Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Не честный продавец

Не честный продавец

Ребята здравствуйте ! Помогите пожалуйста . Первый раз я попал в такую,как мне кажется ,не приятную историю. Заказал 11 марта 3 акка на Цесеньку. Ждал дней 20. Пишу. продавец сказал нет одного в наличии. Надо ехать в Женеву. Ладно. Пока ждал пенсия пришла ,пишу доложи тогда еще 1. В общем ждал я долго ,вчера получил.Акки те,но провода толсенные ,и разъем не такой как я заказал. Написал продавцу,и что меня задело,ответ ,перепаяйте провода на тонкие ,я могу бесплатно выслать 4 конектора. Вот такое простое решение. Провода ,я перепаял сам. И попросил продавца за все не удобства вернуть мне 9 евро или я вынужден открыть спор на ПАЙ_ПАЛ.. Вот утром читаю ответ. Сейчас попробую вставить.Но если не получиться ,ответ такой ,продавец ПАЙ ПАЛ не боится Палки ,он близкий друг палки,и что пай пал поверит ему. Как вам такой ответ!? Стоит ли продолжать это дело? Даже ради принципа? Я правда не удержался написал в ответ ,что раз близкий друг пай пал ,не боится ,но я зарегистрирован на 3 крупных сайтах.  2 в России ,1 в США. Напишу на сайтах какой ты продавец.

Привет!

Пожалуйста, не говорите такие вещи, как я буду просить Paypal Для споров. Я всегда говорю красиво. С Paypal тех пор, как я предал продукт, они не могут ничего сделать. Кроме того, я никогда не есть проблема с PayPal, так что они, поверьте мне;-)

Я могу видеть на моем сайте написано JST, но вы получили с Дином PLUG, и провод больше.

Вы хотите CHF 9,00, что не так ли?

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не честный продавец

Надо открывать претензию - прислан не тот товар, прикладывать фото товара. Требовать возврата 50% суммы.
Прод тупо тянет время и хочет что бы вы закрыли спор.
Болтать то можно все что угодно smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не честный продавец

А еще оставить отрицательный отзыв о товаре с одной звездой (минимальным рейтингом).

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не честный продавец

Костя ,я даже не знал что можно 50 процентов в таких случаях выкатывать. Я всего то запросил 9 евро вернуть. Теперь знать буду. Отзыв там поставить негде. Странный магазин .Вот ссылочка  на этот магазин. Я не могу утверждать что продавец 100 процентный мошейник  Ребята там покупали.Но я понял так ,есть продукт ,продали,нет,отправляем похожее. Пусть клиент сам разбирается. Как мне предложили провода перепаять. Тем более уверяли что это очень просто.
Вот этот магазин.
http://www.gensace.ch/fr/

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не честный продавец

Костя ,открыл я спор на палке,но дело в том ,что ( я видео в интернете скачал ,так и делал ) там я не нашел где можно фото приложить .

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не честный продавец

Хм, я думал - на ебее покупалось. Как будет палка работать с претензией для магазина - сказать не могу, не пробовал.
По фото - всегда можно выложить на фотохостинг и указать ссылку в претензии.

По магазинам - давно понял, что можно покупать только в проверенных местах, только там продается то, что на картинке и дополнительно переделывать никто не будет.
Были у меня непонятнки и потерянные посылки (безтрековые) с DX и BG - саппорт нормально реагировал и посылал повторно.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не честный продавец

Игорь, если на Палке или в любом другом месте есть защита прав, нужно жаловаться и просить полное возмещение (а сколько выгорит, столько и будет). У меня коллега выжимает из любой мало-мальски несостыковки всё по максимуму. Мне иногда кажется, что злоупотребляет. И плевать ему на свой рейтинг у продавцов. А вот если нет возможности вернуть деньги, всё равно, нужно заявлять своё возмущение, тогда магазин может понизить рейтинг продавца.
Т.е. возмущаться нужно всегда...

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не честный продавец

Ребята доброй ночи ! Спасибо вам огромное. Или везет мне ,или у вас у кого то рука легкая ,продавец вернул все деньги полностью. Хотя я запрашивал по джентльменски всего 9 евро.Наверное все таки сдрейфил ,когда на его усмешки что палка ему по барабану ,я ответил что напишу отзыв о его магазине на авиамодельных сайтах. Тем не менее еще раз спасибо вам,поддержали. Ребят ,но чисто по человечески ,может вернуть ему часть денег ? Я тоже человек воспитанный ,мне тоже как то не много не по себе.Как говаривал мой тренер ,можно не красиво выиграть ,а можно и красиво проиграть.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не честный продавец

немо,
Не вопрос, спросите его емайл в палке для перевода излишка возвращенного.
Как говориться: честность - лучшая политика!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не честный продавец

немо написал(а):

Ребят ,но чисто по человечески ,может вернуть ему часть денег ?

Я бы вернул. Оставил бы  свои 9 евро, а остальные отдал.  Так карма  сохраннее будет smile
    У японцев есть такое поверье - они никогда не поднимут потерянный кем-то кошелёк с деньгами. Считается, что если это сделать, то судьба возьмёт в ответ что-то более ценное, чем эти деньги.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не честный продавец

Игорек,. а продавец то -честный и бабло с прикупом вернул (название темы поменял бы ).Я на али купил 2 акка 2200 мА 3S  и вместо 40С получил 20С . Открыл диспут-а продавец сдулся....... с али. Акки правда по 22 у.е были ( 660 р за акк). Но F-15 и большой  BD-5 и биплан Hawker летают на них нормально пока ( под енти 3 самика брал ,а то приходилось клянчить у Канстантина для полетать). Так что реклама продавцу от тебя получилась ОГОГО , сам задумался там купить, Сравню Цены с алишкой токо. Жаба правда давит : и акки хачу и возврат бабла  (фу сам себе протывный...)

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не честный продавец

Ребята спасибо . Приятно слышать. Все таки в России живут порядочные люди. Прошу заметить и вопрос этот я задал не случайно.

Shurik-1960 написал(а):

а продавец то -честный
Саша если бы он зараза ,был честным 0н тоже так бы так  не сделал. Зачем мозги крутить ? Если будешь покупать обсуди до последней детали что тебе надо. И обрати внимание на курсы валет. Бывает так что там дешевле чуть чуть покупать в швейцарских франках.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10097
Последним зарегистрировался:
Fedor15
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
689

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания