Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

2х моторный пенолет - тренер

Re: 2х моторный пенолет - тренер

Slawik, ну как знаете. Лично я считаю, что тренер это тренировочный самолет для обучения навыкам пилотирования. Если такие навыки есть, то уже сможешь и на ДВС летать, и на турбине, и на импеллере.
Кстати, хочу у вас узнать, какой взлетный вес самолета? И какой размах и ширина крыла? Ну и основной материал для фюзеляжа какой толщины использовали?
КНХ, насколько мне хватает знаний, но вроде самолеты делятся на "модель не имеющая реальный исходник", "модель имеющая реальный исходник", "полукопия", "копия". Вот модель "Птиц" относится к 1му варианту, модель "Цессна-150" ко 2му, модель P-39 полукопия, а вот Як-130 Виталия Робертуса это копия. Так что если у Twins нет реального большого аналога в авиации, то он относится к "просто модель".

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 2х моторный пенолет - тренер

cnyx,
Взлетный  от 1200 до 1400 гр  - аккумуляторы разные - я ставлю 2 акка -на каждый регуль свой.   Два   по 1300 3 х баночных или 2 по 2200 3х баночных   и он со снега ( с пуза) сам взлетает ,сейчас шасси все снял. Размеры крыла 1560 мм на 240 мм .Моторы вращаются в разные стороны .Использовал изополин 3 мм - подложка под ламинат , та же потолочка только размеры 1000 мм на 500 мм .Фюз как и заднее оперение состоит из 2х слоев 3+3= 6 мм.
Более подробно можно узнать тут  http://rc-aviation.ru/news/619-konkurs/936--the-twins ( тема не моя , не удобно перед автором , тут обсуждать)
Полностью с Вами согласен - тренер это тренировочный самолет для обучения навыкам пилотирования ,только в разных классах моделей есть свои тренера так как пилотирование требуется разное - разные задачи , разные фигуры .

Slawik
Хаустов Вячеслав(Балашиха)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
58 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 2х моторный пенолет - тренер

Slawik, ага, с автором удобнее обсуждать. Если учесть то, что автор я smile Просто хотел сравнить свое с тем, что у вас получилось. У меня взлетный 1200гр. Акк 2200мАч 3S. Крыло, правда 1400мм на 220мм. Крыло плосковыпуклое. Сейчас убрал угол установки крыла (0 градусов), вроде плоховато летает. Надо чуть увеличить, а то приходится летать выше половины газа. Страшно становится, что свалится.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 2х моторный пенолет - тренер

cnyx,
Крыло и у меня плоско-выпуклое , тоже .Я заметил , что с передней центровкой он устойчивее ( когда цеплял на него трехзалповую мартиру , по верх крыла ). Вы попробуйте планировать и поймете куда двигать центровку  . Угол у меня 0 , но выкос моторов вниз немного имеется . Он у меня и без руддера летал - оторвало выстрелом - снесло напрочь . На видео в конце есть 2 запуска с руки - как раз тут была задняя центровка - очень плохо управлялся .

Slawik
Хаустов Вячеслав(Балашиха)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
58 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 2х моторный пенолет - тренер

Slawik, у меня аккумулятор максимально вперед сдвинут, центровка 80мм от переднего края крыла. Выкосов двигателя вообще не делал. По идее выкос вниз нужен, если при даче газа самолет вверх тянуть начинает, у меня такого не наблюдается. Мортира зачет smile
Я, кстати, свой тоже с рук запускал. На облете модели на 2й посадке лопнула ось задних колес и после с рук пускал и на пузо садился. В принципе сносно. Но на облете был угол установки крыла, как в оригинальном чертеже. Самолет очень тянуло вверх, зато летал на трети газа и не валился. Посадочная скорость была низкая. Точно надо вертать взад.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 2х моторный пенолет - тренер

)))) с каждым выстрелом все новые запчасти)))

Daniel Defo
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
185 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 2х моторный пенолет - тренер

Попробовал в такой комплектации - я про первую минуту видео !

Slawik
Хаустов Вячеслав(Балашиха)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
58 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: 2х моторный пенолет - тренер

Twins'ов прибыло)) вот и мой ОРЁЛЬ))
крыло: 1500 мм
хорда: 220 мм
полетный вес: 1500 г

luckymurd
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
12 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
857

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания