Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Винты и моторы выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Приветствую вас участники форума.
Хочу посоветоваться с вам кто на каких винтах летает на электричках. В частности юзаю дешевые моторы А2212 с винтами 8060 (7 грамм веса) и 1045 (10 грамм) - покупал здесь:  https://ru.aliexpress.com/store/product … 52899.html

С балансировкой не заморачивался, если есть биения, то в пределах разумного я пренебрегаю. По качеству пластик удовлетворительный, но не супер. И все равно даже на пропсейвере при нормальной посадке на брюхо без шасси нет нет да бывает залом лопасти и соответственно винт в утиль. Недавно вертел в руках валяющийся МК-17 с родным винтом - тот в разы крепче, руками сломать очень сложно. По крепости не сравнимо с этими китайскими пластиковыми.

Вот хочу узнать кто какие винты использует в полетах и где приобрести. Интересует в частности недорогие и относительно прочные.
Что-бы тема не повисла мертвой, прошу кому не сильно лень отписаться за себя по данному вопросу. Заранее благодарю!

ra6fnv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

ra6fnv,
Берутся все подряд и тестируются под конкретную авиамодель. А жесткий пропеллер может вал погнуть.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Ну под модель нужно делать выбор габарита, шага и качества тяги. Мне в данном случае больше интересно качество материала в плане прочности.
Погнуть вал жестким винтом на цанге, согласен, большая возможность, но на пропсейвере маловероятно если не брать в рассмотрение жесткие морковки.

ra6fnv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Пропы от  разных производителей одинакового размера и шага могут давать разную тягу.
Если форма лопасти разная - тоже добавляет разностей.
У меня 2 пропа одного производителя, размера и шага, но с разной формой давали весьма разные результаты, точно не помню, но цифры приимерно такие: - первый 1.7 кг тяги и кушал 50А, второй 2.3 кг тяги и кушал 45А
Так что - покупается набор по 1-2 штуки и тестится, оставляются те, которые нравятся под свой полет.

По поводу поломок пропов - это только по первости, все лето отлетал на одном пропе жестко закрепленном на движке с посадками на брюхо (без шасси) :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Благодарю за информацию, нужно конечно не полениться и смастерить оснастку для тестов на тягу. Пока что все субъективно - по разгрузке модели в руках мотором вверх.  А есть ли опыт в использовании карбоновых винтов?

ra6fnv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

ra6fnv,
Карбон пользовал только на коптерах. На авиамоделях - не вижу смысла.

Можно так мерить, без стенда :-)
http://rc-aviation.ru/images/stories/oborud/tyaga_2.jpg

Описывал этот замер здесь - http://rc-aviation.ru/aviamodelnie-prin … dbor-vinta

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Ага, буквально вчера пришел в голову такой экспресс метод измерения тяги. Что же, думаю вполне имеет право на жизнь smile Только безмен от китайцев до сих пор не приехал - засада sad

ra6fnv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Ну вот глянул в сторону вот этих из недорогих: https://hobbyking.com/en_us/apc-style-p … w-1pc.html По весу конечно тяжелее в 2 раза алиекспрессовых, но попытка не пытка и цена приемлема. Есть ли какие подводные камни прямого заказа на хоббикинг?

ra6fnv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

ra6fnv,
Это хреновые пропы и их сильно надо балансировать.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Принял рекламацию. У продавана которого затариваюсь нашел еще вот такие: https://ru.aliexpress.com/item/Apc-prop … 47441.html
Попробую взять немного, но они уже 50 руб/шт получаются :\ Ну и не думаю что будут особо прочными.

Мне бы наколочку хоть пару ссылок конкретных на что смотреть в плане прочности материала .....

ra6fnv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

ra6fnv написал(а):

Приветствую вас участники форума.
Хочу посоветоваться с вам кто на каких винтах летает на электричках.

Хочу обратить ваше внимание ,что эти винты у китайцев имеют в названии и описании букву  G или  Gefi. И имеют кончики лопастей саблевидной формы . Так я попутал простые винты DD c  этими.На испытаниях винтов 8х4 ( другие уже не влезут из -за размера .Двигатель 2212 KV1400 винт DD выдал 630 гр. 15 А. Двигатель холодный. На винте Gefi при том же расходе " топлива" тяга была на 130 гр меньше.Так что не путайте  DD  и Gefi.Кстати брал перед НГ вот тут .И доставка была бесплатная. Брал правда сразу 30 штук. Продавец проверенный.
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi … 95821.html                                               
Извините допишу. Ссылочку которую я дал ,тут я брал именно DD  ,эти хорошие винты .

Изменено: немо
20-01-2017 23:48:25
немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогих достойных винтов для движков A2212(2208)

Спасибо за ответ. Я так понимаю это тот же тип винтов что я покупал и писал об этом в первом посте. Кстати и продавец тот-же. Только те, что вы указали - у них посадка под болт. А те что брал я - посадка на регулировочных кольцах под цангу. Я думаю что типоразмеры и геометрия одинаковые ?! ...
Как вы их устанавливаете на вал двигателя ??

ra6fnv
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
29 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
7
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
559

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания