцентная лампа дневного света. А справа мерцает экран монитора ноутбука.
Экраны мониторов по центру не мерцают, я думаю из-за того, что у них слишком инерционные матрицы. Время отклика - порядка 25 мс.

Итого общая задержка, включая инертность монитора:
- аналоговая камера: 25 мс
- Mobius: 127 мс

Т.е. задержка Mobius - в пять раз больше, чем у тёплой ламповой аналоговой камеры.
Это видно и без подсчётов - аналоговая камера успевает отработать вспышку на четырёх виртуальных экранах прежде чем последует первая реакция на вспышку от мёбиуса.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

manych написал(а):

Т.е. задержка Mobius - в пять раз больше, чем у тёплой ламповой аналоговой камеры.

Вернее, даже не так.
Собственная задержка камеры Mobius - в сотни раз больше, чем у аналоговой камеры, т.к. я склоняюсь к тому, что собственная задержка аналоговой камеры всяко меньше 1 мс.
К этому выводу я пришёл, во-первых, выслушав мнение одного из FPV-спецов, а во-вторых записав тот же процесс передачи изображения вспышки светодиода напрямую в монитор, и при помощи видеолинка: передатчика-приёмника 5.8 ГГц - разницы во времени не обнаружилось.

Ну а практическая задержка в применении к FPV - разница получается как раз где-то в 5 раз между Mobius и аналогом. С учётом задержки монитора.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Кстати, если у кого есть осциллограф с двумя каналами, и есть под рукой какая-нибудь такая «аналоговая» камера - можно довольно точно измерить задержку сигнала в камере.
У меня такого осциллографа нет, поэтому приходится довольствоваться таким визуальным способом.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: видеокамера Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

на  banggood  появилась камерка  http://www.banggood.com/Mobius-Full-HD- … 90648.html

Александр Покрышкин
Александр ( Железнодорожный )
Пилот
ranks
useravatar
Offline
180 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
557

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания