Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Vegas Pro

Re: Vegas Pro

Тарас, а где и как можно посмотреть параметры отснятого видео (частота, размер), Я пользусь AVSVideoEdit.

SHURHAND
Геннадий (Волгоград) =AA=
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vegas Pro

A-street ,
Да, выходит, что настройки исходника и являются максимальными.

Kseniya
Ксения
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
89 Сообщений
Женщина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vegas Pro

2 SHURHAND:
Можно просто правый клик на файле - свойства - параметры медиа.
Так кажется.
На работе у меня линукс - так что не помотришь точно smile

2 Kseniya:
Понятно, что при любом преобразовании размеров будут потери качества.
Но важно не только разрешение.
Если снято 30 кадров/с, а проект 25 кадров/с, то нужно выкинуть 5 кадров в каждой секунде.
Если наоборот - то нужно добавить 5 кадров.

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1931 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vegas Pro

A-street написал(а):

Kseniya написал(а):


Если мы вибираем такие же настройки как у исходника, то получаем максимальное качество?

Александр, Vegas программа для монтажа, а не для перекодирования, ориентируйтесь на свой проект. Если видео для публикации в интернете, конечно не надо выбирать в Vegas телевизионные стандарты. Хорошо если иходное видео у вас в одном стандарте записано, однородное, нет к примеру записи с видеокамеры и с брелка. Но даже в этом случае Vegas переварит всё что ему скормят, конечно возможно в некоторых случаях вам придётся подсказать, какого формата ваш ролик.
Если видео не подходит по формату под ваш проект, перекодируйте его специально предназначеным для этого ПО, затем загрузите его в монтажку, обрежте, добавьте все нужные эфекты, выгрузите, и перекодируйте уже в финишный формат.
smile Но это долго, сложно, поэтому можно просто накидать кучу разных роликов на видео дорожку, нажать кнопку Rendering и надеяться что результат будет в наилучшем качестве.

По Vegas есть хорошие учебники, обучающие курсы, лучше найти эти книжки и почитать. А на Форуме лучше обмениваться каими-то приёмами работы, футажами, опять же вопросы "как сделать".

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
354 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vegas Pro

gsagr написал(а):

По Vegas есть хорошие учебники, обучающие курсы...

Кстати, вот один из них: Уроки видеомонтажа в Sony Vegas для начинающих

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vegas Pro

gsagr написал(а):

Александр, Vegas программа для монтажа, а не для перекодирования, ориентируйтесь на свой проект. Если видео для публикации в интернете, конечно не надо выбирать в Vegas телевизионные стандарты. Хорошо если иходное видео у вас в одном стандарте записано, однородное, нет к примеру записи с видеокамеры и с брелка. Но даже в этом случае Vegas переварит всё что ему скормят, конечно возможно в некоторых случаях вам придётся подсказать, какого формата ваш ролик.
Если видео не подходит по формату под ваш проект, перекодируйте его специально предназначеным для этого ПО, затем загрузите его в монтажку, обрежте, добавьте все нужные эфекты, выгрузите, и перекодируйте уже в финишный формат.
Но это долго, сложно, поэтому можно просто накидать кучу разных роликов на видео дорожку, нажать кнопку Rendering и надеяться что результат будет в наилучшем качестве.

Все это понятно! Основная задача, которая стоит передо мной - это сборка ролика с качеством видео не хуже исходника при разумном объеме. На сегодняшний день нашел для себя усредненный вариант. Но по-прежнему нет четкого представления, как правильно настроить рендер!
Практически во всех материалах, что я находил в инете, пишут одно и то же: вот есть такие то настройки, ими настроить такие то разные значения . А вот какие именно надо, об этом почему-то авторы скромно умалчивают!
Если у вас есть опыт и практические наработки - поделитесь! smile

Можем даже попробовать дистанционно сделать ролик с различными настройками рендера!

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vegas Pro

A-street,
Давайте попробуем, мне интересны такие эксперименты.

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
354 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vegas Pro

SHURHAND AVS редкостная гадость(или я ее готовить не умею). У меня дите ею пользуется и когда у меня мувмэйкер в третий раз подряд завиис я им решил в три клика ролик сделать. Долго плевался от качества. Раньше DV всегда канопусом пережимал.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vegas Pro

horiz64 написал(а):

A-street,
Давайте попробуем, мне интересны такие эксперименты.

Какие вам данные потребуются чтобы соорентироваться в настройках? Есть несколько проектов (еще не удаленных) с исходниками большого размера, переписанными с камеры.
Программа Sony Vegas 9.0e.

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vegas Pro

у меня 10 или 11 версия, дома гляну. Можно сам проект вегаса, если все исходники с одной камеры, то любой ролик самый маленький по размеру.

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
354 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vegas Pro

gsagr,
Александр, зайдите на Youtube (ссылка в подписи сообщения), там практически все ролики собраны в  Вегасе, за исключением свежих по проекту Wilga 2000, здесь записывал на цифровую мыльницу.

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vegas Pro

Посмотрел, хорошие у вас ролики, правда я смотрел на разрешении 360p. Ютуб рекомендует свои ролики выкладывать с соотношением сторон 16:9, ну, вы знаете, чтоб чёрных полос не было.

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
354 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
293

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания